Четверг, 14.12.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии. Милан.
Землетрясение в Италии. Милан.
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:40 | Сообщение # 16
Quote (Tesla)
Я понимаю теперь, почему у нашего начальника спасотряда спрашивали, в какой срок он может собрать личный состав и вылететь в Италию.

Если надо, я бы тоже поехал. Надо же помогать людям. Главная проблема, как всегда деньги. Я бы поехал как волонтер, если бы оплачивались авиабилеты и проживание.
Майор
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:47 | Сообщение # 17
Quote (Gordon)
Quote (Tesla)
Я понимаю теперь, почему у нашего начальника спасотряда спрашивали, в какой срок он может собрать личный состав и вылететь в Италию.

Если надо, я бы тоже поехал. Надо же помогать людям. Главная проблема, как всегда деньги. Я бы поехал как волонтер, если бы оплачивались авиабилеты и проживание.

Как говорил мой дед: "с деньгами любой дурак сможет, а ты попробуй без денег". Может, где-то формируются добровольные отряды. Но вряд ли туда будут привлекать гражданских - необученных.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:21 | Сообщение # 18
Я вспомнила, как люди 2 с лишний года раскапывали то ущелья, где Бодров погиб...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:00 | Сообщение # 19
да, новости ужасные... а так хочется позитива...
Quote (MariUs)
Я вспомнила, как люди 2 с лишний года раскапывали то ущелья, где Бодров погиб...
MariUs, для меня Бодров - жив, не хочу верить в его гибель.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:05 | Сообщение # 20
Да уж, Италию трясет с завидным постоянством. Хочется надеяться, что это землетрясение не принесло никому хлопот и переживаний.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.03.2012, 03:24 | Сообщение # 21
Quote (Venera)
Да уж, Италию трясет с завидным постоянством. Хочется надеяться, что это землетрясение не принесло никому хлопот и переживаний.

Это было бы замечательно, если бы не было бы ни землетрясений, ни войн, ни революций. В общем, все бы жили мирно и счастливо. За что нам посылаются подобные испытания? Может быть и плохие люди заслуживают быть наказанными. Но это не тот случай, когда можно было бы об этом думать. Слишком много невиновных.

Surprised to see me?
Подполковник
Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:26 | Сообщение # 22
Quote (Negent)
Слишком много невиновных.

в точку!
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:53 | Сообщение # 23
Quote (Negent)
За что нам посылаются подобные испытания?

Хороший вопрос... Но Господь не пошлет нам испытание тяжелее, чем мы сможем вынести.
Нужно помнить об этом.
Но не будем уклоняться от темы.
Землетрясение - это не война, оно всегда неожиданно и непредсказуемое. Сейсмически опасных зон ведь и по России и ближнему зарубежью тоже много.
Майор
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:46 | Сообщение # 24
Quote (Venera)
Землетрясение - это не война, оно всегда неожиданно и непредсказуемое. Сейсмически опасных зон ведь и по России и ближнему зарубежью тоже много.

Я вот, например, живу в сейсмически опасной зоне, и мой домик раз в лет пять трясёт от 2 до 3х баллов.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:48 | Сообщение # 25
Quote (dm1try)
живу в сейсмически опасной зоне

Твой оползневый район не назовёшь сейсмически опасным. А вот у меня Крым - вот там, да. Землетрясения от Турции, Молдавии - докатываются и ко мне.

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:40 | Сообщение # 26
Думаю, что Италия вся полностью представляет собой сейсмически опасную зону. Когда земные внутренние плиты земной коры двигаются и происходит землетрясение. А вот вулканы, они сейсмически опасны или нет?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:36 | Сообщение # 27
Выброс магмы тоже может сопровождаться сотрясением почвы, поэтому видимо сейсмически опасны.
Подполковник
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:49 | Сообщение # 28
Quote (Negent)
Твой оползневый район не назовёшь сейсмически опасным. А вот у меня Крым - вот там, да. Землетрясения от Турции, Молдавии - докатываются и ко мне.

часто бываю в Крыму - Симферополь, Судак, в основном - ни разу не застала колебаний... А вообще, наверное, это жутко. Ведь со стихией не поспоришь!
Генерал-майор
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Думаю, что да, землетрясение - это страшно. При чем деваться то от него абсолютно некуда. Можно выбежать из дома, но с земли то не убежишь никуда sad
Подполковник
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:11 | Сообщение # 30
вот так и задумаешься о покупке летающего автомобиля... а вообще, у меня с годами становится все больше фобий, хотя я всегда считала себя фаталисткой.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии. Милан.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!