Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Путешествие с великими художниками (Выставке в Палаццо Дукале.)
Путешествие с великими художниками
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.11.2011, 04:42 | Сообщение # 1
Произведения Ван Гога, Моне, Гогена, написанные в разных странах, представлены на выставке в Палаццо Дукале. В экспозиции - работы великих художников из собраний музеев мира.

"Башмаки", написанные в темной живописной гамме, на самом деле, никогда не висели на стене "Комнаты Винсента в Арле". По названию этой знаменитой картины Ван Гога была восстановлена обстановка в одном из залов генуэзского Палаццо Дукале, и эту неточность организаторы допустили сознательно.

Подробно в статье >>>

Смотреть Видео по теме:

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:25 | Сообщение # 2
Организаторы, конечно, молодцы - 15 лет заниматься кропотливо затеянным делом. Но вот интересно, как долго выставка в Палаццо Дукале продлится? Или собранные со всех концов света полотна теперь навсегда поселятся здесь?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:50 | Сообщение # 3
О! К Моне у меня супружница неровно дышит... Все время ей репродукции собираю откуда только можно!
EugeneORight, если посетишь выставку, попроси открытки с Моне там у них.
Полковник
Награды: 5
Дата: Среда, 16.11.2011, 14:20 | Сообщение # 4
А мне интересно, какие там еще работы Ван Гога. Понравилось, как комната воссоздана)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:14 | Сообщение # 5
О, Ван Гог!!!
Harlequin, у вас к нему тоже нездоровый интерес? wink

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Полковник
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Камилла, Не сказал бы, что сильно нездоровый, но впечатление в своё время его работы произвели. Поневоле задумаешься, что талант и безумие - это где-то рядом...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Quote (Harlequin)
Поневоле задумаешься, что талант и безумие - это где-то рядом...

Кто бы сомневался wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:47 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
Кто бы сомневался

Я читал, что то буйство красок, особенно характерное для его последних картин, типично для больных шизофренией (впрочем, насчет точного диагноза до сих пор спорят). Так что, возможно, болезнь в какой-то мере "помогала" создавать шедевры)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:10 | Сообщение # 9
Quote (Harlequin)
Так что, возможно, болезнь в какой-то мере "помогала" создавать шедевры)

У меня вообще стойкое убеждение,ч то людям, способным создавать что-то из ряда вон выходящее для своего времени это удается именно благодаря каким-то отклонениям в психике.

И я не скажу, что это плохо!
Просто они "герои не своего времени".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:09 | Сообщение # 10
Quote (MariUs)
Просто они "герои не своего времени".

Возможно, но за того же ван Гога обидно - вскоре после его смерти его картины начали продаваться за миллионы. А умер в нищете... Жаль, что прозрение в большинстве случаев наступает только "постфактумом".
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Quote (maxkor)
Произведения Ван Гога, Моне, Гогена, написанные в разных странах, представлены на выставке в Палаццо Дукале. В экспозиции - работы великих художников из собраний музеев мира.

О! спасибо за информацию! как-то у меня она выпала из поля зрения. надо непременно мамашу воспитанницы свозить туда на выходных.
Ей полезно будет.
Полковник
Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Quote (Chibis)
надо непременно мамашу воспитанницы свозить туда на выходных.
Ей полезно будет.

А саму воспитанницу? Или она еще не доросла, ей неинтересно будет?
Генерал-майор
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Quote (Harlequin)
Жаль, что прозрение в большинстве случаев наступает только "постфактумом".

Видимо, такова плата за талант)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Quote (Chibis)
надо непременно мамашу воспитанницы свозить туда на выходных.

Quote (Harlequin)

Да вы что, там же ребенку 6 лет! рано ей на такое смотреть.

Нас по выходным (которые выпадали не так часто) иногда возили в музеи. я уже, честно говоря, толком ничего не вспомню... Как говорится, мне по профессии не положено было тогда умной быть. Это уже потом я пожалела. что ходила разинув рот - не понимала, что прикасаюсь к великому!

Помню только, что были в мухее Да Винчи, в галерее Брера, в герцогском замке, похожем на наш Кремль... название не помню
shy

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Quote (Harlequin)

Конечно, она еще ребенок, ее приобщать нужно к светлым и прекрасным образам, а не противоречивому искусству авангарда...

Да вам тут уже ответили:
Quote (Радуга)
Да вы что, там же ребенку 6 лет! рано ей на такое смотреть.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Путешествие с великими художниками (Выставке в Палаццо Дукале.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb