Вторник, 11.12.2018

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю
Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:23 | Сообщение # 1
Итальянские семьи, которые в третий раз станут родителями в 2019-м, 2020-м или 2021 году, смогут бесплатно получить земельные участки в аренду на 20 лет.
Правда, половина сельхозземель будет выделена в малонаселенных районах.
По мнению правительства Италии, такая мера, предусмотренная законопроектом нового бюджета, поможет повысить рождаемость. В прошлом году в стране был зафиксирован самый низкий уровень рождаемости в Европе: родилось около 464 тысяч младенцев.
Также семьи, в которых родится третий ребенок, получат беспроцентные кредиты в размере 200 тысяч евро на строительство дома на выделенной земле. На предоставление земли и кредита смогут рассчитывать не только местные жители, но и иностранцы, которые прожили в Италии более 10 лет.
Прикрепления:
7832966.jpg(114.1 Kb)

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:16 | Сообщение # 2
Если это так и есть, то интересная стратегия. Хотя, государство ведь всё равно хитрое, и даёт плюхи только в малонаселённых городках. Думают и рождаемость повысить, и развитие заброшенной местности ликвидировать?)
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:38 | Сообщение # 3
неплохо... а интересно, как государство потом поддерживает многодетные семьи?... льготный кредит на построение дома и земля - приятно, но должны же ещё быть какие-нибудь преимущества...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:06 | Сообщение # 4
а иностранным семьям не дают?))) а то многие бы согласились стать итальянскими)))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:34 | Сообщение # 5
Вот, кстати, тоже вопрос: а дальше как? Понимаю, что на первое время обеспечат льготами, но как долго будут действовать эти льготы?
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 20.11.2018, 11:42 | Сообщение # 6
Я как-то не улавливаю суть. Ну дают они в аренду на 20 лет землю в малонаселенном районе, а потом что, на 21 год?Отберут?
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:05 | Сообщение # 7
Утёна, ну , а потом аренда станет платной))))Тестовый период закончится, можно будет купить полную версию)))

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 06:47 | Сообщение # 8
Меня тоже смутила фраза в аренду, т.е. дети вырастут- и всю семью выселят нафиг оттуда? Я понимаю, было бы написано с последующим выкупом)
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 27.11.2018, 19:30 | Сообщение # 9
Artistka, Дюша, в общем, мутновато как-то, да) Дадут попользоваться благами, а потом - чао, бамбино)
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:54 | Сообщение # 10
Цитата Дюша ()
Меня тоже смутила фраза в аренду, т.е. дети вырастут- и всю семью выселят нафиг оттуда? Я понимаю, было бы написано с последующим выкупом)

Ну я думаю, вряд ли выселят))) ДА и судя по тому, что итальянцы не торопятся землю получить, то ...)))))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:50 | Сообщение # 11
Что-то, мне кажется, это примерно из той же оперы, что у нас в России многодетным землю дают в Сибири, 1,5гектара что ли. Но, елы-палы, Сибирь-это Сибирь, а Италия есть Италия.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!