Четверг, 24.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался знаменитый карнавал
В Венеции начался знаменитый карнавал
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:02 | Сообщение # 16
В Венеции, где сейчас небольшой мороз, начался знаменитый карнавал.

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ (итал. Carnevale di Venezia) - самый старинный из всех карнавалов планеты, костюмированный праздник, ежегодно проходящий в неповторимой Венеции.
В это время город с его фейерверками, праздничными улицами и площадями, великолепными каналами и мостами, роскошными гондолами и гордо шествующими гондольерами, незабываемый “ПОЛЕТ АНГЕЛА” и АРИЯ из оперы Дж. Верди “Травиата” в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра оставит самые неизгладимые впечатления.
В процессе бурного праздника гости будут преданы волшебству, мечтам и испытают очаровательную, несравненную ночь, где действительность сталкивается с воображаемым. Отели приглашают влюбленных и любовников на романтический ужин и бал на День СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.
Весь город превращается в гигантскую сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого ослепительного в мире шедеврального спектакля. Безудержная фантазия, безостановочная музыка, спектакли, танцы до упаду, балы-маскарады, бессонные ночи – все это и есть бесконечный праздник жизни в действе Венецианского карнавала.
Тем, кто желает неповторимых впечатлений в Венеции, по программе проведения КАРНАВАЛА-2012 можно не только проникнуть в самое "сердце" города с участием в карнавальных маскарадах "для друзей", но также и поужинать в роскошных палаццо, насладиться закатом с загадочным коктейлем на террасе, либо уединиться с горячим шоколадом со сладостями в каком-нибудь элегантном кафе по традициям карнавала... Общеизвестно, что в Венеции возможно все. Oнa всегда считалась символoм полета FANTAZY, восхищающим умы и сердца всех, кто оказался в Венецианских событиях и готов слушать, внимать, растворяться, быть открытым и благодарным за возможность открываемого КАРНАВАЛЬНОГО ЧУДА феерическим городом. Интересно, а в Венеции в это время года можно найти место, где "не ступала нога" туриста?

В дни карнавала в Венецию приезжает до полумиллиона туристов, а также артисты из разных стран мира. В этом году на сцене "Ла Фениче" выступят солисты Академии молодых певцов Мариинского театра.

Сегодня с YOU TUBE скачала арию "Застольная" из оперы «Травиата» Дж. Верди в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. Даю ссылку на ВИДЕО. Присоединяйтесь! Приятного Вам прослушивания, дорогие форумчане.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 07.02.2012, 21:20
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:22 | Сообщение # 17
Красивая ария! Спасибо за ролик, Оля.
Венецианский карнавал, без сомнения, один из самых красивых в мире. Город на воде в течение 10 дней отдан во власть театральных персонажей. Жители и гости Италии ждут этого праздника, ведь каждый год много тысяч людей съезжается в Венецию, чтобы принять участие в карнавале. Не страшно даже то, что выпал снег и погода подкачала. Для веселого праздника нет преград!
Майор
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:20 | Сообщение # 18
Quote (olga_leuhina)
Сегодня с YOU TUBE скачала арию "Застольная" из оперы «Травиата» Дж. Верди в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. Даю ссылку на ВИДЕО. Присоединяйтесь! Приятного Вам прослушивания, дорогие форумчане.

Спасибо огромное. Я обязательно что-нибудь ещё размещу в таком духе. Мне например, нравятся концерты Fabio Biondi.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 08.02.2012, 12:03 | Сообщение # 19
Нашла сегодня отрывок о прошлогоднем карнавале в Венеции. Не знаю, как тут видео можно вставить, могу дать ссылку на видео с ютуба.
Видео о бале Дождей . Мероприятие поражает своей красотой. Костюмы сказочные, просто произведения искусства.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:06 | Сообщение # 20
Quote (MarryKay)
Не знаю, как тут видео можно вставить, могу дать ссылку на видео с ютуба.

Насколько я знаю, ролик вставить можно только после очень длительного "жительства" на форуие) ну или можно обратиться к модераторам с просьбой помочь.

В самом начале своей неаполитанской карьеры я все время дергала MariUs, чтобы она открыла мое сообщение с кодом ролика и тогда код активировался.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2012, 18:35 | Сообщение # 21
Quote (MarryKay)
Нашла сегодня отрывок о прошлогоднем карнавале в Венеции

Сидела с раскрытым ртом пока смотрела... Каждый костюм - шедевр! Мне там точно противопоказано появляться - я костюм себе не выберу, мне все сразу надо будет! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:54 | Сообщение # 22
Quote (Aqua-Tofana)
Сидела с раскрытым ртом пока смотрела... Каждый костюм - шедевр! Мне там точно противопоказано появляться - я костюм себе не выберу, мне все сразу надо будет!
Мне тоже очень понравилось. Просто удивляюсь, насколько у них все продумано в деталях, в мелочах. И сама атмосфера необыкновенная. Что-то такое сказочное, интригующее, зовущее, не знаю как объяснить лучше. biggrin
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:33 | Сообщение # 23
Quote (Корица)
Насколько я знаю, ролик вставить можно только после очень длительного "жительства" на форуие) ну или можно обратиться к модераторам с просьбой помочь.

Эх, когда я уже получу ПМЖ, вместо БМЖ на форуме. А то всё скитаюсь то там, то сям. biggrin

Surprised to see me?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:19 | Сообщение # 24
Quote (Venera)
Просто удивляюсь, насколько у них все продумано в деталях, в мелочах.

Ага, каждый костюм можно очень долго рассматривать) И музыка совершенно феерическая.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:34 | Сообщение # 25
Посмотрел видео. Слов нет, одни эмоции... А на мелодию вообще сразу подсел!
Quote (Aqua-Tofana)
Ага, каждый костюм можно очень долго рассматривать)

Оль, тебе это все пришлось бы мерить в режиме нон-стоп biggrin
Quote (Negent)
А то всё скитаюсь то там, то сям.

Да мы все тут такие) Мне тоже приходится Марину дёргать, чтобы ролик какой-нибудь выложить.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:37 | Сообщение # 26
CreatureOfDarkness, ну, я себе присмотрела уже wink Был там костюмчик в самом начале... черненький такой с перьями... Вот в таком бы я покрасовалась!

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:52 | Сообщение # 27

ДРУЗЬЯ! Хочу поделиться великолепным ВИДЕО (из моей личной коллекции), которое окутывает очарованием Венеции и воссоздает феерическую, фривольную атмосферу ПРАЗДНИКА ТЕАТРА И РОСКОШИ. Надеюсь, что просмотр этого ролика Вам доставит особенное удовольствие. Его красота и магнетизм не смогут оставить Вас равнодушными! Здесь все наполнено ВОЛШЕБСТВОМ: все таинства торжества великолепны.

Доступно только для пользователей

Лично я была околдована созерцанием основных атрибутов ВЕНЕЦИАНСКОГО торжества: великолепными костюмами и масками. Современный КАРНАВАЛ блещет их темпераментом и красотой.
А когда-то по законам Венецианской республики маски были запрещены при входе в церковь, в ночной период и во время эпидемий чумы. Но их широко употребляли в различных злачных местах - игровых и публичных домах. Нередко под ними скрывались для совершения всевозможных проказ. Но со временем строгие ограничения потеряли свою силу, и это событие превратилось в весёлый и пёстрый праздник.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 09.02.2012, 21:58
Генерал-майор
Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:19 | Сообщение # 28
Quote (olga_leuhina)
Лично я была околдована созерцанием основных атрибутов ВЕНЕЦИАНСКОГО торжества: великолепными костюмами и масками. Современный КАРНАВАЛ блещет их темпераментом и красотой.

Спасибо, зрелище действительно прекрасное. Я пожалуй, очень хотел бы побывать там.
Бразильский карнавал больше ориентирован на красоту тела и сочетание костюмов с ним. А здесь идёт соревнование модельеров. Каждый соревнуется за звание наиискуснейшего портного.
P. S. Ура! У меня звание полковника!

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Пятница, 10.02.2012, 13:19
Генерал-майор
Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:37 | Сообщение # 29
Что костюмы, что маски - произведение искусства, не побоюсь этого слова.
Оля, спасибо за ролик. Порадовали нас такой красотой.
Полковник
Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:41 | Сообщение # 30
Quote (olga_leuhina)
ДРУЗЬЯ! Хочу поделиться великолепным ВИДЕО (из моей личной коллекции), которое окутывает очарованием Венеции и воссоздает феерическую, фривольную атмосферу ПРАЗДНИКА ТЕАТРА И РОСКОШИ.

Если у Вас есть ещё что-то, выкладывайте. Нам это очень интересно!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался знаменитый карнавал
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!