Вторник, 25.04.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Метро Неаполя открыто для бездомных
Метро Неаполя открыто для бездомных
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 07.01.2017, 10:35 | Сообщение # 1
Это удивительное дело, но в канун похолодания. мэрия города объявила о том, что метро будет открыто для бездомных, которые смогут там заночевать!

Подробности   читайте на нашем сайте.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:52 | Сообщение # 2
Ого, ничего себе! Очень гуманное решение властей, но меня интересует- бездомные себя будут хорошо вести- тонны мусора потом после них убирать не придется?
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:30 | Сообщение # 3
Согласна, это очень хорошая идея! Бездомные не будут мёрзнуть на улице, им будет где переночевать, ещё их накормят и одеялами обеспечат. Но вот вопрос: их будут как-то обрабатывать, а если надо, то и лечить, ну и дезинфицировать метро после них?
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:07 | Сообщение # 4
Дело доброе. Бездомные - тоже люди, которые далеко не всегда по собственной воле оказываются на улице. Надеюсь, они себя будут хорошо вести и не будут злоупотреблять хорошим отношением к ним.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 03:44 | Сообщение # 5
Власти хоть как-то заботятся о своих гражданах, даже о тех, кто остался без крыши над головой- это большой плюс. У нас в России в зимнее время есть ли такие программы?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:56 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
У нас в России в зимнее время есть ли такие программы?
Дюша, оказывается, да, и в России не забывают о тех, кто остался без крыши над головой. Вот здесь я нашла статейку как раз на эту тему. И никак нельзя забывать про фонд Доктора Лизы "Справедливая помощь"..
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:40 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Но вот вопрос: их будут как-то обрабатывать, а если надо, то и лечить, ну и дезинфицировать метро после них?
Да,у  меня тоже этот вопрос возник. Нов новости сказано лишь, что практика такая ненова, но о саннадзоре - ни слова.

Цитата Дюша ()
У нас в России в зимнее время есть ли такие программы?
С метро - нет. Но есть социальные дома и ночлежки.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:44 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
И никак нельзя забывать про фонд Доктора Лизы "Справедливая помощь"..
Кстати да!
Еще появились в городе плакаты с призывом помогать одиноким старикам. Налаживаются социальные программы, и это очень приятно!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:58 | Сообщение # 9
Действительно, с одной стороны, хорошая мера - не будет трупов на улице. Но с другой стороны, люди бомж обычно  являются разносчиками болезней.. лучше бы их лечили принудительно и создавали для них приюты.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.01.2017, 08:17 | Сообщение # 10
Цитата MarryKay ()
люди бомж обычно  являются разносчиками болезней.. лучше бы их лечили принудительно и создавали для них приюты.

Это было бы, конечно, замечательно. Мне кажется, что некоторые сознательно (хотя, может, и бессознательно) лечиться не хотят, настолько опустились, что их не волнует как собственное, так и чужое здоровье.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.01.2017, 23:04 | Сообщение # 11
Что касается Москвы, то и в прошлом, и в этом году на улицах, если не ошибаюсь, то возле храмов, зимой в холода устанавливали специальные палатки (или шатры, не знаю, как правильно называется) с подогревом как раз для бездомных. И в этом году в праздники Данилов монастырь позвал бездомных и одиноких, чтобы их накормить. Есть ещё служба "Милосердие", которая помогает не только бездомным, но и приехавшим на заработки жителям других городов и иностранцам, которых ограбили, отобрали документы и деньги. А теперь есть ещё и специальные ящики, где можно оставить тёплую, пусть даже поношенную, но чистую одежду для тех же бездомных. И приём таких вещей в храмах для передачи бездомным тоже никто не отменял. Кстати, и сами храмы помогают бездомным. На моих глазах женщина, то ли прибирающаяся в храме, то ли дежурящая в церковной лавке, хотела отвести бездомного туда, где он мог бы помыться. А есть ещё сбор денежных средств при храмах в пользу нуждающихся, раздача горячей еды, подарков...
Так что в Москве подобная помощь есть. И приятно, что в разных местах есть неравнодушные люди.

Цитата Корица ()
Еще появились в городе плакаты с призывом помогать одиноким старикам. Налаживаются социальные программы, и это очень приятно!

Видела. И знаю, что подобные акции проводит, например, сеть "Стокманн".

Цитата MariUs ()
Да,у  меня тоже этот вопрос возник. Нов новости сказано лишь, что практика такая ненова, но о саннадзоре - ни слова.
А жаль, что не сказано. Хотелось бы подробностей.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:11 | Сообщение # 12
Честно говоря... Не знаю насколько это хорошая идея...
Мне кажется, лучше как-то продвинуть идею с домами для бездомных или что-то такое.
К тому же в переходах не так уж и тепло...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 02:46 | Сообщение # 13
Вот, кстати, я нашла, как в Москве помогали бездомным как раз в холодные праздники: тут. А здесь - про прачечные, где любой желающий может постирать одежду, пусть даже он и бездомный.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Метро Неаполя открыто для бездомных
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!