Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Храм Христа Спасителя представляет .... (экспозиция «Таинство Рождества Христова»)
Храм Христа Спасителя представляет ....
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Под занавес года итальянской культуры в России музей храма Христа Спасителя представляет выставку рождественских вертепов, а также живописи и графики из собрания неаполитанского музея Сан Мартино.

В Италии жанр рождественского вертепа называется «презепе». Создавать к празднику «живые картины», представляющие рождение младенца Иисуса, предложил некогда Святой Франциск Ассизский, эта идея открыла широкий простор для бесконечного ряда творческих вариаций. Рассказывают «Новости культуры». Подробно в статье >>>

Смотреть Видео:

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:09 | Сообщение # 2
Неаполитанские вертепы в Храме Христа Спасителя.

12 декабря выставка неаполитанских вертепов XVIII века открылась в Музее Храма Христа Спасителя. Протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя, поделился с «ТД» своими впечатлениями о выставке и рассказал, какой вертеп ему хотелось бы видеть перед кафедральным собором Москвы.

Выставка «Таинство Рождества Христова. Сцены и вертепы в неаполитанской традиции XVIII века», которая проходит в рамках Года Италии в России, - уникальная возможность познакомиться с произведениями неаполитанского прикладного искусства XVIII века.
XVIII век – «золотой век» неаполитанской культуры, когда Неаполь становится одним из культурных центров, который непременно старались посетить приезжавшие в Италию художники, поэты, писатели, интеллектуалы. Подробно в статье >>

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Выставка - чудо! только название темы маленько покоробило... "Коламбия пикчерз" прям))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Храм Христа Спасителя представляет .... (экспозиция «Таинство Рождества Христова»)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!