Пятница, 28.07.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии открыт новый антибиотик
В Италии открыт новый антибиотик
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:13 | Сообщение # 16
Цитата Макс9999 ()
Хотя у меня был, но прошел сам как то, таблеточки попил и все)
Не фига себе! Да у вас просто супер- иммунитет- я дважды в жизни после бронхита от навязчивого кашля уже вылечившись избавиться не могла.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 17.07.2017, 17:17 | Сообщение # 17
Цитата Дюша ()
Не фига себе! Да у вас просто супер- иммунитет- я дважды в жизни после бронхита от навязчивого кашля уже вылечившись избавиться не могла.

Конечно, когда уже знаешь признаки начинающегося бронхита, когда он уже перерос в хронь, проще. В том плане, что можно - да - обойтись таблетками, например. Вообще, запускать не надо, какой бы иммунитет ни был.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 17.07.2017, 20:10 | Сообщение # 18
Ну, это очень здорово! Первый антибиотик был получен из плесени, а вот нынешний, получается, из земляных бактерий, то есть опять же из природного материала. Главное, чтобы антибиотик внедрили раньше, чем микробы адаптируются к имеющимся.
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 19.07.2017, 10:28 | Сообщение # 19
Интересно а закаливание реально помогает или это все бред? Например обливаться прохладной водой или контрастный душ. Может кто пробовал, поделитесь опытом.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:23 | Сообщение # 20
Макс9999, контрастный душ в принципе полезная вещь. От простуды он конечно не панацея, но когда чувствуешь себя бодрее, болезнь как то сама уходит, проверено!
Сержант
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:38 | Сообщение # 21
Цитата Макс9999 ()
Интересно а закаливание реально помогает или это все бред?

Я вот одинаково не люблю как горячую ванну, так и холодный душ)) Поэтому даже если закаливание реально помогает, то я, пожалуй, всё равно не буду этим заниматься) Как-то пробовала контрастный душ несколько раз - не пошлО.
Сообщение отредактировал Утёна - Среда, 19.07.2017, 12:45
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:54 | Сообщение # 22
А у меня подруга с детства закалялась и закаляется, без шапки зимой, в проруби купается. И я всё время думала, что у неё супер иммунитет, однако в последнее время она частенько болеет простудными - дочка из садика "приносит" болячки. Так что вопрос о пользе закаливания лично для меня остаётся открытым.. suspect
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:04 | Сообщение # 23
Если я правильно понимаю, то закаливание - это профилактика бактериальных инфекций, а вирусные всё равно никуда не денутся?

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 13:43 | Сообщение # 24
Цитата Artistka ()
Если я правильно понимаю, то закаливание - это профилактика бактериальных инфекций, а вирусные всё равно никуда не денутся?

А, ну по сути-то да, чё-то я не подумала.. 
Википедия гласит: "Закаливание — метод физиотерапии по воздействию на организм человека различными природными факторами: воздухом, водой, солнцем, низкими и высокими температурами (относительно температуры тела) и пониженным атмосферным давлением, с целью повышения функциональных резервов организма и его устойчивости к неблагоприятному воздействию этих факторов"
Сержант
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 21:01 | Сообщение # 25
Значит не стоит заморачиваться с закаливанием)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии открыт новый антибиотик
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!