Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Налог на фотографии (1000 евро за фотку!)
Налог на фотографии
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:01 | Сообщение # 1
С 3 октября панорамные фотографии могут обойтись туристам Италии в кругленькую сумму.

Например, если вы хотите снять профессионально панорамные виды Позитано, то придется раскошелиться о 1000 евро за фото и 2000 - за видео! И только попробуйте вставить их в свой ролик на ютюбе, не заплатив налог! killed 

Подробности на нашем сайт.

ps
Отсюда вывод =-туристы, снимайте все на смартфоны. angry
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 03.11.2017, 16:39 | Сообщение # 2
Мда...
Нет. я знаю, что в  декорациях обычно за проф съемку берут дополнительные деньги, Но то декорации, которые требуют ухода и у меня такой поворот событий не вызывает удивления. Но панорама...
 Это как? wacko

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.11.2017, 18:25 | Сообщение # 3
Ничего себе расценочки.. Интересно, это нововведение только в Позитано, или в других коммунах тоже введут нечто подобное? И вообще, не оттолкнёт ли это туристов, которые хотели бы фотографий с красивыми видами? Хотя да, смартфоны..
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:26 | Сообщение # 4
Ну а как народ выступил против гугл карт, потому что случайные люди и их авто, дома, окна могут попасть в кадр)))
Вообще могу сказать вот что в защиту. Нынче у кого есть фотик - тот и фотограф, интернет заполнен массой фотографий, можно найти любую картинку. Неинтересно.
А вот заплатив налог, профессиональные фотографы смогут залить на Ютуб уникальные фото и видео. Ну и доход стране)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 04.11.2017, 07:01 | Сообщение # 5
Ну, насколько я поняла, всё-таки речь идёт о коммерческом использовании и свадьбах, а не о любительских снимках. А раз так, то мне это, похоже, не грозит - с моей банальной "мыльницей".
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:56 | Сообщение # 6
Насколько я знаю, многие общественные сета и нельзя снимать просто так, а тем более использовать в коммерческих целях.

Тут ведь речь именно о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ съёмке. Обычные люди таким не занимаются. А фотографы, продающие фотографии отобьют даже эти 1000 евро))
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:52 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Ну, насколько я поняла, всё-таки речь идёт о коммерческом использовании и свадьбах, а не о любительских снимках.
Ага. но с какого фига платить хзза ПАНОРАМУ?!
Это же не культурно-историческая ценность, которая должна поддерживаться финансово и на неё тратятся из бюджета деньги.
angry 
 Это тупо обдираловка! Ценник за снимок слишком высок.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:53 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Обычные люди таким не занимаются. А фотографы, продающие фотографии отобьют даже эти 1000 евро))
Вы говорите о том, чего не знаете.
Это бред.
Ни одна адекватная пара не будет переплачивать за виды на ровном месте, когда делается свадьба.
А уж фотограф по своей воле никогда не полезет на верхотуру ради снимка за 1000 евро или видео за 2000! Никакой ютюб этого не окупит.

Проще всего рассуждать, что кто-то косит деньги, так не страшно - заплатит.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:09 | Сообщение # 9
MariUs, не Ютуб, а продажа фотографий на специальных сайтах — стоках. Хорошие фотографы зарабатывают там далеко за 500-1000$ в месяц.

Ну и обычные люди не будут лазить чёрт знает куда ради снимка.

В Москве тоже есть места, фотографии которых вы не имеете права использовать в коммерческих целях.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:39 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
Ни одна адекватная пара не будет переплачивать за виды на ровном месте, когда делается свадьба.

Я чет не догоняю))) А На кой ляд паре на свадебных фотографиях панорамы?!)))) ОБычно на свадьбах снимают пары)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 08.11.2017, 01:35 | Сообщение # 11
Вот и я не совсем поняла, зачем на свадебных фотографиях панорамные снимки. У меня сколько друзей-подруг браком сочетались, выкладывали свои фотографии - ни одной панорамной, но качеству и красоте фотографий это не повредило.
А ведь есть некоторые места, которые ни бесплатно, ни платно не снимешь. Например, какие-нибудь правительственные здания или военные объекты. Например, писатель Крапивин в молодости пытался в Гаване сфотографировать местного мальчика с воздушным змеем - ему запретили, поскольку в кадр должен был попасть такой объект. А в Москве в метро нельзя направлять фотоаппарат в тоннель, если оттуда выезжает поезд - ослепить можно машиниста. И ещё некоторые вещи снимать нельзя. А вот украшения на платформах и путевых стенах - пожалуйста.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 08.11.2017, 07:38 | Сообщение # 12
Нормальные такие заработки- 1000 евро за фото! А как они узнают, для чего я снимаю фото? К каждому туристу будут полицейского приставлять?
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 08.11.2017, 15:43 | Сообщение # 13
Уже не знают, как извратиться, чтобы пополнить бюджет(( Давайте еще за воздух налог взимать, как в  Чиполлино( И смешно и грустно...
рЫжая на метле
Дата: Среда, 08.11.2017, 16:02 | Сообщение # 14
Smith, на одной фотке далеко не уедешь поверьте.
И еще раз повторю - не считайте чужие деньги, тем более, когда не знаете, как сложно фотографам даётся их зарплата!

Я была бы согласна заплатить за снимок 100 (СТО) баксов или даже евро, но никак не 1000 (ТЫСЯЧУ). cry 
Это, пардон, грабёж.
Это 2 среднестатистические зарплаты СПб и 4 среднестатистические зарплаты провинции.

Цитата Artistka ()
А На кой ляд паре на свадебных фотографиях панорамы?!)))) ОБычно на свадьбах снимают пары)))
Наташ, имеется в виду пара на фоне панорамы - такое заказывают часто.
Но не за цену, в два раза превышающую стоимость услуг самого фотографа на свадьбе! cranky 

Цитата Viel ()
Вот и я не совсем поняла, зачем на свадебных фотографиях панорамные снимки.
За тем, что это красиво, и так делается. Иначе бы обдираловку не поставили.

И если кто-то из знакомых не фотографировался на фоне панорамы, это не значит, что так никто не делает.
Да я и не знаю, где в МСК красивый панорамный вид, если честно. no 

Фото пары на фоне панорамы - это ОЧЕНЬ популярная услуга. И тем более в городах с панорамными видами. В Чехии это сплошь и рядом. В Италии, подозреваю, тоже.

Короче, я в шоке с цен.
angry

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 08.11.2017, 21:44 | Сообщение # 15
Я думала, это только наши власти не знают, как извратиться, чтоб заработать, оказывается, они не одиноки. И сколько же будут стоить услуги фотографа, если налог такой грабительский и кто захочет пользоваться его услугами?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Налог на фотографии (1000 евро за фотку!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb