Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:01 | Сообщение # 1

Корабль, принадлежащий компании Costa Cruises, на момент создания в 2005 году считался самым крупным кораблем. Однако уже в момент спуска на воду у него возникли проблемы. По старинной морской традиции на счастье о борт корабля должны были разбить бутылку. Однако все пошло не по правилам – бутылка не разбилась.

Подробно в статье >>>

Смотреть Видео:

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:19 | Сообщение # 2
Ещё слава богу, что на мелководье дело было...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:37 | Сообщение # 3
У российских и украинских туристов с затонувшего лайнера забирали паспорта

У российских и украинских туристов, участвовавших в круизе на лайнере Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии, перед началом поездки изъяли паспорта. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Подробно >>>

Смотреть Видео:

Подробности катастрофы «Коста Конкордиа» устами очевидцев

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:44 | Сообщение # 4
Quote (faro)
Ещё слава богу, что на мелководье дело было...

Я, faro, "катался" часто между Неаполем и островах и ничего, но... однажды только посетил Сицилию - там кораблик по важнее - заходят поезда.
Ходил, ходил и все удивлялся, как так не переворачивается (придумал человек)
А вот и произошло....

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Quote (maxkor)
российских и украинских туристов, участвовавших в круизе на лайнере Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии, перед началом поездки изъяли паспорта.

Это еще зачем?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Я хоть и умею плавать, и когда-то занимался плаванием как спортсмен, но если бы такое случилось, я не знаю, как я - смог бы продержаться зимой на воде. wacko

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:43 | Сообщение # 7
В Италии задержан капитан лайнера, потерпевшего крушение с 4,2 тысячами пассажиров на борту

Капитан потерпевшего крушение у берегов Тосканы итальянского круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино задержан полицией, сообщает агентство Reuters со ссылкой на итальянские информационные агентства.

Как заявляли эксперты, наиболее вероятной причиной для крушения лайнера, на борту которого находились 4,2 тысячи пассажиров, была ошибка в управлении судном. Подробно >>>

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Quote (maxkor)
была ошибка в управлении судном

Шёл на север, в Савону, а "приземлился" носом к югу... Что за петли?..
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:04 | Сообщение # 9
На таких пускают "рулить" только очень опытных, вед целый город в руках, кто знает, что случилось на самом деле
sad

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:39 | Сообщение # 10
Quote (maxkor)
На таких пускают "рулить" только очень опытных, вед целый город в руках, кто знает, что случилось на самом деле
sad

Вся проблема состоит в том, что теперь будет выстроено множество теорий, и по прошествии лет история с Итальянским теплоходом обрастёт конспирологическими теориями, как "Титаник", как "Новороссийск", как "Нахимов".

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:43 | Сообщение # 11
Quote (Negent)
Я хоть и умею плавать, и когда-то занимался плаванием как спортсмен, но если бы такое случилось, я не знаю, как я - смог бы продержаться зимой на воде. wacko

Дело тут не в наличии умения плавать или погодных условий. Бывает и так, что человек рефлекторно хватает своего спасителя за шею и топит его.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:46 | Сообщение # 12
Quote (Gordon)
Quote (Negent)

Дело тут не в наличии умения плавать или погодных условий. Бывает и так, что человек рефлекторно хватает своего спасителя за шею и топит его.

Ну если человек топит Вас на воде, то достаточно немного нырнуть под воду, тогда человек так же рефлекторно отпустит своего спасителя. Удерживая затем осторожно под спину - надо плыть к берегу. Вообще, рекомендую проверить свои силы, и заняться плаванием. Столько людей тонет!

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:50 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
Quote (Gordon)
Quote (Negent)

Ну если человек топит Вас на воде, то достаточно немного нырнуть под воду, тогда человек так же рефлекторно отпустит своего спасителя. Удерживая затем осторожно под спину - надо плыть к берегу. Вообще, рекомендую проверить свои силы, и заняться плаванием. Столько людей тонет!

Летом приеду, подучишь меня. Ведь ты писал, что:

Quote (Negent)
когда-то занимался плаванием как спортсмен

Учи, давай. Спасатель ведь.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:52 | Сообщение # 14
Gordon, хорошо, подучу. Ноль проблем.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:55 | Сообщение # 15
Что самое интересное, так это то, что эти корабли, выстроенные по последнему слову техники, оснащённые самыми современными средствами навигации, тем не менее продолжают терпеть бедствия и тонуть. Что означает: тонущие корабли будут всегда.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!