Воскресенье, 23.04.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова террор (45 погибших в вербное воскресенье)
И снова террор
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:44 | Сообщение # 1
Похоже, после взрыва в метро СПб появился второй предвестник страстной недели - теракт в Египетских православных храмах.

Во время богослужения вчера, в Вербное Воскресенье - 9 апреля - в христианских храмах Александрии и Танты произошли мощные взрывы.
В результате теракта погибли 45 человек, 118 ранены.
Подробности - на сайте.

Светлая память погибшим.

ps
В этом году Католическая и Православная Пасхи совпадают... Радикально настроенным исламистам это очень не нравится... Будьте осторожны!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 11:08 | Сообщение # 2
Это ни в какие ворота! Храмы-то у нас никто не охраняет!!!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 11:18 | Сообщение # 3
Цитата Корица ()
В результате теракта погибли 45 человек, 118 ранены.
Жуть... Это реальная попытка запугать христиан...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 21
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 12:19 | Сообщение # 4
Ужас какой. Уже не знают, как народ запугать и в каком месте взорвать, чтобы все смертельно испугались. Новости даже смотреть и читать страшно, вдруг где-то что-то опять бабахнет..
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:31 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Новости даже смотреть и читать страшно, вдруг где-то что-то опять бабахнет..
Не говорите( Не знаешь, что лучше - знать или не знать (to bee or not to be).
Я подписалась на паблик "Метро Петербурга".
КАЖДЫЙ день отписываются. какую станцию перекрыли на досмотр. У нас же постоянно сейчас проблемы на пересадочных узлах и можно очень сильно опоздать на встречу из-за закрытия веток в связи с участившимися проверками.
cry

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 26
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:02 | Сообщение # 6
А мне вот уже даже поднадоело.... Ведь именно СТРАХА исламисты и добиваются, чтоб их БОЯЛИСЬ. А не нужно. Нужно, конечно, быть внимательными, благоразумными, но не бояться. Что может быть хуже жизни в страхе?!

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:19 | Сообщение # 7
Отвратительно. Это целенаправленное запугивание людей, согласен с Artistka. Скоро Пасха - народ будет бояться в храмы идти.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:01 | Сообщение # 8
Светлая память.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:19 | Сообщение # 9
Вообще-то в Москве не то что у храма Христа Спасителя - даже у небольших храмов в районах, если какой-то очень большой праздник, например, Рождество, Крещение или Пасха, обязательно дежурят полиция и "Скорая". А в данной ситуации будет ещё больше полиции и прочих.
Кстати, после теракта в Петербурге меня очень часто проверяют на МЦК, а кого-то - и в метро. Помню, с работы возвращалась - а у ближайшей станции метро не только полиция, но и Служба безопасности дежурила.
И вечная память погибшим! Хоть бы всё это закончилось... И часть вины лежит на Трампе, ведь он своими недавними действиями показал, что он, как и Обама, поддерживает террористов.
Генералиссимус
Дата: Среда, 12.04.2017, 11:24 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Ведь именно СТРАХА исламисты и добиваются, чтоб их БОЯЛИСЬ. А не нужно. Нужно, конечно, быть внимательными, благоразумными, но не бояться. Что может быть хуже жизни в страхе?!

Пожалуй ничего. Так можно себя довести до нервного срыва или ещё чего похуже. Но, к сожалению, как бы благоразумен ты не был, не всегда интуиция подскажет, в какой вагон метро не надо заходить..
Генералиссимус
Дата: Среда, 12.04.2017, 11:46 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Но, к сожалению, как бы благоразумен ты не был, не всегда интуиция подскажет, в какой вагон метро не надо заходить..

КОму суждено повеситься - тот не утонет)))
Посмотрите серию передач "Расследование авиакатостроф". КОгда смотришь некоторые - поражаешься, из каких страшных катастроф живыми и невредимыми выходят именно те, кому почему-то суждено жить дальше...

Рукоделие - мое ремесло
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:06 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
Вообще-то в Москве не то что у храма Христа Спасителя - даже у небольших храмов в районах, если какой-то очень большой праздник, например, Рождество, Крещение или Пасха, обязательно дежурят полиция и "Скорая".

Viel, в Москве, может и так, а вот в Воронеже я подобного не видела. Да и в Липецке тоже.

Цитата Манюня ()
не всегда интуиция подскажет, в какой вагон метро не надо заходить..
Бережёного Бог бережёт..

Цитата Artistka ()
Посмотрите серию передач "Расследование авиакатостроф". КОгда смотришь некоторые - поражаешься, из каких страшных катастроф живыми и невредимыми выходят именно те, кому почему-то суждено жить дальше...
Это, конечно, всё понятно, но мало утешительного для родственников погибших в том, что их сыну/дочери, мужу/жене, отцу/матери не было суждено спастись...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:47 | Сообщение # 13
Устраивать диверсии в Храмах - это вверх цинизма, конечно...
В такое неспокойное время всё-таки стоило бы подумать над охраной Храмов. Жизни людей должны же хоть что-то стоить.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 06:39 | Сообщение # 14
У нас в праздники у храмов куча ментов. Ну , а в будни, конечно, нет

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:57 | Сообщение # 15
Судя по всему, Пасха в этом году прошла спокойно, без происшествий?
У нас я в праздники не была рядом с церквями, но милицию там ни разу не видела в принципе.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова террор (45 погибших в вербное воскресенье)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!