Суббота, 29.04.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Прощай, Венеция!
Прощай, Венеция!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:33 | Сообщение # 1
Жители прекраснейшего города Италии - Венеции - бегут из своих домов. Бегут на все 4 стороны. Почему? читайте в ленте новостей.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:01 | Сообщение # 2
Возможно, если бы я жила в Венеции, тоже бы отправилась на поиски лучшей жизни, если бы не могла работать там, где мне хочется, или не могла бы снять жильё. Но неужели вакансии есть только в сфере туризма?
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:27 | Сообщение # 3
Манюня, у нас город тоже туристический, но всем хватает и места, и работы.
 Мне  кажется. это зависит от ментальности,Итальянцы желают спать на сиесте и не слышать голосов посторонних)))
Поэтому и ворчат на бизнес, который им прибыль приносит - странно отказывать туристам в посещении!

У нас, например, напротив. каждый год план повышают по туристическому обороту.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:06 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
Итальянцы желают спать на сиесте и не слышать голосов посторонних)))
MariUs, ну тогда конечно надо менять работу - раз условия так ухудшаются)) А туристы были, есть и будут. Отказать им в посещении, я думаю, чревато неприятными последствиями для города.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:59 | Сообщение # 5
Странно, что в Венеции не соблюдён баланс между туристическим сектором и обслуживанием местных жителей. Надеюсь, эта проблема как-то решится.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:30 | Сообщение # 6
Вопрос не только в том, что туристы мешают отдыхать, а в том, что они ведут себя по хамски. кричат, мусорят, портят достопримечательности. Помните? То мосты разрисовывали, писали типа "здесь был Вася", то лезут туда, куда нельзя для фото... ПОэтому, я их понимаю в желании ограничить количество туристов. Легче присматривать будет

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 15:48 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
Вопрос не только в том, что туристы мешают отдыхать, а в том, что они ведут себя по хамски. кричат, мусорят, портят достопримечательности. Помните? То мосты разрисовывали, писали типа "здесь был Вася", то лезут туда, куда нельзя для фото... ПОэтому, я их понимаю в желании ограничить количество туристов. Легче присматривать будет

Если так, то конечно количество туристов лучше ограничить) Мне иногда кажется, что у туристов просто башню сносит за границей, отрываются, как могут. Никогда нельзя забывать, что они всё-таки в гостях..
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.12.2016, 09:53 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
Никогда нельзя забывать, что они всё-таки в гостях..
На мой взгляд, такое встречается в любой нации - не важно, откуда человек родом. Свиньи есть везде.
Но из-за одной свиньи наказывать нормальных людей тоже как-то странно.
Штрафуйте хамов! Не повадно будет в следующий раз разводить мусор.

А что касается сокращения рабочих мест и остальных обозначенных в статье проблем - так это вопрос к администрации города. И решать его надо не введением запретов на въезд туристов (лентяем это не  поможет найти работу!), а укреплением градостроительной функции, созданием широкого сервиса и новых рабочих мест, коли уж итальянцам бедным работать негде и они не могут на туристическом бизнесе нажиться!  что само по себе звучит смешно.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Среда, 07.12.2016, 20:31 | Сообщение # 9
ЦитатаArtistka ()

Artistka, ну, в Черногории, в Будве, я видела старинную крепость, изрисованную и загаженную своими же, надписи-то были на местном языке. Так что, увы, бывает, и местные не ценят достопримечательностей, и, даже если всех туристов выгнать, свой "особо одарённый" найдётся.

ЦитатаSamanta ()
На мой взгляд, такое встречается в любой нации - не важно, откуда человек родом. Свиньи есть везде.Но из-за одной свиньи наказывать нормальных людей тоже как-то странно.
Штрафуйте хамов! Не повадно будет в следующий раз разводить мусор.

А что касается сокращения рабочих мест и остальных обозначенных в статье проблем - так это вопрос к администрации города. И решать его надо не введением запретов на въезд туристов (лентяем это не  поможет найти работу!), а укреплением градостроительной функции, созданием широкого сервиса и новых рабочих мест, коли уж итальянцам бедным работать негде и они не могут на туристическом бизнесе нажиться!  что само по себе звучит смешно.

Вот тут точно подпишусь под каждым словом, очень здравые мысли.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 07.12.2016, 23:26 | Сообщение # 10
Понятно, то понятно, но ограничение числа туристов ведет за собой уменьшение доходов от их посещений, а учитывая, что в Европе и так кризис и денег нет, пойдут ли они на самом деле на такие меры?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:54 | Сообщение # 11
ЦитатаАха ()
Понятно, то понятно, но ограничение числа туристов ведет за собой уменьшение доходов от их посещений
Вот именно, Венеция собралась рубить сук, на котором она сидит?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:58 | Сообщение # 12
VielАхаMariUs, я поняла, что меня поняли
biggrin
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:02 | Сообщение # 13
Я был в Венеции не раз. Мне показалось, что это тот самый случай, когда местные хотят тишины и спокойствия. Пусть даже за счет доходов... Венеция - это вообще своеобразный регион, который всё ещё надеется обрести независимость и автономность. Они даже язык хотят ввести свой, венецианский. Вернее, не ввести, а сделать государственным в своей автономии ))
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.12.2016, 09:41 | Сообщение # 14
ЦитатаМилорд ()
Я был в Венеции не раз. Мне показалось, что это тот самый случай, когда местные хотят тишины и спокойствия. Пусть даже за счет доходов... Венеция - это вообще своеобразный регион, который всё ещё надеется обрести независимость и автономность. Они даже язык хотят ввести свой, венецианский. Вернее, не ввести, а сделать государственным в своей автономии ))

Милорд, ну если так, то конечно жителей города можно понять. Если они живут в  своеобразном мирке, то им наверняка непросто даётся приём гостей, нарушающих их покой..
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.12.2016, 14:53 | Сообщение # 15
ЦитатаМилорд ()
Они даже язык хотят ввести свой, венецианский. Вернее, не ввести, а сделать государственным в своей автономии ))
Да-да, он давно существует. Зачем его вводить)

ЦитатаМанюня ()
Если они живут в  своеобразном мирке, то им наверняка непросто даётся приём гостей, нарушающих их покой..
Ой, да дано, о каком покое в Италии может идти речь? Там всюду горланят, не только в Венеции. Это не какая-нибудь глухая английская деревушка, где не бывает скандалов.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Прощай, Венеция!
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!