Четверг, 27.04.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По Италии ходит грипп
По Италии ходит грипп
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:32 | Сообщение # 1
Согласно данным Института здравоохранения Италии в Италии растет число болеющим гриппом. На начало декабря заболели уже 500 тысяч человек, что по данным специалистов, выше, чем в прошлые годы. Наибольшее число заболевших отмечается в таких регионах как Эмилия-Романья, Пьемонт, Умбрия, Тренто, Марке, Кампания и Лацио. 
Медики рекомендуют делать профилактические прививки, чтоб защититься от инфекции.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:33 | Сообщение # 2
Увы, с каждым годом количество заболевающих гриппом растёт. И не только в Италии. Видимо, грипп был, есть и будет.. Только количество заболевших будет меняться. А кто из форумчан прививку от гриппа делал?)
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:06 | Сообщение # 3
Вот кидайте в меня помидорами. а я против прививок от гриппа.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:57 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
Вот кидайте в меня помидорами. а я против прививок от гриппа.

А вот и зря... Потом разносите грипп, от которого старички и детишки болеют сильно((
Я понимаю, что в России у врачей руки кривые... Но всё равно.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Ходите в масках
biggrin
Мне кажется , нас каждый год каким-то "особенных" гриппом пугают - это стало модно. А то. что его штаммы просто меняются, мутируют, все забыли что ли?
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:10 | Сообщение # 6
Smith, ну, Вы, как всегда, считаете Россию хуже всех других стран, хотя ведь в ней живёте, а ведь проблема некачественных прививок или некачественных лекарств наверняка во всём мире существует.
А что до прививок от гриппа, то их надо, как и любые прививки, делать не тогда, когда человек простужен. А то вместо выработки иммунитета человеку плохо станет.
Что касается гриппа, то, похоже, он сейчас если не везде, то во многих странах бродит... увы...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 28.12.2016, 13:20 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
Потом разносите грипп, от которого старички и детишки болеют сильно((
Я, например, не болею гриппом) Никогда. Эта зараза ко мне не пристаёт.

Меры предосторожности и повышение иммунитета зимой - вот и всё, что нужно, а прививаться, чтобы ослабить организм и заболеть от другого штамма - это глупость.

Особенно нельзя детей прививать - они потом болеют ВСЮ зиму! Прошлой зимой детей моей подруги привили, не спрашивая от чего-то там в ноябре. В декабре дети слегли с пневмонией, а после неё сразу - с другим видом гриппа. Прелесть какая!

Я своих прививать не даю.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Среда, 28.12.2016, 13:21
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 28.12.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Я знаю некоторых людей, кто сделав прививки от гриппа, не переставая болел всю зиму. Себе эту гадость я не поставлю ни за какие коврижки.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 29.12.2016, 09:19 | Сообщение # 9
Аха, вашу руку!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:34 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
А вот и зря... Потом разносите грипп,
Ну, как вас сказать... Я гриппом в жизни не болела, даже когда отец его приносил домой и валялся по 10 дней в постели.

У меня температура выше 37,5 практически никогда не поднимается. Какая бы инфекция ни была. Организм активно борется на ранних стадиях.
Один раз во взрослом состоянии слегла на 2 дня с 38,2 - и то бывший муж какую-то пакость подцепил, которую врач даже не  назвал гриппом, а написал ОРВИ, хотя это было в разгар свиного в 2008 году.
Так я эти два дня ещё и работала - газету верстала удаленно с дизайнером через Интернет. В итоге даже без больничного листа обошлась за счет "социальных дней".
В выходные отдохнула и в понедельник была на работе как огурчик)))

Так что прививка совсем не нужна, чтобы не болеть. Нужен просто хороший иммунитет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:39 | Сообщение # 11
Цитата MarryKay ()
Особенно нельзя детей прививать - они потом болеют ВСЮ зиму! Прошлой зимой детей моей подруги привили, не спрашивая от чего-то там в ноябре. В декабре дети слегли с пневмонией, а после неё сразу - с другим видом гриппа. Прелесть какая!
Заменяя слово "дети" на люди" ППКС)))
Цитата Аха ()
Себе эту гадость я не поставлю ни за какие коврижки.
Аналогично.

Я в прошлом году говорила с главврачом на интервью, поднимали тему прививок - она пояснила, что у нас их ставят всем подряд и неправильно.
Например:
- нельзя прививать ослабленный организм,
- нельзя прививать в пик разгула гриппа,
- нельзя прививать в течение 14 дней после перенесённого любого заболевания,
- нельзя прививать после того, как температура за бортом опускается ниже ноля градусов.
- нельзя прививать позднее чем за месяц до предполагаемой эпидемии (то есть позже ноября).

Короче, много всяких "нельзя",а делается всё не так.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 07:03 | Сообщение # 12
А я вот сделала. Была у меня на то причина. Ребёнку делать отказалась.
Собственно, условия, описанные MariUs соблюдены были) Ставила в сентябре, ослаблена не была и не болела, грипп не гулял по городу.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.01.2017, 01:26 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
А я вот сделала. Была у меня на то причина. Ребёнку делать отказалась.

Жму Вашу мужественную руку) Я себе и правда, боюсь ставить. Я однажды коники чуть не двинула от прививки от энцефалита во взрослом состоянии- зареклась. 
Я не считаю современные вакцины надежными)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:31 | Сообщение # 14
Цитата Аха ()
Жму Вашу мужественную руку) Я себе и правда, боюсь ставить. Я однажды коники чуть не двинула от прививки от энцефалита во взрослом состоянии- зареклась. Я не считаю современные вакцины надежными)
Благодарю) Вот посмотрим на результат) Хочу сказать, что в декабре я всё-таки болела "простудифилюсом" с небольшой температурой и прочими неприятностями, но там я действительно простудилась.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:08 | Сообщение # 15
Цитата Манюня ()
но там я действительно простудилась.
А врачи говорят, что нет такого заболевания "простуда"
biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По Италии ходит грипп
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!