Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Четверг, 19.04.2018

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
Тотальный диктант в Неаполе
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.04.2018, 18:45 | Сообщение # 16
Тем не менее будет интересно узнать, как справятся с тотальным диктантом итальянцы изучающие русский язык. Как бы они лучше русских не написали))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 14.04.2018, 23:06 | Сообщение # 17
Да причём тут политика и отмывание денег! Диктант - дело добровольное, участие в нём абсолютно бесплатное, силком никто не тащит и под дулом пистолета его писать никто не заставляет. Меня, например, приглашали участвовать, но никто не устраивал скандала по поводу того, что я не дала своего согласия. Если человек хочет проверить свои знания - почему бы и нет? И я, между прочим, как редактор и корректор тоже знаю, что всего в голове не удержишь и иногда нужны справочники, но если хочется проверить свои знания, то почему бы и нет? Тем более, диктант - не обязаловка. Это не олимпиады в школе, на которые отличников и хорошистов, в том числе и меня, отправляли в добровольно-принудительном порядке.
Цитата Аха ()
MariUs, не вижу связи между выходом на тотальные диктанты и умением писать авторские тексты.

Аха, и я тоже не вижу. Одно с другим никак не связано. Неумение писать не то что авторский текст, а вообще элементарные фразы проистекает не от диктантов, а скорее от тестов и от слишком раннего знакомства с компьютером и мобильником.
И в профессиональном спорте я тоже ничего плохого не вижу. Тем более, не каждый, кто занимается тем или иным видом спорта, непременно станет профессионалом и отправится на Олимпиаду. Я, например, люблю фигурное катание, с детства училась в секции, но профессионалом не стала, однако это мне не мешает болеть за наших спортсменов, которые, в отличие от меня, профессионалы в этом деле. Особая статья - паралимпийцы, они вообще достойны восхищения! Другое дело, надо и дворовый спорт развивать, а ещё делать доступные секции для любителей, ведь в Советском Союзе это было.
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:03 | Сообщение # 18
Ладно, ребята, вы о чем? Астрид Лингрен была дизграфична. И это не помешало ей написать десятки потрясающих книг!!!! 
Вряд ли она бы написала такой диктант хорошо. А во книги у нее чудесные!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:57 | Сообщение # 19
Artistka, прекрасный пример!
Есть такие же славные примеры среди известных музыкантов, которые нотной грамоты не знают и в музыкальных заведениях не учились)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!