Среда, 22.11.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Налог на фотографии (1000 евро за фотку!)
Налог на фотографии
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:01 | Сообщение # 1
С 3 октября панорамные фотографии могут обойтись туристам Италии в кругленькую сумму.

Например, если вы хотите снять профессионально панорамные виды Позитано, то придется раскошелиться о 1000 евро за фото и 2000 - за видео! И только попробуйте вставить их в свой ролик на ютюбе, не заплатив налог! killed 

Подробности на нашем сайт.

ps
Отсюда вывод =-туристы, снимайте все на смартфоны. angry
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 03.11.2017, 16:39 | Сообщение # 2
Мда...
Нет. я знаю, что в  декорациях обычно за проф съемку берут дополнительные деньги, Но то декорации, которые требуют ухода и у меня такой поворот событий не вызывает удивления. Но панорама...
 Это как? wacko

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.11.2017, 18:25 | Сообщение # 3
Ничего себе расценочки.. Интересно, это нововведение только в Позитано, или в других коммунах тоже введут нечто подобное? И вообще, не оттолкнёт ли это туристов, которые хотели бы фотографий с красивыми видами? Хотя да, смартфоны..
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:26 | Сообщение # 4
Ну а как народ выступил против гугл карт, потому что случайные люди и их авто, дома, окна могут попасть в кадр)))
Вообще могу сказать вот что в защиту. Нынче у кого есть фотик - тот и фотограф, интернет заполнен массой фотографий, можно найти любую картинку. Неинтересно.
А вот заплатив налог, профессиональные фотографы смогут залить на Ютуб уникальные фото и видео. Ну и доход стране)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 04.11.2017, 07:01 | Сообщение # 5
Ну, насколько я поняла, всё-таки речь идёт о коммерческом использовании и свадьбах, а не о любительских снимках. А раз так, то мне это, похоже, не грозит - с моей банальной "мыльницей".
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:56 | Сообщение # 6
Насколько я знаю, многие общественные сета и нельзя снимать просто так, а тем более использовать в коммерческих целях.

Тут ведь речь именно о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ съёмке. Обычные люди таким не занимаются. А фотографы, продающие фотографии отобьют даже эти 1000 евро))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:52 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Ну, насколько я поняла, всё-таки речь идёт о коммерческом использовании и свадьбах, а не о любительских снимках.
Ага. но с какого фига платить хзза ПАНОРАМУ?!
Это же не культурно-историческая ценность, которая должна поддерживаться финансово и на неё тратятся из бюджета деньги.
angry 
 Это тупо обдираловка! Ценник за снимок слишком высок.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:53 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Обычные люди таким не занимаются. А фотографы, продающие фотографии отобьют даже эти 1000 евро))
Вы говорите о том, чего не знаете.
Это бред.
Ни одна адекватная пара не будет переплачивать за виды на ровном месте, когда делается свадьба.
А уж фотограф по своей воле никогда не полезет на верхотуру ради снимка за 1000 евро или видео за 2000! Никакой ютюб этого не окупит.

Проще всего рассуждать, что кто-то косит деньги, так не страшно - заплатит.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:09 | Сообщение # 9
MariUs, не Ютуб, а продажа фотографий на специальных сайтах — стоках. Хорошие фотографы зарабатывают там далеко за 500-1000$ в месяц.

Ну и обычные люди не будут лазить чёрт знает куда ради снимка.

В Москве тоже есть места, фотографии которых вы не имеете права использовать в коммерческих целях.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:39 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
Ни одна адекватная пара не будет переплачивать за виды на ровном месте, когда делается свадьба.

Я чет не догоняю))) А На кой ляд паре на свадебных фотографиях панорамы?!)))) ОБычно на свадьбах снимают пары)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 08.11.2017, 01:35 | Сообщение # 11
Вот и я не совсем поняла, зачем на свадебных фотографиях панорамные снимки. У меня сколько друзей-подруг браком сочетались, выкладывали свои фотографии - ни одной панорамной, но качеству и красоте фотографий это не повредило.
А ведь есть некоторые места, которые ни бесплатно, ни платно не снимешь. Например, какие-нибудь правительственные здания или военные объекты. Например, писатель Крапивин в молодости пытался в Гаване сфотографировать местного мальчика с воздушным змеем - ему запретили, поскольку в кадр должен был попасть такой объект. А в Москве в метро нельзя направлять фотоаппарат в тоннель, если оттуда выезжает поезд - ослепить можно машиниста. И ещё некоторые вещи снимать нельзя. А вот украшения на платформах и путевых стенах - пожалуйста.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 08.11.2017, 07:38 | Сообщение # 12
Нормальные такие заработки- 1000 евро за фото! А как они узнают, для чего я снимаю фото? К каждому туристу будут полицейского приставлять?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 08.11.2017, 15:43 | Сообщение # 13
Уже не знают, как извратиться, чтобы пополнить бюджет(( Давайте еще за воздух налог взимать, как в  Чиполлино( И смешно и грустно...
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.11.2017, 16:02 | Сообщение # 14
Smith, на одной фотке далеко не уедешь поверьте.
И еще раз повторю - не считайте чужие деньги, тем более, когда не знаете, как сложно фотографам даётся их зарплата!

Я была бы согласна заплатить за снимок 100 (СТО) баксов или даже евро, но никак не 1000 (ТЫСЯЧУ). cry 
Это, пардон, грабёж.
Это 2 среднестатистические зарплаты СПб и 4 среднестатистические зарплаты провинции.

Цитата Artistka ()
А На кой ляд паре на свадебных фотографиях панорамы?!)))) ОБычно на свадьбах снимают пары)))
Наташ, имеется в виду пара на фоне панорамы - такое заказывают часто.
Но не за цену, в два раза превышающую стоимость услуг самого фотографа на свадьбе! cranky 

Цитата Viel ()
Вот и я не совсем поняла, зачем на свадебных фотографиях панорамные снимки.
За тем, что это красиво, и так делается. Иначе бы обдираловку не поставили.

И если кто-то из знакомых не фотографировался на фоне панорамы, это не значит, что так никто не делает.
Да я и не знаю, где в МСК красивый панорамный вид, если честно. no 

Фото пары на фоне панорамы - это ОЧЕНЬ популярная услуга. И тем более в городах с панорамными видами. В Чехии это сплошь и рядом. В Италии, подозреваю, тоже.

Короче, я в шоке с цен.
angry

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 08.11.2017, 21:44 | Сообщение # 15
Я думала, это только наши власти не знают, как извратиться, чтоб заработать, оказывается, они не одиноки. И сколько же будут стоить услуги фотографа, если налог такой грабительский и кто захочет пользоваться его услугами?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Налог на фотографии (1000 евро за фотку!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!