Вторник, 27.06.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Трамп назвал Корсику итальянским островом
Трамп назвал Корсику итальянским островом
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:51 | Сообщение # 1
Корсика - остров, принадлежащий Франции, был ошибочно отнесен президентом США Дональдом Трампом к территории Италии.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:27 | Сообщение # 2
Я почему-то не удивляюсь... Наверное, потому, что все американские политики считают своюстрану пупом Земли и на этом основании не хотят учить географию других стан. Или же они в школе такого предмета, как география, не касались.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:12 | Сообщение # 3
Цитата Viel ()
Наверное, потому, что все американские политики считают своюстрану пупом Земли и на этом основании не хотят учить географию других стан.

Вот мне тоже кажется, что это обычное неуважение. Ну почитай ты хоть что-то о стране , в которую едешь, хоть на карту погляди! 
Сразу раскрывается человек. Бельгию городом назвал))))))

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:43 | Сообщение # 4
VielArtistka, а вы поспрашивайте у русских и белорусских знакомых, многие знают, к какой стране принадлежит Корсика? Я что-то сомневаюсь, что абсолютное большинство ответит правильно.

И если спросить, в каких штатах протекает Миссисипи, тоже вряд ли кто из РФ или РБ на этот вопрос ответит сходу.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:58 | Сообщение # 5
Корсика это Франция, Наполеон родом с тех мест)

Добавлено (02.06.2017, 20:58)
---------------------------------------------

Генералиссимус
Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:32 | Сообщение # 6
Цитата MariUs ()
а вы поспрашивайте у русских и белорусских знакомых, многие знают, к какой стране принадлежит Корсика?

Цитата Макс9999 ()

ВОт и у меня Корсика чётко ассоциируется с Наполеоном))

Цитата MariUs ()
И если спросить, в каких штатах протекает Миссисипи, тоже вряд ли кто из РФ или РБ на этот вопрос ответит сходу.

Ну мы же не ездим в США с политическим визитом)) Но ехать и не знать, куда едешь... Или назвать страну, в которую едешь, городом... А про Корсика он уже второй раз ложается. Мог бы и с первого запомнить. Ну, если  стыдно было запомнил бы, а видимо не стыдно было))))

Рукоделие - мое ремесло
Сержант
Дата: Суббота, 03.06.2017, 11:37 | Сообщение # 7
За Трампом наблюдаются такие ляпы или он действительно в географии не очень, или банально путается, может чересчур эмоционален. Ну в любом случае, это показывает, что американцы далеко не те, на которых стоит равняться.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Суббота, 03.06.2017, 13:50 | Сообщение # 8
Я считаю так. "Простой смертный" человек может ошибиться с географическими понятиями. Ну мало ли в школе недоучил или от волнения ляпнул. Но не политик высокого уровня. 
А Бельгия да, ничё так городок  biggrin
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:02 | Сообщение # 9
Не все туристы, которые едут в какую-то страны удосуживаются почитать о местах, куда отправляются- это факт. Но Трамп же не просто турист и не простой смертный, он- Президент- он же может, таким образом, обидеть представителей той или иной страны, а это неизвестно как обернется. Политика, политика...
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Четверг, 08.06.2017, 17:51 | Сообщение # 10
Люди, ну что вы настолько категоричны? Президент - тоже человек. ВВП иногда ударение неправильно ставит в словах, мы же не казним его за это?
А ведь он - пример для всей России и какого ж легшего неверно слова говорит? Свои, родные, русские.
Трамп в Италию приехал, про Италию в самолете теорию немного просмотрел по заранее подготовленным серретарем шпаргалкам (может. это вообще секретарь его ошибся?). а про Францию нет)
Только и всего. Поехал бы он во Францию, знал бы про Корсику.
Ну не учат в американских школах так, как учат в Российских. Не учат. Хотя нынче и в российских уже ничему не учат.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Дата: Четверг, 08.06.2017, 18:58 | Сообщение # 11
Да ни кто ни чему особо и не учит и не учил. Про Корсику я узнал, когда в юности прочитал книгу про Наполеона. Из школьной программы вряд ли об этом узнал. Только самостоятельное обучение и только для себя даст какой то результат, но большинство людей считают, что это им не нужно. Я даже люблю пару вопросов по географии задать девушкам от 20 до 40 лет, и как оказалось, ни кто не знает столицу Китая!!!!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:14 | Сообщение # 12
Я вообще склоняюсь к мысли, что все это - пиар, и на самом деле он все знает. Как будто специально подогревает к злости... Надеюсь, что ошибаюсь..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.06.2017, 20:25 | Сообщение # 13
А я склоняюсь к мысли, что ему тупо пофиг))
И вообще - ИМХО - к таким людям повышенные требования)

Рукоделие - мое ремесло
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:48 | Сообщение # 14
Цитата Макс9999 ()
Только самостоятельное обучение и только для себя даст какой то результат, но большинство людей считают, что это им не нужно.
Согласен.
Как бы ни бились учителя и преподаватели, результат будет только тогда, когда человек захочет его добиться САМ.

Цитата Макс9999 ()
и как оказалось, ни кто не знает столицу Китая!!!!
Серьезно?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:44 | Сообщение # 15
Viel, ну а с другой стороны, если запоминать все географические названия, то можно и в дурку залететь. Зачем президенты США такие подробности знать?))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Трамп назвал Корсику итальянским островом
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!