Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Везувий снова доступен
Везувий снова доступен
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Долгое время дорога к Большому кратеру была закрыта из-за пожара. Теперь национальный парке Везувия снова распахнул свои двери туристам и местным жителям.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:34 | Сообщение # 2
Здорово, главное, чтобы не было снова извержений.. Все таки эти места интересны, именно тем, что опасны и природны)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:04 | Сообщение # 3
А не Везувий ли пару месяцев назад подавал признаки жизни?
Вообще, хоть это всё и безумно красиво и интересно... Это опасно ведь. Бррр.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 04.08.2017, 16:51 | Сообщение # 4
Ох, мне кажется, что это довольно экстремальное путешествие - к кратеру вулкана, даже если тот в это самое время дремлет. Хотя, наверное, те, кто работает в Национальном парке, могут узнавать заранее о приближающемся извержении, чтобы избежать беды.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 05.08.2017, 19:55 | Сообщение # 5
Я что-то всё больше склоняюсь к мысли, что если и вырвусь в Италию, то уж точно не на Везувий sad

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:51 | Сообщение # 6
Главное, чтобы и оборудовали все подходы и подъезды, и позаботились о безопасности. А то полюбоваться на кратер - это, конечно, интересно, но ведь вулкан действующий!
Загадочная леди
Дата: Суббота, 05.08.2017, 22:19 | Сообщение # 7
Ой нафиг-нафиг, для меня проще с парашютом прыгнуть, чем к Везувию подойти- каким бы легендарным он не был) Также не понимаю я, например, тех, кто ездит в Чернобыль.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 11:45 | Сообщение # 8
Не, я такого боюсь. cry  Даже если там всё предусмотрено для безопасности туристов. Мне кажется, что природные катаклизмы иногда бывают непредсказуемы. А ну как лава извергнется в тот самый момент, когда кто-то будет заглядывать в жерло..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:13 | Сообщение # 9
Цитата Утёна ()
А ну как лава извергнется в тот самый момент, когда кто-то будет заглядывать в жерло..
Это невозможно, т.к. лава без толчков не извергается, а толчки фиксируются оборудованием smile

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Дата: Вторник, 08.08.2017, 22:34 | Сообщение # 10
А в продолжении темы:

На боковом склоне Торре-дель-Греко вблизи Везувия вспыхнул пожар.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 09.08.2017, 14:27 | Сообщение # 11
Цитата MariUs ()
Это невозможно, т.к. лава без толчков не извергается, а толчки фиксируются оборудованием

MariUs, ну если так, то это очень хорошо!) Но я бы всё равно не рискнула, потому что верю во всякие сверхъестественные штуковины, когда что-то в жизни происходит вне зависимости от того, сколько усилий приложено, чтобы этого избежать  surprised
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 09.08.2017, 14:31 | Сообщение # 12
Цитата Корица ()
А в продолжении темы:

Издалека выглядит как будто извержение вулкана началось. Брр.. Я так поняла, пока неизвестен масштаб бедствия? Зато появился повод задуматься об экологической беде и принять возможные меры.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Везувий снова доступен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb