Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По Италии ходит грипп
По Италии ходит грипп
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:32 | Сообщение # 1
Согласно данным Института здравоохранения Италии в Италии растет число болеющим гриппом. На начало декабря заболели уже 500 тысяч человек, что по данным специалистов, выше, чем в прошлые годы. Наибольшее число заболевших отмечается в таких регионах как Эмилия-Романья, Пьемонт, Умбрия, Тренто, Марке, Кампания и Лацио. 
Медики рекомендуют делать профилактические прививки, чтоб защититься от инфекции.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:33 | Сообщение # 2
Увы, с каждым годом количество заболевающих гриппом растёт. И не только в Италии. Видимо, грипп был, есть и будет.. Только количество заболевших будет меняться. А кто из форумчан прививку от гриппа делал?)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:06 | Сообщение # 3
Вот кидайте в меня помидорами. а я против прививок от гриппа.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:57 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
Вот кидайте в меня помидорами. а я против прививок от гриппа.

А вот и зря... Потом разносите грипп, от которого старички и детишки болеют сильно((
Я понимаю, что в России у врачей руки кривые... Но всё равно.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Ходите в масках
biggrin
Мне кажется , нас каждый год каким-то "особенных" гриппом пугают - это стало модно. А то. что его штаммы просто меняются, мутируют, все забыли что ли?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:10 | Сообщение # 6
Smith, ну, Вы, как всегда, считаете Россию хуже всех других стран, хотя ведь в ней живёте, а ведь проблема некачественных прививок или некачественных лекарств наверняка во всём мире существует.
А что до прививок от гриппа, то их надо, как и любые прививки, делать не тогда, когда человек простужен. А то вместо выработки иммунитета человеку плохо станет.
Что касается гриппа, то, похоже, он сейчас если не везде, то во многих странах бродит... увы...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 28.12.2016, 13:20 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
Потом разносите грипп, от которого старички и детишки болеют сильно((
Я, например, не болею гриппом) Никогда. Эта зараза ко мне не пристаёт.

Меры предосторожности и повышение иммунитета зимой - вот и всё, что нужно, а прививаться, чтобы ослабить организм и заболеть от другого штамма - это глупость.

Особенно нельзя детей прививать - они потом болеют ВСЮ зиму! Прошлой зимой детей моей подруги привили, не спрашивая от чего-то там в ноябре. В декабре дети слегли с пневмонией, а после неё сразу - с другим видом гриппа. Прелесть какая!

Я своих прививать не даю.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Среда, 28.12.2016, 13:21
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 28.12.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Я знаю некоторых людей, кто сделав прививки от гриппа, не переставая болел всю зиму. Себе эту гадость я не поставлю ни за какие коврижки.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 29.12.2016, 09:19 | Сообщение # 9
Аха, вашу руку!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:34 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
А вот и зря... Потом разносите грипп,
Ну, как вас сказать... Я гриппом в жизни не болела, даже когда отец его приносил домой и валялся по 10 дней в постели.

У меня температура выше 37,5 практически никогда не поднимается. Какая бы инфекция ни была. Организм активно борется на ранних стадиях.
Один раз во взрослом состоянии слегла на 2 дня с 38,2 - и то бывший муж какую-то пакость подцепил, которую врач даже не  назвал гриппом, а написал ОРВИ, хотя это было в разгар свиного в 2008 году.
Так я эти два дня ещё и работала - газету верстала удаленно с дизайнером через Интернет. В итоге даже без больничного листа обошлась за счет "социальных дней".
В выходные отдохнула и в понедельник была на работе как огурчик)))

Так что прививка совсем не нужна, чтобы не болеть. Нужен просто хороший иммунитет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:39 | Сообщение # 11
Цитата MarryKay ()
Особенно нельзя детей прививать - они потом болеют ВСЮ зиму! Прошлой зимой детей моей подруги привили, не спрашивая от чего-то там в ноябре. В декабре дети слегли с пневмонией, а после неё сразу - с другим видом гриппа. Прелесть какая!
Заменяя слово "дети" на люди" ППКС)))
Цитата Аха ()
Себе эту гадость я не поставлю ни за какие коврижки.
Аналогично.

Я в прошлом году говорила с главврачом на интервью, поднимали тему прививок - она пояснила, что у нас их ставят всем подряд и неправильно.
Например:
- нельзя прививать ослабленный организм,
- нельзя прививать в пик разгула гриппа,
- нельзя прививать в течение 14 дней после перенесённого любого заболевания,
- нельзя прививать после того, как температура за бортом опускается ниже ноля градусов.
- нельзя прививать позднее чем за месяц до предполагаемой эпидемии (то есть позже ноября).

Короче, много всяких "нельзя",а делается всё не так.

Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 07:03 | Сообщение # 12
А я вот сделала. Была у меня на то причина. Ребёнку делать отказалась.
Собственно, условия, описанные MariUs соблюдены были) Ставила в сентябре, ослаблена не была и не болела, грипп не гулял по городу.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 05.01.2017, 01:26 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
А я вот сделала. Была у меня на то причина. Ребёнку делать отказалась.

Жму Вашу мужественную руку) Я себе и правда, боюсь ставить. Я однажды коники чуть не двинула от прививки от энцефалита во взрослом состоянии- зареклась. 
Я не считаю современные вакцины надежными)
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:31 | Сообщение # 14
Цитата Аха ()
Жму Вашу мужественную руку) Я себе и правда, боюсь ставить. Я однажды коники чуть не двинула от прививки от энцефалита во взрослом состоянии- зареклась. Я не считаю современные вакцины надежными)
Благодарю) Вот посмотрим на результат) Хочу сказать, что в декабре я всё-таки болела "простудифилюсом" с небольшой температурой и прочими неприятностями, но там я действительно простудилась.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:08 | Сообщение # 15
Цитата Манюня ()
но там я действительно простудилась.
А врачи говорят, что нет такого заболевания "простуда"
biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По Италии ходит грипп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb