Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума MariUs
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск признался,что не умеет пользоваться интернетом
Папа Франциск признался,что не умеет пользоваться интернетом
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:20 | Сообщение # 1
81-летний Папа признался в субботу, что борется с технологиями современного мира.
«Я не знаю, как пользоваться сетью Интернет и такими вещами, как мобильный телефон – я не имею их», - заверил он аудиторию.
«Когда мне нужно отправить какое-то письмо электронной почтой, я пишу его на бумаге, а секретарь вместо меня отправляет его», - добавил он.

Источник: thelocal.it

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:56 | Сообщение # 2
И ничего удивительного. Человек  все-таки немолодой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 21:22 | Сообщение # 3
Ну да, у меня был один коллега, ещё старше Папы Римского, так он тоже с компьютером не дружит, так что научные статьи ему кто-то набивает на компьютере. Хотя сейчас, например, в Москве пенсионерам помогают и иностранные языки выучить, и научиться работать с компьютером.
И вообще, я считаю похвальным, что нынешний Папа Римский борется против излишней роскоши, но не думаю, что совсем хорошо отказываться от Интернета. Всемирная Паутина как вредной, так и полезной может быть, смотря как ей пользоваться.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 23:33 | Сообщение # 4
В этом нет ничего такого) Хотя конечно в наш век молодому поколению это странно слышать)
Цитата Viel ()
И вообще, я считаю похвальным, что нынешний Папа Римский борется против излишней роскоши, но не думаю, что совсем хорошо отказываться от Интернета.
По крайней мере что ему требуется - он узнает и так)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 03.04.2018, 06:03 | Сообщение # 5
Борьбой, по-моему, это сложно назвать, но это в очередной раз доказывает, что человек вполне может прожить без интернета и мобильного телефона.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 03.04.2018, 15:01 | Сообщение # 6
Ну мне кажется, что это совсем даже не стыдно. Если он прекрасно обходится без этих новшеств, почему нет? В работе же это ему не мешает, рядом находятся люди, к которым можно обратиться за помощью.

Цитата Viel ()
Хотя сейчас, например, в Москве пенсионерам помогают и иностранные языки выучить, и научиться работать с компьютером.

У меня папе в этом году будет 70 лет. В компьютерах разбирается на "отлично") Хотя самоучка, никаких курсов не оканчивал.
рЫжая на метле
Дата: Среда, 04.04.2018, 18:44 | Сообщение # 7
Манюня, а моя маман умудряется даже аккаунты вскрывать. "Случайно"  biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 06.04.2018, 08:10 | Сообщение # 8
MariUs, да Ваша мама - прирожденный хакер)))
А у нас в городе тоже есть бесплатные курсы для пенсионеров, на которых можно освоить компьютер. Я считаю, это здорово - можно хотя бы самому к врачу записаться)
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 07.04.2018, 14:10 | Сообщение # 9
Цитата Аха ()
Борьбой, по-моему, это сложно назвать,

Ну я так понимаю, он принципиально не пользуется.

Ну зато мы будем стариками, торчащими в смартфонах и ноутах, играющими в танчики и понятия не имеющими, что такое воздушные петли и дрожжевое тесто))))))

рЫжая на метле
Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:15 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
MariUs, да Ваша мама - прирожденный хакер)))
Это точно))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:36 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Ну зато мы будем стариками, торчащими в смартфонах и ноутах, играющими в танчики и понятия не имеющими, что такое воздушные петли и дрожжевое тесто))))))
Что-то я не поняла, почему мы будем такими стариками?
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:58 | Сообщение # 12
Цитата Аха ()
Что-то я не поняла, почему мы будем такими стариками?

Ну мы с тобой не будем, а вот те, кто чутка помладше - вполне))))

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:57 | Сообщение # 13
MariUs, ну почему же.)) Есть очень даже бодрые и любознательные старички, которые обучаются и владению смартфоном и компьютером. Тут дело в желании и всё.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 11.04.2018, 14:46 | Сообщение # 14
Artistka, Ну, я буду бабусей, которая и с петлями, и с тестом знакома))) А вот в нынешнем молодом поколении я не уверена. У них точно будет что-то другое.
рЫжая на метле
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:27 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
Есть очень даже бодрые и любознательные старички, которые обучаются и владению смартфоном и компьютером. Тут дело в желании и всё.
Я не сказала, что их нет. Но процент таких старичков ничтожно мал.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск признался,что не умеет пользоваться интернетом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb