Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 15.12.2018

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия не предоставит Лувру картины Леонардо да Винчи
Италия не предоставит Лувру картины Леонардо да Винчи
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 29.11.2018, 15:13 | Сообщение # 1
В Париже на выставке к 500-летию со дня смерти Леонардо Да Винчи возможно не появятся картины автора из Италии.

Лувр обратился к итальянскому правительству с просьбой предоставить несколько шедевров художника для выставки в Париже. Экспозиция приурочена к 500-летию со дня смерти Леонардо Да Винчи и откроется в следующем году.

В министерстве культурного наследия ожидали, что в юбилейный год Франция передаст Италии ряд знаковых полотен живописца, в том числе картину «Мона Лиза». Однако этого не произошло. Париж объяснил свою позицию техническими сложностями, связанными с транспортировкой картин. В то же время стороны не отказываются от переговоров и готовы в ближайшее время вернуться к вопросу об обмене полотнами Леонардо Да Винчи.
Прикрепления:
6293025.jpg(39.6 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 30.11.2018, 00:54 | Сообщение # 2
Надеюсь, что они в итоге договорятся и решат проблемы.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 30.11.2018, 11:59 | Сообщение # 3
А я, честно говоря, не совсем поняла по тексту.. то есть Италия и Франция должны были обменяться картинами, но Франция когда-то засопротивлялась, и теперь Италия тоже против?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 01.12.2018, 18:58 | Сообщение # 4
На мой взгляд, это вообще  ни к чему.
Пусть у Италии будут свои полотна, а у Франции - свои.  Временные выставки провели, показали и снова забрали. Зачем шедеврами обмениваться? Это же не фантики. huh

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Дата: Суббота, 01.12.2018, 21:26 | Сообщение # 5
Я тоже не понимаю, зачем картины таскать из галереи в галерею? Картинам от этого точно не лучше. Это ж шедевры. Пусть они висят себе в одном месте.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:11 | Сообщение # 6
MariUs, ну, итальянцы хотят, чтобы их шедевры были на их земле.
Поглядывают на Лувр и тихонечко завидуют... Хотя, всё раскидано по всему миру, что поделать.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:51 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
MariUs, ну, итальянцы хотят, чтобы их шедевры были на их земле.Поглядывают на Лувр и тихонечко завидуют... Хотя, всё раскидано по всему миру, что поделать.

Я тоже могу понять стремления итальянцев, особенно, зная об их восхищении скоей культурой, о желании всё сохранить.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:56 | Сообщение # 8
Мне кажется, итальянцам нет смысла завидовать французам и экспонатам Лувра, у итальянцев своих богатств хватает.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия не предоставит Лувру картины Леонардо да Винчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!