Пятница, 23.06.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Доступная йога. Бесплатные занятия для молодежи в Италии
Доступная йога. Бесплатные занятия для молодежи в Италии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 09.03.2017, 22:14 | Сообщение # 1
Проект «Giovani in yoga», созданный школой Йоги Integral, объединяет молодых людей и девушек от 18 до 25 лет. 

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:39 | Сообщение # 2
Ох, для меня йога пока что тёмный лес.. Даже не представляю, чтобы я могла так согнуться. чтобы потом ещё и без проблем разогнуться.. Молодцы те, кто этим занимается и имеет успехи.
Майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:24 | Сообщение # 3
Манюня, йога - это чудесно! У Вас непременно получится, только не сразу, конечно. Моя супруга мечтает съездить в Индию, поближе познакомиться с этим учением. Я пока не сильно погрузился, но асаны иногда делаю)))
Чудесна возможность заниматься этим бесплатно в Италии
Сообщение отредактировал Милорд - Пятница, 10.03.2017, 20:25
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 11.03.2017, 10:25 | Сообщение # 4
Хорошо, что они так позитивно относятся к йоге, без предрассудков)
И делают её доступной хотя бы для молодёжи. Не то, что у нас((

Цитата Манюня ()
Ох, для меня йога пока что тёмный лес.. Даже не представляю, чтобы я могла так согнуться. чтобы потом ещё и без проблем разогнуться..

В этом-то и плюс йоги) Каждый может научиться сгибаться и разгибаться))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:00 | Сообщение # 5
Цитата Милорд ()
Манюня, йога - это чудесно! У Вас непременно получится, только не сразу, конечно
Цитата Smith ()
Каждый может научиться сгибаться и разгибаться))

Может быть, может быть..) Мне кажется, что мне просто не хватает рядом подруги, которая бы йогой занималась и могла меня во всё это дело вовлечь. Может быть, конечно, когда-нибудь я сама до этой дойду..
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:27 | Сообщение # 6
Манюня, вот этим и полезны подобные бесплатные центры. Чтоб можно было прийти, посмотреть, понять - твоё или не твоё... И согласен, конечно лучше из с кем-то, веселее и увереннее)) так что берите подругу сами и познакомьтесь с йогой поближе))
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.03.2017, 17:12 | Сообщение # 7
Цитата Милорд ()
Моя супруга мечтает съездить в Индию, поближе познакомиться с этим учением.

О! Милорд! Вас можно поздравить?! Я помню, как Вы писали о том, что живёте с девушкой - итальянкой, Вы же вроде вместе кулинарным искусством занимались. Вы с ней расписались?!
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.04.2017, 08:28 | Сообщение # 8
Милорд, поздравляю!
А йога - это шикарная штука, точно вам говорю! Пробуйте, приходите к этому обязательно! это полная гармония души и тела. А если еще и бесплатно - то и кошелька  biggrin
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 05.04.2017, 08:15 | Сообщение # 9
Не понимаю этой повальной моды на йогу... Мне, например, это совсем не интересно. Есть масса других способов достичь гармонии. 
То есть я не осуждаю тех, кто выбрал йогу себе по душе, но знаю, что многие следуют именно моде. У нас сейчас серьезная пропаганда. Йоги, "толерантности", феминизма((( Какие-то крайности.

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Среда, 05.04.2017, 14:54 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Не понимаю этой повальной моды на йогу...
Цитата RIK ()
А йога - это шикарная штука, точно вам говорю!
А вы точно про одно и то же говорите?

Есть йога, а есть фитнес-йога)))
Первое - это философия, а второе - тупо упражнения на растяжку и дыхание без всяких учений.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 05.04.2017, 15:09 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Не понимаю этой повальной моды на йогу... Мне, например, это совсем не интересно. Есть масса других способов достичь гармонии.

Artistka, вот, кстати, да! Я, наверное, как раз отчасти поэтому и не стремлюсь на йогу. Когда наступает повальная мода, это обычно не ко мне) Я тоже не осуждаю ни в коем разе тех, кто йогой занимается.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.04.2017, 07:09 | Сообщение # 12
Цитата MariUs ()
Первое - это философия, а второе - тупо упражнения на растяжку и дыхание без всяких учений.

ага, это как ограничиться красными яйцами на Пасху или зажиганием свечей по праздникам и назвать это православием)
Йога - это йога, а фитнес - это фитнес. Меня, например, смущают, например, позы "мертвеца". И вообще йога, асаны - это не просто упражнения, это попытка уйти от физического ощущения тела - через боль, через дискомфорт и внешние влияния.
А то, что у нас как всегда выхватывают куски чужой философии и делают это модным, наживаясь на любителях погнаться за толпой - это бизнес  smile

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:31 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
ага, это как ограничиться красными яйцами на Пасху или зажиганием свечей по праздникам и назвать это православием)
Ну а почему нет? Можно перенять традицию, но не менять веру.
В конце концов, боевые искусства - это тоже философия, но каратистов и теквангогистов (простите, не знаю, как они иначе могут называться) не обвиняют в ереси.

Цитата Artistka ()
Йога - это йога, а фитнес - это фитнес.
Нет-нет) Есть такое направление сегодня, как "фитнес-йога". Именно так оно пишется.
И это третье движение, совсем не йога и немножко не совсем фитнес.
В каждом втором спорт-центре имеется такая услуга с инструктором. Русским))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 16:48 | Сообщение # 14
Цитата MariUs ()
И это третье движение, совсем не йога и немножко не совсем фитнес.В каждом втором спорт-центре имеется такая услуга с инструктором. Русским))
В таком случае я бы придумала другое название и не вводила народ в заблуждение)))

Рукоделие - мое ремесло
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:07 | Сообщение # 15
Я, как бывшая модель, всегда должна была заниматься фитнесом, чтобы быть в нужной форме. Могу сказать, что фитнес-йога не так давно появилась, но у неё уже есть свои поклонники - те, кто хотят совместить правильное дыхание и растяжку с успокоением.

Она показана не для снижения веса, а для гармонии тела и души. Я бы сказала, для поддержки тонуса. А всё что касается тонуса относится у фитнесу. Название обязывает. Отсюда и новое название: ряд упражнений из йоги перенесён на основу западного фитнеса и совмещен с дыхательной гимнастикой.

То есть тем, кому худеть не надо, но надо отдохнуть от трудовых будней, фитнес-йога подойдет.
Но тем, кто желает худеть, надо на стандартные попрыгушки записываться, а не на растяжку smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Доступная йога. Бесплатные занятия для молодежи в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!