Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия 21-22 октября стала необычной туристической страной. (Туристы остались без экскурсий)
Италия 21-22 октября стала необычной туристической страной.
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Италия 21-22 октября стала необычной туристической страной. По многих популярных пуристическим направлениям прокатилась волна забастовок.

Статья на сайте Путешествия@Mail.Ru:
Только на прошлой неделе Рим был охвачен массовыми волнениями, в ходе которых туристы, к счастью, не пострадали, но жизнь в городе надолго вышла из привычного русла. Вслед за этим на итальянскую столицу обрушились небывало сильные дожди, одним из последствий которых стали перебои в работе транспорта.

И вот теперь, как сообщает Интерфакс, в связи с забастовкой работников железной дороги многие туристы не могли добраться из Рима во Флоренцию, Венецию и другие наиболее интересные итальянские города, а их экскурсии были сорваны.

В самом же Риме в конце неделе заняться было нечем: из-за ливней были закрыты не только станции метро, но и многие античные памятники. В настоящее время достопримечательности одна за одной открываются. Не работает пока одна лишь станция метро "Колизей", но вход в сам памятник разрешен.

Помимо железных дорог, в крупных городах страны бастовали работники остальных видов общественного транспорта. Они протестуют против планов правительства по сокращению финансирования этой отрасли.

ps
Путешествуйте автобусами!

новость опубликована на сайте:
http://napoli1.com/news/turisty_ostalis_bez_ehkskursij/2011-10-23-408

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:41 | Сообщение # 2
Quote (MariUs)
Вслед за этим на итальянскую столицу обрушились небывало сильные дожди, одним из последствий которых стали перебои в работе транспорта.

жили бы мы во времена древнего Рима, точно можно было бы сказать, что боги гневаются...
или просто Зевс приобрел автобусный парк)))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:09 | Сообщение # 3
Quote (Корица)

Остроумно=)

Хотя я понимаю, что вам смешны наши "проблемы"... А у меня вот нет резиновых сапог.
Карина, а Вы где живете?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Quote (EugeneORight)
Хотя я понимаю, что вам смешны наши "проблемы"... А у меня вот нет резиновых сапог.

Как говорил Бомарше: Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать

резиновые сапоги - последний писк моды в Питере. В смысле, их и там не хватает. так что Вы - не одиноки!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Сообщение отредактировал Aglaya - Понедельник, 24.10.2011, 13:11
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Quote (MariUs)
Только на прошлой неделе Рим был охвачен массовыми волнениями, в ходе которых туристы, к счастью, не пострадали, но жизнь в городе надолго вышла из привычного русла. Вслед за этим на итальянскую столицу обрушились небывало сильные дожди, одним из последствий которых стали перебои в работе транспорта.

Ой, как неприятно!
Очень жаль тех, кто рассчитывал попасть в разные города и вследствие таких печальных событий не смогли осуществить задуманное!!!

Надеюсь, что и власти, и сами работники транспортных узлов одумаются и не будут играть на репутации страны.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:23 | Сообщение # 6
Quote (MariUs)
в связи с забастовкой работников железной дороги многие туристы не могли добраться из Рима во Флоренцию, Венецию и другие наиболее интересные итальянские города, а их экскурсии были сорваны.

Я недавно вернулась из Италии. Приехала и, увидев в сводках эти новости, буквально ужаснулась и подумала, как мне повезло. что мой поезд ушел 17 октября и я успела и уехать, и улететь!

Очень сочувствую всем, кто живет и гостит в Италии, сейчас и "сезон дождей" начался, и работники транспорта бастуют. Что-то все не очень хорошо. обидно. Но, надеюсь, рано или поздно все плохое закончится! (а лучше - чем раньше, тем лучше!) и над Солнечной Италией снова взойдет СОЛНЦЕ во всех смыслах этого слова!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Quote (Радуга)
ад Солнечной Италией снова взойдет СОЛНЦЕ во всех смыслах этого слова!

Мы тоже в этом не сомневаемся)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Quote (EugeneORight)
Остроумно=) Хотя я понимаю, что вам смешны наши "проблемы"... А у меня вот нет резиновых сапог.

EugeneORight, нет, что Вы,я совсем не хотела никого обидеть! пыталась хоть какую-то позитивную сторону найти в этой ситуации - не нашла... пришлось пошутить. вероятно, неудачно...

вот Aglaya меня поняла!

Quote (EugeneORight)

Карина, а Вы где живете?

EugeneORight, а Вы всем этот вопрос задаете? wink

Любовью ложь сжигая...
Полковник
Награды: 5
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Quote (Корица)

Тогда уж Юпитер)
Генерал-майор
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:28 | Сообщение # 10
Quote (Корица)
EugeneORight, а Вы всем этот вопрос задаете? wink

Да-да! подтвержаю! всем-всем симпатичным обитательницам нашего форума Евгений этот вопрос задает))))

Quote (Harlequin)
Тогда уж Юпитер)

Ой, вот всегда путаюсь, где были Юпитеры, Венеры и Марсы, а где Зевсы, Афродиты и Аресы...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:39 | Сообщение # 11
MariUs, ну и что ваш итальянский друг говорит по поводу происходящего, интересно?
Насколько это все страшно: и что касается забастовок, и что касается дождей.

Судя по тому, что наши завсегдатаи EugeneORight и maxkor куда-то запропостились, дела в Италии или идут не самым наилучшим образом, или, идут так, что ее жителям не до форумов!
Сообщение отредактировал Дурилка - Среда, 02.11.2011, 06:15
За чашкой чая
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:04 | Сообщение # 12
Harlequin, прошу прощения. Перепутала.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Дата: Четверг, 03.11.2011, 06:19 | Сообщение # 13
Судя по последним новостям на форуме, ситуация стабилизировалась?

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:11 | Сообщение # 14
Дурилка, сама уже не знаю, что думать. Уехал мой друг в тур по Италии на своем автобусе и уже вторую неделю не появляется в сети :(((

Тоже смотрю новости. Вроде бы жертв и наводнений нет, но сказать точно могут лишь те, кто живет в Италии. А у нас, действительно, только шеф ненадолго появлялся новостную ленту обновить. Остальные жители солнечной Италии что-то потерялись.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия 21-22 октября стала необычной туристической страной. (Туристы остались без экскурсий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb