Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
Винное счастье в Италии бьет ключом
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.11.2016, 17:37 | Сообщение # 16
Цитата Smith ()
ну а как же фонтанчики с водичкой в парках?)) Пить из фонтанчика же не значит этот фонтан облизывать и обсасывать))

Вот в детстве я вообще не опасалась из подобных пить. У нас и в школе пара фонтанчиков таких брызгала. А сейчас я более брезгливая стала, что ли. Даже несмотря на то, что облизывать не буду, пить сомнительную водичку не по мне)
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:01 | Сообщение # 17
Цитата Манюня ()
аже несмотря на то, что облизывать не буду, пить сомнительную водичку не по мне)

НУ вообще фонтанчик этот имеет самое прямое отношение к религии, а там, насколько я знаю, и крест все целуют, и иконы, и с одной ложки причащаются.
И множественные там научные проверки доказывали чистоту всех этих вещей, что не поддается логическому объяснению.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:17 | Сообщение # 18
Цитата Artistka ()
НУ вообще фонтанчик этот имеет самое прямое отношение к религии, а там, насколько я знаю, и крест все целуют, и иконы, и с одной ложки причащаются.
Собственно именно ЭТОТ аспект в церкви (подчеркиваю это слово) мне и не нравится. Гигиена должна быть прежде всего, а то потом удивляемся, откуда куча болячек, передающихся через слюну. Фу.
Церковь не равно религия, не равно вера.
А за собственной безопасностью следить надо самому, головой думая.

А наука много чего доказывает: и что воду пить вредно, и что чай за 20 минут становится ядом. и что варёную пищу желудки людей не переваривают, и что рака не существует, Мало ли что напишут и "докажут" )тем более в наш век Интернета и тотального Пиара) - всему верить, так человеком не быть.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:36 | Сообщение # 19
Цитата MariUs ()
А за собственной безопасностью следить надо самому, головой думая.

Ну собственно говоря, этот тот самый случай, когда каждый САМ делает СВОЙ выбор.
И выбирает ТО, что считает правильным ДЛЯ СЕБЯ)))

рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:58 | Сообщение # 20
Цитата Artistka ()
И выбирает ТО, что считает правильным ДЛЯ СЕБЯ)))
Поэтому я и говорю - пить из общего фонтана? Да хоть трижды освещенного - не буду!

*не смешно, когда знаешь, что в храм вошёл вич-инфицированный человек, а другие этого не знают... И приложился к иконе - а слелом за ним - куча других людей.*

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:36 | Сообщение # 21
*вич не передается в быту)

тут каждому по вере - че...Фонтан - не один общий стакан))

Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:50 | Сообщение # 22
Цитата MariUs ()
Поэтому я и говорю - пить из общего фонтана? Да хоть трижды освещенного - не буду!

Я, по правде сказать, тоже брезгую.. Не могу в себе побороть неприязнь, что ли, к таким общественным источникам. Но Artistka правильно пишет, каждый выбирает то, что ему ближе. И у источника будут поклонники.
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:43 | Сообщение # 23
Цитата Artistka ()
*вич не передается в быту)
Ну очень приятно облизывать то. что целовал инфицированный, ага)
гепатит через слюну передается, например.
Брр...
Про обычные болячки я вообще молчу.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!