Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Вторник, 11.12.2018

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рим: Ученые определили, что старость наступает в 75 лет
Рим: Ученые определили, что старость наступает в 75 лет
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 04.12.2018, 06:10 | Сообщение # 1
Профессор университета Флоренции Никколо Маркьонни на конгрессе Общества геронтологов и гериатров в Риме указал на 75-летний рубеж наступления старости.

Так, большая часть населения Италии в возрасте от 60 до 75 лет находится в прекрасной форме и не страдает от заболеваний, заявил профессор университета Флоренции Никколо Маркьонни на конгрессе Общества геронтологов и гериатров в Риме.

По его словам, продолжительность жизни в Италии увеличилась на 20 лет по сравнению с началом XX века. Италия является самой стареющей нацией Европы. Из 60 млн жителей страны рубеж 65 лет перешагнула почти пятая часть населения.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ранее выяснил, что треть россиян (32%) считают, что старыми можно считать людей в возрасте 50–59 лет. При этом 31% опрошенных уверены, что старость начинается не раньше 60–69 лет.
Прикрепления:
7538028.jpg(40.8 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 04.12.2018, 06:14 | Сообщение # 2
Вот молодцы итальянцы!
А по моим наблюдениям люди часто выглядят старше своих лет или ощущают себя старше. Иногда и в 40 лет очень “старо” выглядят.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 05.12.2018, 00:26 | Сообщение # 3
Я тоже очень рада за итальянцев! Они и вправду молодцы, и в этом с них стоит взять пример!
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:25 | Сообщение # 4
“Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ранее выяснил, что треть россиян (32%) считают, что старыми можно считать людей в возрасте 50–59 лет.”

Что-то россияне не особо оптимистичны. В 50 лет - какая старость?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:35 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
А по моим наблюдениям люди часто выглядят старше своих лет или ощущают себя старше. Иногда и в 40 лет очень “старо” выглядят.

согласна!!!!

Цитата Viel ()
Я тоже очень рада за итальянцев! Они и вправду молодцы, и в этом с них стоит взять пример!

Уже взяли, пенсионный возраст увеличили))) ха-ха)))
Лучше бы в другом пример брали - обеспечивали достойный уровень жизни пенсионерам. Да и остальным людям тоже.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:07 | Сообщение # 6
Если бы я жил в Италии, думаю, что тоже был бы в самом соку в 60-75 лет.) Рад, что хоть где-то люди реально доживают до пенсии,а не как сами знаете, где...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:18 | Сообщение # 7
Короче, нельзя нашему правительству эти исследования показывать, иначе нам пенсионный возраст о 75 лет поднимут
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:55 | Сообщение # 8
Тут возраст не главное, главное- состояние души и тела))) Но все мы разные- у всех этот период по-разному приходит)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:02 | Сообщение # 9
Цитата Утёна ()
Что-то россияне не особо оптимистичны. В 50 лет - какая старость?
Ну россияне некоторые ещё до достижения 50 лет- считают себя старыми) Моя коллега -ей 28 уже себя старой считает)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, Сегодня, 02:13 | Сообщение # 10
Artistka, ну, не знаю, что тут может вызывать улыбку. И я вообще-то имела в виду, что следовало бы нам из заграницы брать то, что есть хорошего, а не то, что плохо.
Дюша, ну а кто-то из россиян и в 80 с лишним лет молод душой. А бывает, и телом, и без пластических операций.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рим: Ученые определили, что старость наступает в 75 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!