Суббота, 29.04.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
Винное счастье в Италии бьет ключом
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.11.2016, 17:37 | Сообщение # 16
Цитата Smith ()
ну а как же фонтанчики с водичкой в парках?)) Пить из фонтанчика же не значит этот фонтан облизывать и обсасывать))

Вот в детстве я вообще не опасалась из подобных пить. У нас и в школе пара фонтанчиков таких брызгала. А сейчас я более брезгливая стала, что ли. Даже несмотря на то, что облизывать не буду, пить сомнительную водичку не по мне)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:01 | Сообщение # 17
Цитата Манюня ()
аже несмотря на то, что облизывать не буду, пить сомнительную водичку не по мне)

НУ вообще фонтанчик этот имеет самое прямое отношение к религии, а там, насколько я знаю, и крест все целуют, и иконы, и с одной ложки причащаются.
И множественные там научные проверки доказывали чистоту всех этих вещей, что не поддается логическому объяснению.

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:17 | Сообщение # 18
Цитата Artistka ()
НУ вообще фонтанчик этот имеет самое прямое отношение к религии, а там, насколько я знаю, и крест все целуют, и иконы, и с одной ложки причащаются.
Собственно именно ЭТОТ аспект в церкви (подчеркиваю это слово) мне и не нравится. Гигиена должна быть прежде всего, а то потом удивляемся, откуда куча болячек, передающихся через слюну. Фу.
Церковь не равно религия, не равно вера.
А за собственной безопасностью следить надо самому, головой думая.

А наука много чего доказывает: и что воду пить вредно, и что чай за 20 минут становится ядом. и что варёную пищу желудки людей не переваривают, и что рака не существует, Мало ли что напишут и "докажут" )тем более в наш век Интернета и тотального Пиара) - всему верить, так человеком не быть.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:36 | Сообщение # 19
Цитата MariUs ()
А за собственной безопасностью следить надо самому, головой думая.

Ну собственно говоря, этот тот самый случай, когда каждый САМ делает СВОЙ выбор.
И выбирает ТО, что считает правильным ДЛЯ СЕБЯ)))

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:58 | Сообщение # 20
Цитата Artistka ()
И выбирает ТО, что считает правильным ДЛЯ СЕБЯ)))
Поэтому я и говорю - пить из общего фонтана? Да хоть трижды освещенного - не буду!

*не смешно, когда знаешь, что в храм вошёл вич-инфицированный человек, а другие этого не знают... И приложился к иконе - а слелом за ним - куча других людей.*

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:36 | Сообщение # 21
*вич не передается в быту)

тут каждому по вере - че...Фонтан - не один общий стакан))

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:50 | Сообщение # 22
Цитата MariUs ()
Поэтому я и говорю - пить из общего фонтана? Да хоть трижды освещенного - не буду!

Я, по правде сказать, тоже брезгую.. Не могу в себе побороть неприязнь, что ли, к таким общественным источникам. Но Artistka правильно пишет, каждый выбирает то, что ему ближе. И у источника будут поклонники.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:43 | Сообщение # 23
Цитата Artistka ()
*вич не передается в быту)
Ну очень приятно облизывать то. что целовал инфицированный, ага)
гепатит через слюну передается, например.
Брр...
Про обычные болячки я вообще молчу.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!