Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.03.2019, 10:16 | Сообщение # 1
Туристам, посещающим национальный парк Чинкве-Терре (регион Лигурия) в пантолетах, грозят штрафы до 2,5 тысячи евро.

Запрет был введен властями национального парка Чинкве-Терре после того, как местные спасатели стали жаловаться на то, что туристы гуляют по горной местности в неподходящей обуви. По их мнению, несоблюдение мер безопасности может грозить здоровью и жизни людей.

Размер штрафа может достигать 2300 евро и будет зависеть от масштаба и сложности работ по спасению туриста, замеченного в неподходящей обуви, сообщает Sputnik.by.

"Мы вводим эти меры постепенно, сначала будем информировать, потом – применять санкции", – пояснили в дирекции парка.

Ограничение начнет действовать с апреля.

Ранее для туристов сделали платным посещение Венеции. Стоимость въезда на одного человека изначально составит 3 евро, в дальнейшем сумма может увеличиться, однако не превысит 10 евро. Власти отметили, что мера является экспериментальной, и ее эффективность будет оценена через год. Оплату начнут взимать с 1 мая текущего года.

Также во Флоренции туристам было запрещено есть на улицах в центре города. Соответствующий законопроект вступил в действие в сентябре 2018 года. Штраф нарушителям мог достигать 500 евро.
Прикрепления:
7728959.jpg(68.2 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 07.03.2019, 23:09 | Сообщение # 2
Я считаю, что в некоторые места в любом случае не стоит соваться в неподходящей обуви. Не только в пантолетах, но и в других видах шлёпанцев. И небезопасно, и обувь можно повредить или потерять. Вот, Регина в "Орле и решке" попыталась прогуляться в пантолетах по джунглям Гайаны. В результате и обувь порвала, и ногу поранила, попытавшись потом пройтись босиком.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 08.03.2019, 10:50 | Сообщение # 3
Я сначала по заголовку подумала, что штраф потому, что неэстетично выглядит. А если это в целях безопасности, то конечно)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.03.2019, 21:59 | Сообщение # 4
А почему? Потому что перепонка вылетает? Или ненадёжно сидит на ноге?
Хотя, да, я бы не стал по такой местности разгуливать в хлюпающих шлёпках...
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 20:40 | Сообщение # 5
Шлепки- это не самое лучшее решение в качестве туристической обуви, что называется, проверено на себе)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.03.2019, 10:18 | Сообщение # 6
Я не поленилась, загуглила, что такое эти самые пантолеты. Надо сказать, что обувь удобная, и не самая небезопасная среди шлепанцев. В такой я бы гуляла по городу.... 
Но если идти куда-то в горы, то, конечно, лучше что-то другое. кроссовки я б надела. Ну или в конце концов сандалии подойдут. Наверное. Пока их не запретили)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:55 | Сообщение # 7
Для вылазок в горы, конечно, пантолеты не самая лучшая обувь. Кроссовки для меня, однозначно!)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 13.03.2019, 22:45 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Я не поленилась, загуглила, что такое эти самые пантолеты. Надо сказать, что обувь удобная, и не самая небезопасная среди шлепанцев. В такой я бы гуляла по городу.... Но если идти куда-то в горы, то, конечно, лучше что-то другое. кроссовки я б надела. Ну или в конце концов сандалии подойдут. Наверное. Пока их не запретили)))

Ну да, кстати, действительно удобная обувь. Особенно если они ортопедические. В таких хорошо и по дому пройтись, и на пляж пойти. И я поняла, что ошиблась насчёт обуви Регины, у неё вообще "вьетнамки" были, то есть куда менее безопасная обувь. Но и в пантолетах по горам точно лучше не лазить. И по бездорожью ходить в них не стоит.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.03.2019, 13:53 | Сообщение # 9
Viel, у меня пантолеты на каблуках. Я бы точно в них по горам не полезла)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 16.03.2019, 20:24 | Сообщение # 10
А пантолеты выглядят красиво и стильно! В жару в них самое то, если не натируют, конечно)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:48 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
Но и в пантолетах по горам точно лучше не лазить. И по бездорожью ходить в них не стоит.

Я видела дам на пляже на шпильке))) они, наверное, и в горы на них же полезли бы)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 19:50 | Сообщение # 12
Цитата Artistka ()
Я видела дам на пляже на шпильке)))

Они очень забавно выглядят, но уверены в собственной неотразимости...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb