Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 23.09.2018

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Почта Италии принимает на работу
Почта Италии принимает на работу
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 08:54 | Сообщение # 1
Почта Италия объявила о наборе персонала в регионе Кампания, а так же в других регионах страны. На 36 месяцев кандидаты заключают ученический контракт и получают хороший старт в итальянской компании. 

Чем будут заниматься кандидаты? Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.06.2018, 08:48 | Сообщение # 2
Вот интересно, вроде бы почта, а все равно работа заключается в продажах и продвижении услуг. Похоже, в наше время, это самая распространенная должность...
Энергичная лентяйка
Награды: 24
Дата: Среда, 27.06.2018, 07:56 | Сообщение # 3
Такие серьезные требования предъявляются.. Похоже, на почту в Италии идут работать будущие профессионалы. Им, наверное, и платить хорошо будут, не то, что у нас.
Француженка
Дата: Среда, 27.06.2018, 09:04 | Сообщение # 4
Цитата Манюня ()
Похоже, на почту в Италии идут работать будущие профессионалы. Им, наверное, и платить хорошо будут, не то, что у нас.
Не всегда высокие требования предполагают высокую зарплату...
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:44 | Сообщение # 5
Ольганиус, это точно. Увы. Но на наших почтах иногда нарвешься на таких невежливых, мягко говоря, операторов, что возникает вопрос: а были ли вообще какие-то требования при приеме их на работу?)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 28.06.2018, 08:54 | Сообщение # 6
Ну да, у нас ведь тоже много  всяких знаний и умений требуют на некоторых вакансиях, а при этом далеко не всегда предлагают за это более высокую зарплату. Может, и тут так. Хотя, надеюсь, не так.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:47 | Сообщение # 7
Ну, не знаю, какой такой великий профессионализм необходим и чему такому особенному надо обучать персонал развозчиков почты, например? Вот, прям, загадка для меня. У нас разнозчики почты кидают почту в почтовый ящик и хорош! Ну, иногда, когда письмо заказное, то ещё после кидания в почтовый ящик ещё в домофон и позвонят. И всё. И что, надо проходить какое-то обучение всей этой премудрости что ли?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:47 | Сообщение # 8
Цитата Ольганиус ()
Не всегда высокие требования предполагают высокую зарплату...
С языка сняла!

Пчёлка, современные почтальоныне ограничиваются толькоразноской почты.
В статье указано, что "Кандидаты заключают ученический контракт длительностью 36 месяцев и будут заняты в различных почтовых отделениях продвижением финансовых и страховых продуктов внутри концерна".

Кого попало с улицы не возьмут, им нужны люди, имеющие "диплом лауреата в области торговли, страхования, финансов и других экономических дисциплин" с "отличным знанием программного пакета Microsoft Office"
Так-то!  wink

Кстати, это и в России заблуждение, что почтальон только письма носит. Есть отделения, которые вообще не обслуживают граждан по части корреспонденции - например, отдел выплаты пенсий. И чтобы там работать, надо обладать аналитических умом, бухгалтерскими способностями, высокой концентрацией внимания и владеть ПК на уровне "уверенный пользователь".  И всё это - за 9 тыс. рублей.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:41 | Сообщение # 9
У нас в Ижевске постоянная вакансия - оператор связи. Я даже почти им устроилась, но по семейным причинам работать не смогла. Так там за 6 тыщ отличное знание ПК, знаете, требуют)) Потому что там мега-пупер программа для любых операций. Без неё даже марки не продашь.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 5
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:39 | Сообщение # 10
Манюня, я даже знаю одного из разработчиков этой программы лично  biggrin
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 19:06 | Сообщение # 11
Цитата MariUs ()
Кстати, это и в России заблуждение, что почтальон только письма носит. Есть отделения, которые вообще не обслуживают граждан по части корреспонденции - например, отдел выплаты пенсий. И чтобы там работать, надо обладать аналитических умом, бухгалтерскими способностями, высокой концентрацией внимания и владеть ПК на уровне "уверенный пользователь".  И всё это - за 9 тыс. рублей.
Теперь уже за 11, т.к. минималку в мае подняли, но все равно- смешные деньги.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 03.07.2018, 06:30 | Сообщение # 12
Курилка, о как! Это человек, из-за которого дамы преклонного возраста поувольнялись из почтовых отделений))
Я немного совсем поработала с ней, ну по мне программа как программа. Не 1С ведь)
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 04.07.2018, 07:08 | Сообщение # 13
Пчёлка, ну, видимо, в Италии с этим проще дело обстоит. А в России вон как сложно на почте работать и получать в итоге мизер..
Настоящая принцесса
Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:40 | Сообщение # 14
у нас на почту после училища берут. но там мало кто задерживается. считается вообще не престижно - ни училище само, ни профессия.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 06.07.2018, 18:37 | Сообщение # 15
Фредерика, а мне так а детстве и юности казалось, что на почте круто работать. У меня и бабушка очень долго начальником почтового отделения работала.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Почта Италии принимает на работу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!