Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ночь желаний с китайскими фонариками в Неаполе
Ночь желаний с китайскими фонариками в Неаполе
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 09:41 | Сообщение # 1
В ночь с субботы 27 мая по воскресенье 28 мая над Неаполем вдоль озера Аверно жители и гости города смогут познакомиться с удивительным китайским ритуалом.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 13:27 | Сообщение # 2
Оооо.. Это, наверное, безумно красиво - столько фонарей улетают в ночное небо!! Напоминает мультик про Рапунцель) Мы отпускали в небо фонарики желаний только при дневном свете, и это был скорее направлено не на красоту, а с конкретной целью)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:13 | Сообщение # 3
Не знаю, насколько это действенно в плане исполнения желаний, но действительно красиво! Можно получить эстетическое наслаждение. Главное, чтобы фонарик не залетел на дерево, чей-то балкон или в другое неположенное место.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:27 | Сообщение # 4
Цитата Viel ()
Главное, чтобы фонарик не залетел на дерево, чей-то балкон или в другое неположенное место.
Мне кажется, итальянцы в этом плане достаточно подкованы в вопросах безопасности. Мне сразу вспомнилось, как мы петарды взрывали, на пустыре, но вокруг ведь многоэтажные жилые дома...
Лейтенант
Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:26 | Сообщение # 5
У нас тоже популярны такие фонарики. И я всегда задаюсь вопросом: когда взлетают. они потом гаснут? или как? 
Вероятно, под температурой они даже без ветра поднимаются вверх, а когда гаснут - то можно и падать - безопасно???

А вообще представляю, как это здорово - наверное смотрелось просто волшебно!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:13 | Сообщение # 6
На 14 февраля в Питере часто зажигают фонарики на стрелке Васильевского острова. Их уносит, конечно, в сторону залива.
Это к вопросу Фредерики:
Цитата Фредерика ()
а когда гаснут - то можно и падать - безопасно???
Материал фонариков - это несгораемая ткань, чтобы не было пожаров.
Если в Питере грамотно рассчитать, куда фонарики унесет ветер, то они приводнятся в залив и никому плохо не сделают. Остается, правда, вопрос в мусоре... Меня этот момент всегда беспокоит.
Собственно, по той же причине и в Неаполе фонарики зажигают вдоль озера.

Работают небесные фонарики по принципу обычного воздушного шара - пока горелка горит, фонарик поднимается вверх за счет теплого воздуха, который легче холодного. Как только фитиль погаснет, фонарик опустится на землю.  Или на воду.
Физика. Тепловая энергия.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 21:01 | Сообщение # 7
Это очень красиво, но меня всегда жутко пугал запуск подобных фонариков из-за возможных негативных последствий...
Вдруг эти фонарики на дерево, например, приземлятся...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:24 | Сообщение # 8
MariUs, спасибо за разъяснения про фонарики! Я с большим интересом прочитала, поскольку как-то раньше и не задумывалась, как это работает. Летают и летают. И в физике я слабовата))
Лейтенант
Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:54 | Сообщение # 9
Цитата MariUs ()
Работают небесные фонарики по принципу обычного воздушного шара - пока горелка горит, фонарик поднимается вверх за счет теплого воздуха, который легче холодного. Как только фитиль погаснет, фонарик опустится на землю.  Или на воду.

Ну я так и подумала:

Цитата Фредерика ()
Вероятно, под температурой они даже без ветра поднимаются вверх, а когда гаснут - то можно и падать - безопасно???

Просто ветер же может загнать куда в сторону, где деревья... подумалось почему-то...
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:12 | Сообщение # 10
Как то в одной передаче проводили расследование про появление НЛО, так оказалось, что кто то такие фонарики запускал регулярно, а люди принимали их за НЛО.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:01 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Я с большим интересом прочитала, поскольку как-то раньше и не задумывалась, как это работает. Летают и летают. И в физике я слабовата))
Ну я тоже гуманитарий) Но с воздухоплаванием всё очень элементарно и мудрствовать не приходится) Горячий воздух априори легче холодного.
вы когда проветриваете в доме, то почему по ногам несет. а не по голове?
biggrin 
Всё потому же)

Цитата Макс9999 ()
Как то в одной передаче проводили расследование про появление НЛО, так оказалось, что кто то такие фонарики запускал регулярно, а люди принимали их за НЛО.
Да, издалека можно о чём угодно подумать smile Особенно, если не  в теме.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 09.06.2017, 11:42 | Сообщение # 12
Цитата
издалека можно о чём угодно подумать Особенно, если не в теме. - Подробнее: #Италия #Неаполь http://napoli1.com/forum/21-2782-1

Особенно в наше время , когда неизвестный предмет в воздухе воспринимается как угроза...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 13.06.2017, 07:16 | Сообщение # 13
Фонарики- это очень красиво, но я знаю, например, что несколько лет назад у нас их запрещали, возможно, из соображений пожарной безопасности.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ночь желаний с китайскими фонариками в Неаполе
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!