Искья — вулканический остров в Тирренском море
Четверг, 17.01.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии темы форума Viel
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форума Эхо расистского скандала в итальянском футболе темы форума Viel
темы форума Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание темы форума Манюня
темы форума Итальянские сладости темы форума Viel
темы форума Базилика Святого Фомы Апостола в Ортоне темы форума Viel
темы форума Грузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форума Модена, город Карпи: Дед Мороз поймал молдаванина при краже темы форума Дюша
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форума Вернись в Сорренто! Torna a Surriento! темы форума Манюня
темы форума Паста - итальянский секрет темы форума Smith
темы форума Художники и картины темы форума Smith
темы форума Рим: новогодняя программа праздничных мероприятий темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание
Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 10.01.2019, 17:33 | Сообщение # 1
Специалисты провели исследование и установили продукт, который вызывает самое быстрое привыкание. Как информирует replyua.net, ученые из Мичиганского университета заявили, что таким продуктом является пицца. На втором месте оказался шоколад, тройку лидеров замкнули чипсы.

При этом популярные блюда картошка фри и чизбургеры заняли только шестое и седьмое места соответственно. Участники глобального эксперимента также подтвердили, что им было сложно остановиться в тот момент, когда они ели пиццу. Более того, добровольцы, участвовавшие в исследовании, отметили, что после дегустации всех блюд именно пицца вызывала наибольшее привыкание, сообщает Replyua.net.

Примечательно, что самое большое привыкание к пицце зафиксировано на родине этого блюда, в Италии. 52% итальянцев, участвовавших в исследовании, подтвердили, что пицца является их любимым блюдом, и они употребляют ее не менее одного раза в неделю. Ранее любовь итальянцев к пицце также была подтверждена и масштабным опросом.

В нём принимали участие 2500 взрослых жителей Италии. Отмечается, что итальянская пицца является не только любимым блюдом, но и культурным наследием страны. В прошлом году традицию приготовления неаполитанской пиццы признали нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.
Прикрепления:
4339707.jpg(49.5 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 10.01.2019, 23:29 | Сообщение # 2
Ну, пиццу мне не удаётся есть часто. Зато, когда кто-нибудь на празднике заказывает вкусную пиццу из хорошего ресторана, остановиться и вправду очень трудно. Но пицца должна быть хорошая, уж точно не замороженная из магазина, да и в некоторых ресторанах она не очень-то и вкусная, поэтому подсесть на неё невозможно. А вот если пицца правильно приготовлена и хороша на вкус, то я разделяю мнение тех, кто считает, что она может вызвать привыкание.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:22 | Сообщение # 3
Если пицца действительно вкусная, горячая, с пылу с жару, а не замороженная и разогретая, я верю, что она вызывает привыкание)
Насчет шоколада - тоже верю) А к чипсам я равнодушна, поэтому даже и не знаю, что сказать.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 08:17 | Сообщение # 4
Не знаю, насчет пиццы, мне кажется, это все индивидуально очень. Я вот больше 2 кусков пиццы за один присест съесть не могу, зато роллы могу есть на завтрак, обед и ужин)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 22:07 | Сообщение # 5
Ну, а я роллы пару раз пробовала, ничего так, но я не стала бы их каждый раз заказывать. А вот пиццы, если она хорошая, могу съесть больше двух кусков. Но только если хорошая. А ведь, к сожалению, в некоторых кафе она бывает подгоревшая либо суховатая. Однако, что приятно, чаще мне всё-таки хорошая попадается.
Шоколад люблю, если в нём нет острых добавок вроде перца или если он не чересчур приторно-сладкий. А что касается чипсов, то раньше ими увлекалась, теперь как-то равнодушна, разве что чипсы из "Вкусвилла" с натуральными добавками и без химии употребляю.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 15.01.2019, 04:57 | Сообщение # 6
Оооо, пицца от “Папа Джонс” вызывала у меня привыкание, да)))
Ну, шоколад и чипсы иногда хочется. Но не до такой степени, чтоб вызвать привыкание. Моя тема, скорее, вкусная шаурма)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ученые: итальянская пицца вызывает наибольшее привыкание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!