достопримечательности в Неаполе
Среда, 18.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Ольганиус
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Ольганиус
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Манюня
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Манюня
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith
темы форума В Москве проходит фестиваль "Привет, Апулия!" темы форума Viel
темы форума Жизнь в апартаментах темы форума Viel
темы форума 4 концерта в Археологическом музее Неаполя темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дым и искры в метро Рима
Дым и искры в метро Рима
Принцесса Фике
Награды: 29
Статус: Offline
Дата: Вторник, 12.06.2018, 17:09 | Сообщение # 1
И всё-таки после происшествий последних лет люди живут в страхе. В страхе за свою жизнь, за безопасность. 
Иначе как объяснить то, что, увидев в тоннеле дым и искры, пассажирам показалось, что они слышали и два взрыва...
Подробности ЗДЕСЬ 

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:21 | Сообщение # 2
У страха глаза велики..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:55 | Сообщение # 3
MariUs, мне кажется, просто европейцы ...готовы к очередным происшествиям.. :-( И хоть люди говорят, что "их не запугать", но мы видим, что можно...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Статус: Online
Дата: Среда, 13.06.2018, 10:27 | Сообщение # 4
Вот уж действительно, фантазия у народа работает в экстремальной ситуации. Запугать несложно, взрывы слышат там, где их нет.. Хуже то, что один сказал, другой поверил и третьему передал..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 13.06.2018, 22:15 | Сообщение # 5
Цитата Artistka ()
И хоть люди говорят, что "их не запугать", но мы видим, что можно...
Жить-то всем хочется.

Цитата Манюня ()
Хуже то, что один сказал, другой поверил и третьему передал..
Согласна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 14.06.2018, 12:40 | Сообщение # 6
Artistka, соглашусь. Страх за свою жизнь и жизнь близких- самый сильный страх. А учитывая угрозу терроризма- неудивительно, что люди боятся.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 23.06.2018, 23:15 | Сообщение # 7
Кто-то считает, что страх терроризма - массовая истерия, навеяннная СМИ, людей просто запугали....
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:03 | Сообщение # 8
Дюша, терроризм очень хитрая штука. Всё же, это не просто какие-то чудики творят страшные вещи. Здесь и политика замешена, так что доля запугивания тоже есть.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:50 | Сообщение # 9
Мне кажется, что это не то чтобы массовая истерия, навеянная СМИ, но какой-то тонкий психологический расчет. Которому легко поддаются неуравновешенные люди.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 28.06.2018, 09:06 | Сообщение # 10
Я очень хорошо понимаю этих людей. Сама ехала на работу в метро сразу после взрывов на двух московских станциях. Из-за перекрытия ветки (говорили, что по техническим причинам, а я знала, что из-за теракта) все ринулись на соседние ветки, в том числе на ту, по которой я на работу добираюсь, толпа собралась огромная, и все друг у друга спрашивали, почему перекрыта ветка, а мне было страшно, вдруг кто скажет, что там  теракт был, и начнётся паника с давкой, а то и тут, в толпе, теракт произойдёт. А я ещё и не могла отправить на работу сообщение, что опаздываю по причине теракта. А ещё на пути к работе поезд застрял на некоторое время между станциями, и я сразу подумала, что это теракт, но хорошо, что это была просто техническая остановка. А смс я сумела отправить только перед выходом из метро и лишь почти у здания моей работы получила ответ от руководства. В итоге никаких претензий со стороны начальства ко мне не было, но вот домой я вынуждена была не один раз отзваниваться. А кому-то из родных и вовсе пришлось проезжать потом через ту ветку, где теракт произошёл, и видеть некоторые последствия взрыва. Так что я понимаю, каково это - любую техническую неисправность за теракт принимать.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 20:51 | Сообщение # 11
Smith, я смотрела по Тв программу, где говорили, что властям выгодно держать свой народ в страхе, что террористы, так или иначе, завязаны с властями.
Майор
Награды: 4
Дата: Среда, 11.07.2018, 20:41 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
А кому-то из родных и вовсе пришлось проезжать потом через ту ветку, где теракт произошёл, и видеть некоторые последствия взрыва. Так что я понимаю, каково это - любую техническую неисправность за теракт принимать

И я понимаю. У нас после взрыва в метро на следующий день автобус дымился - неисправность, но тут же слушок пошел, что тоже теракт. Конечно, страх есть! Я вот скоплений людей теперь побаиваюсь.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Статус: Online
Дата: Четверг, 12.07.2018, 19:26 | Сообщение # 13
А еще в Москве ведь частенько поезда под землей останавливались на несколько минут. И сидишь в вагоне и думаешь иногда всякое.. Не знаю, москвичи, может, сейчас уже не так?)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 17:51 | Сообщение # 14
Дюша, ну да. Я уверен, что, если бы террористов хотели реально победить, то это бы давно и просто сделали. Способов различных масса.
Даже запрет некоторых религиозных течений. В Японии тот же ислам запрещён и все дела.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Дым и искры в метро Рима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!