Понедельник, 23.10.2017

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Генерал-майор
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:00 | Сообщение # 16
Надо пропавших искать в затопленных каютах... Бывает, что воздушные мешки создаются... Можно дышать там хоть целый день...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:39 | Сообщение # 17
Как я благодарен небу, что оградил меня от путешествия на Сицилию, во время которого, кстати, сказать, предполагалось плавание на этом самом "титанике"!
wacko
В последний момент заказ перенесли.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:53 | Сообщение # 18
Quote (EugeneORight)
Как я благодарен небу, что оградил меня от путешествия на Сицилию, во время которого, кстати, сказать, предполагалось плавание на этом самом "титанике"!
wacko

Кстати, по-моему, на рекламном баннере "Бронируй онлайн" как раз и изображен этот самый Титаник.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:05 | Сообщение # 19
Quote (EugeneORight)

Eugene, non avresti presi dal panico quando naufragio, suppongo.
cool
biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:46 | Сообщение # 20
Полиция: крушение лайнера Concordia произошло из-за гордыни капитана

Несмотря на то, что за плечами у капитана судна Соsta Concordia Франческо Скеттино десятилетний опыт управления лайнером, он всегда славился легкомысленным отношением к безопасности экипажа, говорят его сослуживцы. Они утверждают, что Скеттино очень любит пускать пыль в глаза и ради этого готов пойти на многое, пишет Daily Mail.
Как пишут итальянские СМИ, именно гордыня капитана стала причиной крушения Соsta Concordia. Франческо Скеттино хотел распустить хвост перед одним из стюардов лайнера и подойти максимально близко к острову Джильо, откуда тот был родом. Это ему удалось. В результате безрассудного решения капитана, корабль налетел на камни. Скеттино говорил, что злосчастных подводных объектов не было на экранах радаров, однако по словам членов экипажа, Соsta Concordia ходила в этих водах не первый год, и команда прекрасно знала, что сильно приближаться к берегу опасно.

Подробно в статье >>>

Видео по теме:

Доступно только для пользователей

На "Конкордии" обнаружены еще пять тел туристов

На потерпевшем крушение у итальянских берегов круизном судне Costa Concordia обнаружены тела еще пяти погибших туристов. Таким образом, список считавшихся пропавшими без вести сократился до 24 человек.
По официальным данным, до сих пор погибшими считались 6 человек. Личности некоторых жертв еще не установлены.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, спасателям удалось проникнуть в корпус судна через специальные люки, которые были вскрыты сегодня специальной бригадой военных моряков, произведших четыре минивзрыва обшивки судна для облегчения доступа.

Ранее сообщалось, что по данным кризисного центра при префектуре регионального центра Гроссето, работающего совместно с МИД, среди 29 считавшихся пропавшими без вести пассажиров 14 немцев, шесть итальянцев, включая 5-летнюю девочку, четыре француза, два американца, один венгр и по одному гражданину из Перу и Индии. Из них четверо были членами экипажа.
Путаницу в данных кризисный центр объясняет сложностями учета людей, большинство из которых иностранцы, не владеющие итальянским языком.
Итальянский лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение 13 января у берегов Италии, был построен в 2006 году и обошелся компании в сумму свыше 500 миллионов евро. Последний круизный маршрут судна предполагал заход в порты нескольких итальянских городов, а также в Барселону и Марсель.

По предварительной информации, лайнер напоролся на подводную скалу и получил серьезную пробоину. На борту находились 4 тысячи 234 человека, включая членов экипажа. Инфо: http://www.vesti.ru

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Дата: Четверг, 19.01.2012, 03:40 | Сообщение # 21
Единственное, чего я не могу понять это то, как сверхсовременный пассажирский корабль, построенный с кучей систем защиты от ошибок экипажа, был посажен на явную мель?

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:17 | Сообщение # 22
Quote (Negent)
Единственное, чего я не могу понять это то, как сверхсовременный пассажирский корабль, построенный с кучей систем защиты от ошибок экипажа, был посажен на явную мель?

Вероятно из-за неграмотных и неумелых действий экипажа, заглушившего все сигналы от автоматики, и решившему проходить опасный район на свой страх и риск.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:14 | Сообщение # 23
Quote (maxkor)
Корабль, принадлежащий компании Costa Cruises, на момент создания в 2005 году считался самым крупным кораблем. Однако уже в момент спуска на воду у него возникли проблемы. По старинной морской традиции на счастье о борт корабля должны были разбить бутылку. Однако все пошло не по правилам – бутылка не разбилась.

Это просто еще раз доказывает, что прибыль судоходной компании играет самое главное значение. Все остальное будет подстраиваться под него. Но беря пассажиров на борт, компания гарантирует им безопасность. Если таковой нет - компания будет нести убытки. Думаю, что она теперь разорена.
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:06 | Сообщение # 24
Была у меня мечта на лайнере по Средиземному морю покататься. Теперь нет такого желания. В России никогда бы не рискнула на развалившихся советский теплоходах отправиться в путь. Оказывается, и за границей все не идеально.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:25 | Сообщение # 25
Quote (faro)
Eugene, non avresti presi dal panico quando naufragio, suppongo.

Non mi sono mai trovato in questa situazione. Non lo so.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сообщение отредактировал EugeneORight - Четверг, 02.02.2012, 21:26
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:47 | Сообщение # 26
Ох уж эти Фаро и Женя...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:43 | Сообщение # 27
Прочитала сегодня, что капитана лайнера "Коста Конкордиа" хотят посадить в тюрьму на 2697 лет. Такой срок предлагает итальянская прокуратура, это плата за крушение лайнера, причинение смерти людям по неосторожности, и за каждого из 334 пассажиров (погибшие, пропавшие без вести, пострадавшие), которых капитан бросил на произвол судьбы. Как вам такой срок?
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:04 | Сообщение # 28
Quote (Venera)
Как вам такой срок?

Видимо и после смерти тоже, при тюремом кладбище, навечно (с)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:40 | Сообщение # 29
Quote (Aqua-Tofana)
Видимо и после смерти тоже, при тюремом кладбище, навечно (с)

Вот на счет этого не знаю.
Прочитала вчера, что сумма страховых выплат, в связи с трагедией на лайнере, могут составить миллиард долларов. Сам лайнер Коста Конкордия стоит 500 млн евро + выплаты пострадавшим 4234 пассажирам.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:25 | Сообщение # 30
Quote (Negent)

"Потому что техника в руках дурака - груда металлолома" (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский Титаник: корабль, обреченный с момента создания
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!