Панорама города Неаполь
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
Тотальный диктант в Неаполе
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:31 | Сообщение # 1
В Неаполе 14 апреля пройдет тотальный диктант. В рамках акции могут принять участие русскоговорящие участники, билингвы, а также итальянцы, изучающие русский язык.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.04.2018, 10:55 | Сообщение # 2
Здорово! Тотальный диктант вышел за пределы России- я пару раз участвовала в Тотальном диктанте- проверить себя полезно)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 07.04.2018, 14:12 | Сообщение # 3
О! Мне даже интересно, как иностранцы, изучающие русский, смогут написать этот диктант, если русскоязычный народ не может нормально, без ошибок)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:38 | Сообщение # 4
Да уж- интересно! Хотя, возможно, иностранцы, изучающие язык лучше знают правила нашего языка)))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:42 | Сообщение # 5
Ух ты, как здорово! Интересно, а много ли уже желающих и много ли народу ещё придёт?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:58 | Сообщение # 6
Классная штука. Напиши и пойми, какой же ты грамотей. )
Интересно было бы сравнить результаты русский и итальянцев, которые русский изучают. Думаю, что вероятны очень иронические итоги.)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 16:42 | Сообщение # 7
Ничего себе! Классно! Уже и в Италии пишут)
Дюша, Как Ваши результаты, если не секрет? Я каждый год подумываю присоединиться)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 11.04.2018, 05:46 | Сообщение # 8
Манюня, секрет) Но скажу, что в первый раз написала хуже, во второй раз- лучше. На первый диктант пошла вообще неподготовленная) На второй, хотя бы догадалась книжку с правилами открыть)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 11.04.2018, 13:34 | Сообщение # 9
Я вот не понимаю этого бума на диктанты. sad 
Если человек чувствует язык, ему не нужно зубрить правила, если не чувствует -  зубрежкой горю не поможешь. Не всем дано писать, не всем дано быть высокообразованными в лингвистическом плане. И в этом нет ничего смертельного.

Месенджеры и браузеры подскажут, где ошибка и дадут варианты написания. Если человек не хочет совершать глупые ошибки, он не будет их совершать, даже не зная ни одного правила - благодаря современным технологиям.
Если же ему глубоко плевать на русский язык, то на диктант он точно не пойдет.
Отсюда вывод - зачем диктанты? Лишнее отмывание денег.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 11.04.2018, 14:20 | Сообщение # 10
Цитата MarryKay ()
Отсюда вывод - зачем диктанты? Лишнее отмывание денег.
Мне кажется, это для тех, кто как раз язык чувствует, но не до конца. Мне вот например, было бы интересно. Я пишу без ошибок, как мне кажется, но вдруг есть еще правила, которых я не знаю)
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 11.04.2018, 14:38 | Сообщение # 11
У меня вот чуйка просто) Могу правил не помнить, но написать правильно. Ошибки будут разве что по невнимательности. Я бы на диктант пошла)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:33 | Сообщение # 12
Цитата Ольганиус ()
но вдруг есть еще правила, которых я не знаю)
100% есть)) Я не знаю ни одного лингвиста, который знал бы ВСЕ правила и никогда не подсматривал в справочники  wink У большинства, как сказала Утёна, срабатывает эта самая "чуйка". Русский язык для нас родной, впитанный с молоком матери, вошедший в генную память, поэтому мы его можем чувствовать. Но способны на это далеко не все.

А глобального экономического или политического смысла в диктантах я тоже не вижу - не заставишь никого ничего учить, если человек не желает учиться сам. Поверьте тому, кто обучает неопытных авторов уже не первый год)))
Половина из них вообразили себе, что они крутые писатели, а на деле начинаешь разбирать текст - в нем нет ни логики, ни композиции, ни грамотности, ни единства стиля.
Жуть жуткая. wacko 
Но на диктанты такие люди почему-то не ходят  biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:25 | Сообщение # 13
Я думаю, что большинство ходит на диктанты, потому что это круто, это модно. Зачем правила повторять? Главное быть частью современного общества)
Загадочная леди
Дата: Пятница, 13.04.2018, 07:58 | Сообщение # 14
Диктанты же позиционировались как способ привлечения вниманиянаселения к улучшению собственной грамотности и знанию языка, но не работает
это. Если человек хочет быть грамотным- будет стараться. 

MariUs, не вижу связи между выходом на тотальные диктанты и умением писать авторские тексты.
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.04.2018, 10:18 | Сообщение # 15
Цитата MariUs ()
А глобального экономического или политического смысла в диктантах я тоже не вижу - не заставишь никого ничего учить, если человек не желает учиться сам
Вот с этим согласна. Из этих диктантов делают культ, но по сути это как создать культ по спорту - туда пойдут те, кто хотят, а кто не хочет - дома останутся неграмотными и неспортивными.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb