Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался знаменитый карнавал
В Венеции начался знаменитый карнавал
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 1
В Венеции, где сейчас небольшой мороз, начался знаменитый карнавал. Праздничный сезон продлится до 21 февраля, сообщает "Россия 24".
В этом году он проходит под девизом "Жизнь как театр".

Главной сценической площадкой по традиции станет площадь Святого Марка. Ночью на ней заработал фонтан с вином. До утра продолжались гуляния и танцы. Сегодня в День праздника на воде пройдут регаты на Гранд-канале. В дни карнавала в Венецию приезжает до полумиллиона туристов, а также артисты из разных стран мира. В этом году на сцене "Ла Фениче" выступят солисты Академии молодых певцов Мариинского театра. Подробно >>>

Смотреть видео:

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:25 | Сообщение # 2
По-моему, морозная атмосфера ощущается по укутанным в объемные шарфы джентельменам. Дамы выглядят непривычно в шубках поверх платьев.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:13 | Сообщение # 3
Очень красиво! Венецианские карнавалы это как сказка: карнавальные шествия, красочные костюмы, необыкновенные маски, фейерверки, уличные спектакли, танцы, музыка, веселье и смех.
Кстати, в Венеции есть всего несколько мастеров, которые делают настоящие венецианские маски для маскарада. Это не маски из папье-маше, а маски из настоящей кожи. Их изготавливают по каким-то старинным рецептам. Но стоят они очень дорого.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Недавно читала где-то, что слово карнавал обозначает совсем не праздник. Наоборот, карнавал это вроде как пост у итальянцев перед Пасхой. Дни карнавала стали праздничными, потому что они последние перед постом. И со временем, празднование карнавала приобрело огромные масштабы.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Quote (DenIra)
По-моему, морозная атмосфера ощущается по укутанным в объемные шарфы джентельменам.

Карнавалу и снег не помеха! Хотелось бы там оказаться... Ну, я думаю, шеф нас еще порадует видеороликами сего действа)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:22 | Сообщение # 6
Я так и думал, что Арлекин эту новость не пропустит)))
Quote (Harlequin)
Хотелось бы там оказаться...

Категорически поддерживаю) Особенно тема про театр привлекает.
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:28 | Сообщение # 7
CreatureOfDarkness, ага, с приходом карнавала вернулся и я)))
Quote (MarryKay)
Недавно читала где-то, что слово карнавал обозначает совсем не праздник. Наоборот, карнавал это вроде как пост у итальянцев перед Пасхой.

Это да, само слово "карнавал" переводится как "отказ от мяса", "carnis laxatio". Так что праздничного действительно мало)
Сообщение отредактировал Harlequin - Воскресенье, 05.02.2012, 21:29
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:06 | Сообщение # 8
Ого, в венеции уже карнавал начался? Я так-то знаю, что он обычно в феврале, но так рано))
Quote (Harlequin)
Хотелось бы там оказаться...

Я как гондолы у причала увидела, так сразу запищала от восторга! cool Интересно, каналы-то там хоть не замерзли?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Воскресенье, 05.02.2012, 22:06
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Я когда-то чуть не провалился под лёд, и теперь, мне думается, при замёрзших каналах, надо бы надеть спасательный жилет или на крайний случай - круг с уточкой.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:43 | Сообщение # 10
Quote (Negent)
Я когда-то чуть не провалился под лёд, и теперь, мне думается, при замёрзших каналах, надо бы надеть спасательный жилет или на крайний случай - круг с уточкой.

Да, да!
Я представил... Карнавал в Италии. И тут... Появляется Negent... В коньках и с жёлтой уточкой на поясе. Нетрудно будет найти во время карнавала, даже с закрытым лицом, тебя по примете: утка на поясе! biggrin biggrin biggrin
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:06 | Сообщение # 11
maxkor, спасибо за такую тему! Как все суперично! Боже мой, дух захватывает!!!!
Присоединяюсь ко всем желающим попасть в Венецию wink

Quote (Harlequin)
Это да, само слово "карнавал" переводится как "отказ от мяса", "carnis laxatio". Так что праздничного действительно мало)

Это ж надо.. Отказ от мяса.. Не, я так не согласная, можно, я со своим приеду?
(Вспомнился карнавал в "Собаке на сене".. Там же речь идет как раз про Неаполь! Так этот Теодоро носился со служанками графини в вихре танца вовсе не как постящийся)))
А может, потому и носился, что предвкушал окончание поста и, соответственно, возможность скорой женитьбы.)

Quote (Aqua-Tofana)
Интересно, каналы-то там хоть не замерзли?

Судя по соседним темам - вымерзли sad

Любовью ложь сжигая...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Да, интересно было бы посмотреть на замерзшие каналы - природа вносит свои коррективы... А что если европейцам пора привыкать и утепляться? Ведь с каждым годом снегопады и морозы лишь учащаются. Думаю, теперь Венеция на наш зимний Питер похожа=)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:57 | Сообщение # 13
Quote (Корица)
Не, я так не согласная, можно, я со своим приеду?

Ну, я думаю, за столько времени обычаи изменились wink
Генерал-майор
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:47 | Сообщение # 14
Я тут посмотрел прогноз погоды в Венеции (на Яндекс.погоде). Он показывает, что ТАМ должно быть сейчас +3 градуса. Но одно дело прогноз. Никто не в курсе: а как там на самом деле?

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Quote (Элени)
Да, интересно было бы посмотреть на замерзшие каналы - природа вносит свои коррективы... А что если европейцам пора привыкать и утепляться? Ведь с каждым годом снегопады и морозы лишь учащаются. Думаю, теперь Венеция на наш зимний Питер похожа=)

Это две разные климатические зоны. В каждом регионе есть свои особенности. Даже в средней полосе России случаются всякие неожиданности, типа оттепелей зимой или морозов весной. Ну и что?
Другое дело, что сейчас излюбленное слово определения погоды является слово "катаклизм". Его употребляют и по делу, и без дела. А у природы нет катаклизмов, у нее все запланировано, она живой организм, поэтому ее предсказать нельзя.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался знаменитый карнавал
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb