Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии. Милан.
Землетрясение в Италии. Милан.
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.01.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Сегодня несколькими минутами после 9 мы выпрыгнули из кровати от очень сильного подземного толчка.. Кровать сдвинулась с места, все вокруг пошатнулось, я накинула пальто мужа, и в чем была - выбежала на улицу. Брать что-то с собой в голову не приходило - было просто страшно! Очень страшно! Никому не пожелаю так начать ни утро, ни любую другую часть дня.. До сих пор трясет..

И в Милане, кстати, далеко не эпицентр, но многие здания были эвакуированы, люди звонили в пожарные службы..

Подробности на итальянском здесь .. на русский переведут к ночи, наверняка..

Всем хорошего-хорошего дня!!! Берегите себя и близких!

Доступно только для пользователей

Автор: lampoch
Инфо: http://lampoch.livejournal.com

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Да, я сегодня в новостях об этом слышала. Это, действительно ужасно страшно! Это неконтролируемый процесс, не знаешь, что ожидать в следующий момент. Эпицентр ещё не установили. Магнитуда толчков больше 4 баллов. Про погибших ничего не сообщается, будем надеяться на лучшее.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:16 | Сообщение # 3
А я пережил сам один такой случай до 5 баллов - действительно ужас!

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.01.2012, 07:30 | Сообщение # 4
Ой, что-то в Италии час от часу не легче!
То-то думаю, наши итальянцы молчат - не до форума им сейчас.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 26.01.2012, 07:53 | Сообщение # 5
maxkor, а вас-то там в Неаполе достало-нет?
Сергей был с туром в Римини, говорит не заметил ничего даже.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:31 | Сообщение # 6
В новостях говорится, что эпицентр землетрясения находился в Реджо-Эмилия, а подземные толчки почувствовали жители практически всех северных областей Италии, Милан, Турин, Парма, Флоренция.
Полковник
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:11 | Сообщение # 7
А вот интересно, что людей заставляет жить в сейсмоопасных зонах? Нет желания уехать? Хотя итальянцев, я конечно понимаю, я бы оттуда тоже не уехала. Но только в городе бы жить не стала. В каком-нибудь загородном двухэтажном домике... rolleyes Там как-то в этом плане поспокойнее...

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-майор
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:27 | Сообщение # 8
Quote (феррАри)
А вот интересно, что людей заставляет жить в сейсмоопасных зонах?
Тоже самое желание, что и жить в любом другом регионе. Там родина итальянцев. Это их дом. Можно сбежать от обстоятельств, но от себя то не сбежишь...
Полковник
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Quote (феррАри)
что людей заставляет жить в сейсмоопасных зонах?

Прежде всего, наличие тёплого солнца и близость к горам. Горы - это так здорово! Особенно, когда открывается на них отличный вид из окна.
Генерал-майор
Дата: Среда, 01.02.2012, 09:03 | Сообщение # 10
Quote (Gordon)
Прежде всего, наличие тёплого солнца и близость к горам. Горы - это так здорово! Особенно, когда открывается на них отличный вид из окна.

Горы - это красиво. Согласна. А с другой стороны, зачем мне такой вид из окна, если вулкан проснулся и засыпал все пеплом и неизвестно, будет ли извержение в дальнейшем?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 11
Ну вот и снова новости из Италии о землетрясении. Оно произошло в ночь на воскресенье в городе Палермо. Были зарегистрированы колебание почвы магнитудой 4,2 балла в 00:34 по Москве. Потом были более слабые толчки, магнитудой 2,0 и 2,3 баллов.
Как сообщается, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:04 | Сообщение # 12
Этого и следовало ожидать, что будет землетрясения - у меня домашний кот вёл себя как сумасшедший. Всё норовил удрать погулять - на мороз????
Генерал-майор
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:08 | Сообщение # 13
Quote (феррАри)
А вот интересно, что людей заставляет жить в сейсмоопасных зонах?

Я уже было хотел написать что-то вроде, мол, сами виновты, живут в сейсмоопасных зонах... Однако меня привлёк этот пост - человек тоже не понимает, зачем там жить. Однако я поразмыслив немного пришёл к выводу. Дело в том, что землетрясения - это бедствия, от которых никто не застрахован, а вот благоприятные проживания для жизни... Вот народ и селиться там где надо и не очень.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:20 | Сообщение # 14
Ну вот, живёшь себе где-нибудь в горах, а это всё как будто и далеко: землетрясения, цунами, сели, оползни...
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:24 | Сообщение # 15
Я понимаю теперь, почему у нашего начальника спасотряда спрашивали, в какой срок он может собрать личный состав и вылететь в Италию.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии. Милан.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb