Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рейтинг лучших городов Италии
Рейтинг лучших городов Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 07:02 | Сообщение # 1

Итальянские эксперты проанализировали качество жизни в крупнейших населенных пунктах Италии и составили рейтинг самых комфортных для проживания городов. Исследование в очередной раз доказало, что жить на севере страны намного лучше, чем на юге: два худших для проживания города расположены как раз на юге. Подробно в статье >>>

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 21.03.2012, 11:33 | Сообщение # 2
За флоренцию и Верону я бы и сама проголосовала обеими руками. А на державу Неаполь обидно sad

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 21.03.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Просто у Неаполя еще все впереди. Не надо расстраиваться! Солнечный Неаполь еще обойдет многие города своей чистотой и порядком, и жилищно-коммунальными условиями.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 21.03.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Ну да, если начальство поменяется)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:54 | Сообщение # 5
А ни один начальник не вечен, как и все мы biggrin . Поэтому куда же они денутся... с подводной лодки biggrin

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:31 | Сообщение # 6
Во время турпоездки в Италию посетила более десяти городов. Прошло уже два года с тех пор. Но так и не могу ответить на вопрос, какой из итальянских городов мне более всего понравился!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:46 | Сообщение # 7
olga_leuhina, потому что в каждом городе своя душа, каждый по своему хорош, и даже в самом маленьком провинциальном городке свой воздух и запах - это же хорошо, не перестаешь удивляться, восхищаться и смотреть смотреть

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Неаполь - прекрасный город, просто в чем-то не дотянуло начальство городское наверное.... А за Флоренцию я рада!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:54 | Сообщение # 9
Quote (kkaterina13)
olga_leuhina, потому что в каждом городе своя душа, каждый по своему хорош, и даже в самом маленьком провинциальном городке свой воздух и запах - это же хорошо, не перестаешь удивляться, восхищаться и смотреть смотреть

Точно. Но мне после каждого маршрута хочется всякий раз повторить его сначала, поскольку обычно все осматриваю через объектив! wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:56 | Сообщение # 10
Да вообще зачем нужен какой-то рейтинг, ведь не каждый согласиться с результатом, у каждого города своя изюминка, свои достопримечательности, своя история, думаю что не стоит сравнивать, они все прекрасны.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:43 | Сообщение # 11
Конечно, все прекрасны, но так уж устроены люди - им хочется сравнивать и ничего тут ни поделать.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:21 | Сообщение # 12
Quote (Colibri)
но так уж устроены люди - им хочется сравнивать и ничего тут ни поделать.

Недаром же говорят, что все познается в сравнении! smile
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:28 | Сообщение # 13
Quote (udmila86)
у каждого города своя изюминка

Бывает так, что приезжаешь в какой-нибудь город и тебе кажется, что ты в нем давно живешь. Абсолютно комфортно себя чувствуешь. А может случиться наоборот - город что называется "не принимает" и чувствуешь себя чужой и потерянной...
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Quote (Colibri)
Бывает так, что приезжаешь в какой-нибудь город и тебе кажется, что ты в нем давно живешь. Абсолютно комфортно себя чувствуешь. А может случиться наоборот - город что называется "не принимает" и чувствуешь себя чужой и потерянной...

Я подобное тоже замечала. Например, попав в Неаполь, мне казалось, будто я гуляю по Одессе. Не зря же говорят, что Неаполь и Одесса почти как города - братья. Это даже заметили современные художники-импрессионисты. На нашем форуме даже где-то есть статья, в которой сравниваются эти два города! smile
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Видимо атмосфера и сам дух этих городов похожи)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рейтинг лучших городов Италии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!