Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Карнавальная феерия Изумительного города
Карнавальная феерия Изумительного города
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:08 | Сообщение # 1
В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Мэр города приказал: "Веселиться всем!" и на целую неделю передал ключи от города фольклорному хозяину праздника - тучному шутовскому Королю Момо.

Фоторепортаж в новостях >>>

Видео по теме:

Парад школ самбы, одно из самых красочных зрелищ на планете, начался в Рио-де-Жанейро. В нынешнем году состязания проводятся по особым правилам. За месяц до карнавала в ангарах, где хранились костюмы трех школ, а в их числе и знаменитая Портела, случился пожар. Чтобы выйти на самбадром, погорельцы проявили чудеса ...

Доступно только для пользователей

Карнавал в Рио

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:56 | Сообщение # 2
Шикарный парад! Бразильцы - мастера карнавалов. В их праздниках столько великолепия, безумия красок, музыки, зажигательного танца. Самба правит балом! На такие мероприятия собираются посмотреть великое множество людей. Посмотрите, там зрительные места наполнены до отказа.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Шикарный парад! Бразильцы - мастера карнавалов. В их праздниках столько великолепия, безумия красок, музыки, зажигательного танца

Venera! Подписываюсь под Вашими словами.
Мистическая, экзотическая Бразилия — это, прежде всего, веселая свобода, зовущая раствориться в радостном, шумном, волнующем спектакле, обещая возможность "пожить в новом измерении". Недаром сам О. Бендер говаривал, что в Рио, как и в Греции, есть все. Их бразильский символ (знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками или, как я его лично называю, АНГЕЛ, давлеющий над РИО) мне напоминает американскую статую СВОБОДЫ. Думаю, что его “ДЫХАНИЕ” накладывает особенный колорит СВОБОДЫ и на бразильский КАРНАВАЛ.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:24 | Сообщение # 4
И тут карнавал)) Но Венеция мне всё-таки как-то ближе...
Генералиссимус
Дата: Среда, 22.02.2012, 01:34 | Сообщение # 5
Венеция мне всё-таки как-то ближе...

CreatureOfDarkness! Подписываюсь: с Венецианской Магией не сравниться ни одно карнавальное Торжество: ни в Европе (Франция и др.), ни в Америке (Бразилия, Мексика и др.), куда этот праздник прибыл из сказочной Италии. Однако, свершилось закрытие прекрасного зрелища. Воздушный Эфир чудесной сказочной работы долго был окутан (4-21 февраля) сладостными волнами самого Волшебного праздника. Надо бы новый ролик по этому поводу записать. Но, думаю, что этим нас порадает в ближайшее время наш великолепный мастер САЙТА - АДМИН!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 22.02.2012, 01:35
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Quote (olga_leuhina)
Мистическая, экзотическая Бразилия — это, прежде всего, веселая свобода, зовущая раствориться в радостном, шумном, волнующем спектакле, обещая возможность "пожить в новом измерении". Недаром сам О. Бендер говаривал, что в Рио, как и в Греции, есть все. Их бразильский символ (знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками или, как я его лично называю, АНГЕЛ, давлеющий над РИО) мне напоминает американскую статую СВОБОДЫ. Думаю, что его “ДЫХАНИЕ” накладывает особенный колорит СВОБОДЫ и на бразильский КАРНАВАЛ.
А еще, бразильский карнавал чем-то мне напоминает шабаш ведьм. Не знаю, но как правило карнавалы и вообще такие праздники перетекают из древних праздников жертвоприношений каким-то идолам или богам. Парад самбы чем-то напоминают танцы у костра всем пленемем, ночью, под ритмы бубна и пение шамана. Ну что-то очень уж похожее в этом есть. biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:30 | Сообщение # 7
Quote (Venera)
бразильский карнавал чем-то мне напоминает шабаш ведьм

Ничего так, ведьмы. =)
Кстати, очень симпатичные, фигуристые женщины.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:48 | Сообщение # 8
А ведьмами раньше считали самых умных и красивых женщин. Вот и сжигали их кострах, чтобы они не достались никому.
Но меняются времена, меняются нравы. Красивой женщиной сейчас быть ни грех, как и умной...
Сообщение отредактировал Venera - Суббота, 25.02.2012, 17:50
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:27 | Сообщение # 9
А ведьмами раньше считали самых умных и красивых женщин

Согласна с Вами, Venera! Мне даже приходилось читать, что первыми начали писать доносы мужчины-врачи на женщин из ревности за их знания и МЕСТИ за их красоту!
...меняются времена, меняются нравы. Красивой женщиной сейчас быть ни грех, как и умной

Времена меняются, но... факты остаются... те же, что и раньше: изменилось лишь одно: раньше умных женщин называли ведьмами, а теперь - стервами... Суть осталась прежней! как говорится... от перемены слагаемых сумма не меняется. ТАКОВО ОБЩЕСТВО...
Генерал-майор
Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Спасибо, Оля! smile
Женщина поймет женщину, как никто другой.

А общество, оно всегда было настроено против умных женщин, потому что у власти всегда стояли мужчины.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:18 | Сообщение # 11
Quote (olga_leuhina)
Суть осталась прежней! как говорится... от перемены слагаемых сумма не меняется. ТАКОВО ОБЩЕСТВО...

Может быть, но мне вот на его мнение как-то фиолетово всегда было) Предпочитаю оставаться собой, а если это кого-то не устраивает, так я не сто баксов, чтобы всем нравиться. cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:58 | Сообщение # 12
Quote (olga_leuhina)
раньше умных женщин называли ведьмами, а теперь - стервами...

Ой.. а у меня на авке ведьма зря что ли стоит))))

Quote (Aqua-Tofana)
так я не сто баксов, чтобы всем нравиться. cool

Эт точно, Оль! Согласна на все 100%!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 13
Может быть, но мне вот на его мнение как-то фиолетово всегда было) Предпочитаю оставаться собой, а если это кого-то не устраивает...

Aqua-Tofana! ВСЕ ТАК! НО! Все-таки мнение окружающих всегда надо знать, как своего ВРАГА - В ЛИЦО!!! Но это вовсе не значит, что везде и всюду надо видеть ЗЛО и ВРАГА. НО! Зло - оно и есть - ЗЛО!!! Как говорится, действовать надо всегда трезво, а поэтому рассудок должен быть холодным, а ум при этом трезвым! И, КСТАТИ! А мне нравится, когда на меня смотрят так, будто я - ЦЕНТ ВСЕЛЕННОЙ (МИРОЗДАНЬЯ). Сложилась такая привычка уже очень давно - с детства!!!

Эт точно, Оль! Согласна на все 100%!

Марина! Всегда приятно видеть в своем кругу единомышленников!

За фразу ......... я бы расстреливала.

Aqua-Tofana! Прочитав эту мысль, вспомнила сегодня виденные стихи в ИНЕТЕ по поводу сегодняшнего ДНЯ ПРОЩЕНИЯ:

ПРОСТИ!!!
За то, что я тебя люблю,
За то, что о тебе мечтаю,
За то,, что глупости творю
За то, что письма посылаю,
за то, что ты такой один,
И что тобой дышу и грежу...
И если от меня уйдешь,
Прости, но я тебя зарежу!!! (М.Линхолм)

От подобных мыслей меня всегда пробирает дрожь... smile sad angry killed
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 26.02.2012, 22:36
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:21 | Сообщение # 14
Все мы, бабы, стервы! biggrin А что есть "стерва"? - по моему мнению - форма выживания в мире, в котором по какой-то великой ошибке слабый пол стали называть сильным. Мужчины, ау!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:48 | Сообщение # 15
А что есть "стерва"? - по моему мнению - форма выживания в мире, в котором ... слабый пол стали называть сильным.

Элени! Вы правы! Именно так и трактуется это звание СТЕРВА в современном мире..., где неообходимо зачастую не просто жить, а именно выжить в современном мире мужчин, в понятии которых стерва - это, в первую очередь, современная, нестандартная, яркая и темпераментная особа, которая никогда не даст себя в обиду и является очень колоритной личностью, а не "синим чулком". Она имеет яркий взрывной темперамент, чувство огромного собственного достоинства, мгновенно бросается в бой ЗА ВСЕ СВОЕ; от обычной женщины отличается тем, что не умеет ЖДАТЬ.

Впрочем, долго перечислять все достоинства современной СТЕРВЫ. На самом деле, окружающие готовы назвать стервой любую женщину, которая от них отличается. Я бы сказала, что мы живем в Золотом веке стерв... И/или на современной арене, в нашем просвещенном обществе, как никогда для стерв сейчас наступил ЗОЛОТОЙ ВЕК, где в мире бизнеса и др. проблем стерта грань между полами и характерами, и наступило сомнительное равенство...
А первой женщиной-стервой, как известно, была сама ЕВА.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Карнавальная феерия Изумительного города
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!