Замок Кастель-Нуово
Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Директор музея в Италии от отчаяния сжег картину
Директор музея в Италии от отчаяния сжег картину
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:10 | Сообщение # 1
Директор одного из музеев в Италии демонстративно сжег картину в знак протеста против безразличия властей к проблемам культуры.

"Жертвой" отчаявшегося Антонио Манфреди стала картина французской художницы Северины Бургиньон из коллекции музея современного искусства городка Казория. Директор музея сжег ее вечером 17 апреля перед главным входом в галереи, пишет http://www.pravda.ru

Видео:

Casoria, museo in crisi e il direttore brucia le opere d'arte

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Ну, можно подумать, власти после этого почесались... Только картина пострадала(
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Экспрессивный какой...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Жечь искусство - это просто какой-то вандализм. Осуждаю. wink

Surprised to see me?
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Quote (MariUs)
Экспрессивный какой...

Ну так, пресловутая итальянская кровь...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Полковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:27 | Сообщение # 6
Quote (Negent)
Жечь искусство - это просто какой-то вандализм. Осуждаю.

Отчаяние, конечно, и не только на такое толкнет, но... чтобы доказать, что властям плевать, пусть даже искусство в огне гореть будет, не обязательно это демонстрировать. Искусству и так достается.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:13 | Сообщение # 7
Не думаю, что власти обратили внимание на проблемы культуры больше, чем если бы он сжег свой пиджак, например sad
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.05.2012, 08:39 | Сообщение # 8
Quote (CreatureOfDarkness)
Ну, можно подумать, власти после этого почесались... Только картина пострадала(

Вот - вот. Картину жалко!.. Художница столько времени убила на нее, а какой - то директор, которому она доверила свой труд, просто взял и сжег. В суд на него бы Севернине подать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:19 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
Вот - вот. Картину жалко!.. Художница столько времени убила на нее, а какой - то директор, которому она доверила свой труд, просто взял и сжег. В суд на него бы Севернине подать.

Наверное, у директора музея недостаточно чувства ответственности. Мне почему-то вспомнилась СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ. НО... Вероятно, у работника музея - отчаявшегося Антонио Манфреди, наверное, какие-то еще личные проблемы были, явившиеся причиной неадекватности его поведения! dry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:01 | Сообщение # 10
Quote (olga_leuhina)
Мне почему-то вспомнилась СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

а мне варвары, потому что по-другому это уже никак не назовешь. ну правда, как еще можно назвать человека, который уничтожает чью-либо работу? и неважно, какие у него были мотивы, факт остается фактом!

Все будет хорошо! :))
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:16 | Сообщение # 11
Quote (marashcka)
а мне варвары, потому что по-другому это уже никак не назовешь.

Почему не назовешь? Назовешь. Старческий маразм или просто маразм. Видимо, этот директор обычный маразматик, а тут у него обострение, вот он спалил картину. Что взять с больного человека? :)

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Quote (Globys)
Видимо, этот директор обычный маразматик, а тут у него обострение, вот он спалил картину. Что взять с больного человека? smile

Я тоже что-то подобное подозреваю! Интересно, как отреагировала сама художница Северина Бургиньон на подобный акт вандализма по отношению к ее работе?!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 06.08.2012, 19:01
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:28 | Сообщение # 13
Ну,что сказать? Глупейший поступок.И чего добился этот директор уничтожая полотно?Ничего полезного,лишь дурной славы на свою голову.Да уж,эта итальянская импульсивность...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:51 | Сообщение # 14
Quote (olga_leuhina)
Интересно, как отреагировала сама художница Северина Бургиньон на подобный акт вандализма по отношению к ее работе?!

Я бы убил этого наглеца! Кстати, а не было сообщений о том, что этот директор скоропостижно скончался? :D

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:58 | Сообщение # 15
Quote (Globys)
Я бы убил этого наглеца! Кстати, а не было сообщений о том, что этот директор скоропостижно скончался? biggrin

.... Надо бы спросить нашего АДМИНА!!! cry Все-таки он живет в Неаполе, и опубликовал эту заметку на САЙТЕ. Может ему что-то попадалось о продолжении данной истории... wacko
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Директор музея в Италии от отчаяния сжег картину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb