Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Метель чуть не стала причиной нового бедствия (Новая беда Италии)
Метель чуть не стала причиной нового бедствия
Майор
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:39 | Сообщение # 1
ЧП заставило пассажиров парома "Шарден" вспомнить трагедию "Коста Конкордия". Судно следовало на Сардинию, напоролось на пирс и получило пробоину. Шарден не затонул лишь потому, что удар пришелся выше ватерлинии. Сейчас паром в порту. В момент происшествия на борту находились 262 человека. По словам очевидцев, началась паника. Но помощь подоспела вовремя - промокших пассажиров пересадили на другой паром. Никто не пострадал.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/198323
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:51 | Сообщение # 2
И еще по теме:

Инцидент произошел вскоре после того, как паром Shardon вышел из порта Чивитавеккья недалеко от Рима. По данным официального представителя береговой охраны Карнине Альбано (Carnine Albano), наиболее вероятной причиной инцидента стали плохие погодные условия: в настоящее время в центральной части Италии идут сильные снегопады, которые уже привели к задержкам поездов и отменам авиарейсов.

Альбано также сообщил, что в результате инцидента в корпусе парома выше ватерлинии образовалась 25-метровая пробоина, что привело к панике среди пассажиров судна, которые опасались повторения трагедии с лайнером Costa Concordia. Подробно >>>

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:20 | Сообщение # 3
В Италии снегопад! Понимаю, что кому-то он будет в радость, особенно детям, можно в снежки поиграть. Но когда вот так, снежная погода является причиной катастрофы, это просто ужас какой-то.
Вот так выглядит сейчас Италия под снегом.
Снег начал идти еще 30 января В Болонье и Торине, 31 января начался в Милане, 2 февраля пошел в Кремоне. Кстати читала, что из-за снегопада отменили футбольные матчи.
Сообщение отредактировал Venera - Воскресенье, 05.02.2012, 18:24
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:43 | Сообщение # 4
Мда, что ж за напасть такая на Италию - землетрясения, снег идет, корабли с пирсами сталкиваются...
Quote (Venera)

Практически неотличимо от нашего двора, только заснеженные цветы на балконах выглядят непривычно)
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Понедельник, 06.02.2012, 23:00
Майор
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Quote (CreatureOfDarkness)
Мда, что ж за напасть такая на Италию - землетрясения, снег идет, корабли с пирсами сталкиваются...
Quote (Venera)

Практически неотличимо от нашего двора, только заснеженные цветы на балконах выглядят неприлично)

Нууу... Италия под снегом выглядит даже лучше. Она стала напоминать мне Прагу.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Бедные.. у них и техники-то нет нормальной, чтобы это убирать!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:49 | Сообщение # 7
Quote (Корица)
Бедные.. у них и техники-то нет нормальной, чтобы это убирать!

Остаётся только импровизировать. Берём лопату для пиццы и начинаем ей убирать снег. Вот так! biggrin

Surprised to see me?
Генерал-майор
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Да ладно вам сокрушаться, как будто итальянцы никогда снега не видели. Просто осадков выпало слишком много за один раз и температура опустилась ниже нормы, это другое дело. Итальянцы не стали несчастнее от того, что выпал снег. Даже карнавал не отменили. Значит итальянцев каким-то морозцем не возьмешь. Замечательные люди! Не сдаются, не смотря на трудности. Браво!
Майор
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:27 | Сообщение # 9
Quote (Venera)
Да ладно вам сокрушаться, как будто итальянцы никогда снега не видели. Просто осадков выпало слишком много за один раз и температура опустилась ниже нормы, это другое дело. Итальянцы не стали несчастнее от того, что выпал снег. Даже карнавал не отменили. Значит итальянцев каким-то морозцем не возьмешь. Замечательные люди! Не сдаются, не смотря на трудности. Браво!

Я считаю, что здесь ещё можно добавить лёгкий штрих, цитату из Ницше: "...всё то, что не убивает нас, лишь делает нас сильнее."
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:50 | Сообщение # 10
Вчера кажется была новость, что местные власти Италии запретили посещение таких достопримечательностей как Колизей, Римский Форум и холм Палатин. Хотят предупредить травматизм туристов в таких погодных условиях, ведь на скольких камнях легко упасть, получить вывих или перелом.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Quote (Venera)
Просто осадков выпало слишком много за один раз и температура опустилась ниже нормы, это другое дело. Итальянцы не стали несчастнее от того, что выпал снег. Даже карнавал не отменили. Значит итальянцев каким-то морозцем не возьмешь. Замечательные люди! Не сдаются, не смотря на трудности. Браво!

Венера, это вы хорошо сказали!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Quote (Venera)
Итальянцы не стали несчастнее от того, что выпал снег. Даже карнавал не отменили. Значит итальянцев каким-то морозцем не возьмешь.

У них душа горячая wink Любой снег растопит, без снегоуборочных машин))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:49 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
У них душа горячая. Любой снег растопит, без снегоуборочных машин))

Конечно! И прогноз погоды обещает потепление, термометр ползет потихоньку вверх. Италия обязательно оттает, я уверена.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:21 | Сообщение # 14
Quote (Venera)
Италия обязательно оттает, я уверена.

Как бы Венецию весной не затопило) Правда, она к такому привычная...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Quote (Aqua-Tofana)
Как бы Венецию весной не затопило) Правда, она к такому привычная...

Такое может случится вполне. Но там хоть распространен водный транспорт. Да и люди уже знают водную стихию.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Метель чуть не стала причиной нового бедствия (Новая беда Италии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!