Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума MariUs
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые отели в историческом центре Венеции не появятся
Новые отели в историческом центре Венеции не появятся
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.06.2017, 18:13 | Сообщение # 1
Мэрия Венеции в целях сокращения числа туристов принимает меры по сокращению количества новых отелей в центре города.

Власти утверждают, что такая мера городу необходима. Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 17.06.2017, 21:22 | Сообщение # 2
Всё-таки они стоят на своём?
wacko  глупости какие-то, честное слово, уже тема эта обсуждалась, даже добавить нечего.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:40 | Сообщение # 3
А вот зря они так. Туризмом города, подобные Венеции,  жили и выживали.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:51 | Сообщение # 4
Всё равно, не понимаю... Почему? Городу так не нужны деньги?))
Правда, я слышал в прошлом году забавную версию о том, что туристы просят Макдаки открывать в центре, а всем это не нравится.

Видимо, решили просто сплавить туристов))
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:34 | Сообщение # 5
Наверное, мы просто слишком далеко от Венеции, чтобы понять логику властей, которые это запрещают. И мы чего-то не знаем, а народу действительно тяжело от такого наплыва туристов. Ну очень мы далеки)
Подполковник
Награды: 8
Дата: Среда, 21.06.2017, 13:23 | Сообщение # 6
Я не знаю, чего можно тут не понять. Наплыв туристов настолько велик, что людям, которые не имеют отношения к туристическому бизнесу, нет ни работы, ни возможности заработать дома. Они собирают монатки и уезжают в другие регионы. Если так продлится дальше, то коренных жителей просто не останется!!! А туристы - по большей части быдло- загрязняют улицы, портят памятники и ведут себя как свиньи. Все должно быть в меру
и туризм тоже. Туристы и цены накручивают, всё дорожает. Хоть уже и ввели отдельные цены на многое для туристов и для местных.
Вы вцепились в этот ваш туризм как в единственное средство получения дохода и не хотите увидеть явные минусы бесконечного наплыва приезжих.
Сообщение отредактировал Милорд - Среда, 21.06.2017, 13:26
Сержант
Награды: 2
Дата: Пятница, 23.06.2017, 19:09 | Сообщение # 7
Мы в Венеции были ровно один день - мне не понравилось. Слишком много людей, все оень дорого. я бы не смогла там жить. Понимаю негодование местных
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 24.06.2017, 19:55 | Сообщение # 8
А мой друг каждый год отдыхает в Венеции. ему нравится. Живёт в Италии с 2001 года. И каждый год - тур в Венецию, хотя бы на два дня.
Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные. wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:42 | Сообщение # 9
Цитата Милорд ()
Я не знаю, чего можно тут не понять.

Милорд, спасибо за взгляд со стороны! Я же говорю, мы находимся слишком далеко, а это иногда мешает объективно оценить обстановку и сделать правильные выводы. Увы, не всегда туризм во благо.
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.06.2017, 20:32 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
Увы, не всегда туризм во благо.
Во всем нужна мера! Я вообще лет 5 назад про этот город слышала, что есть большой риск, что он уйдет под воду или превратится в болото... И для местных это страшно...
А еще я могу себе представить, как страдают местные от наплыва приезжих. Что далеко ходить, в той же Москве ехала на дачу, по пути на рынок зашла, искала свежую прессу... А там все гости ближнего южного зарубежья, глаза наглые, охранник тоже оттуда, никто ничего не знает, что где купить можно... А уж об энергетике, которая там стоит, вообще молчу, впрочем, базар есть базар, так наверное везде..
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:43 | Сообщение # 11
Я считаю, что это правильное решение- потому что местные жители, мне кажется, страдают от наплыва туристов- и в плане цен, и вообще. Сделали бы город открытым для туристов в определенные дни недели.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 30.06.2017, 14:20 | Сообщение # 12
Да уж.. Надо жить в этом городе, чтобы на себе испытать то, что постоянно испытывают коренные жители. Ведь одно дело - самому быть туристом, другое дело - жить рядом с туристами.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 19.07.2017, 20:16 | Сообщение # 13
Даже, если не будут стоить новые отели, никто ж не запретит туристам приезжать, а то, что отелей нет- разве это остановит желающего приехать туриста?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 19.07.2017, 22:26 | Сообщение # 14
Милорд, почитала статью, почитала Ваш пост... Да, всё-таки Вы правы. Конечно, наплыв туристов - не наплыв мигрантов, и, конечно, туристы городу нужны, но когда всё сводят только к туризму и не думают о местном населении, это плохо. И молодцы власти, что снижают нагрузку на город и поддерживают коренных жителей.
И вообще, туристам же не запрещают вообще ездить в Венецию, просто город хочет сохранить свою саобытность и своих жителей.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:31 | Сообщение # 15
Главное - чтобы приезжающие вели себя по-человечески и не забывали, что они в гостях. Жаль, что не все умеют так. И это очень печально, когда по кучке балбесов создаётся плохое впечатление обо всех.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые отели в историческом центре Венеции не появятся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb