Понедельник, 21.08.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:03 | Сообщение # 16
Quote (Aqua-Tofana)
А уж в таком-то возрасте, когда кости от остеопороза вообще хрупкие..

Может это ее внуки в небо запустили? Чтоб славу бабушка добывала, а не прозябала просто так?!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.05.2012, 08:26 | Сообщение # 17
Quote (Colibri)
Может это ее внуки в небо запустили? Чтоб славу бабушка добывала, а не прозябала просто так?!

Не думаю, у нас ведь гуманное общество - на бабушках таким способ не зарабатывают. А вообще бабуля просто молодец. Я в двадцать с парашютом прыгнуть не могу, а она в сто четыре вон что делает. biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:12 | Сообщение # 18
Quote (Samanta)
Я в двадцать с парашютом прыгнуть не могу, а она в сто четыре вон что делает.

Samanta, какие наши годы, у нас все впереди! А бабуля прошла огонь, воду и медные трубы, теперь ей все нипочем, а прыжок с парашютом - в кайф! А у нас с вами дело за малым - до 104 дотянуть... Может как раз пилюлю долгожительства изобретут и будем рассекать воздушные просторы на парашютах. biggrin

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:27 | Сообщение # 19
Quote (феррАри)
А у нас с вами дело за малым - до 104 дотянуть...

Это точно. Теперь дожить до ста четырех - великий подвиг! Если дожил до такого преклонного возраста, то тебе уже ничего не страшно. biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:12 | Сообщение # 20
Удивительно! Прочитала подобную заметку в женском журнале, где пишется, что наша пожилая героиня - жительница Великобритании:
[09.05.2012] 104-летняя британка опять прыгнула с парапланом
104-летняя жительница Великобритании продолжает удивлять своими достижениями. Благодаря очередному прыжку с парапланом женщину снова занесли в Книгу рекордов Гиннесса.
Впервые Пегги Макэлпайн попала Книгу рекордов Гиннесса шесть лет назад. В 2006 году она была объявлена самой пожилой в мире парапланеристкой. Однако в прошлом году ее рекорд побила 101-летняя Мэри Аллен Хардисон. Пегги решила вернуть почетный титул и вновь совершила прыжок. Она сиганула с парапланом с высоты 731 метр на Кипре.
Женщина призналась журналистам, что чувствовала себя отлично и наслаждалась каждым мгновеньем полета. Если кто-нибудь когда-нибудь побьет ее рекорд, она снова будет бороться за звание первой.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская
(Источник: http://www.myjane.ru/news/text/?id=27699 )

ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА... Так в нашей исходной статье говорилось, что прыжок совершила жительница Кипра, а не британка. Напомню, что в начале обсуждаемой статьи на САЙТЕ и здесь на ФОРУМЕ было написано следующее (ПРОЦИТИРУЮ): "104-летняя жительница Кипра Пегги Макэлпайн стала самым старым человеком планеты, совершим полет на параплане. Как пишет The Daily Mail, пожилая женщина, у которой двое детей, четыре внука и два правнука, прыгнула с горы высотой более 730 метров. " Сравнивая тексты обеих заметок ясно, что речь идет именно об одной и той же пожилой даме, которой мы восторгаемся. Но почему же не сходится в заметках место ее проживания: Британия или КИПР?
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 14.05.2012, 00:19
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:51 | Сообщение # 21
Может, она гражданка сразу двух стран? Такое ведь бывает. Вот эти две страны и не могут решить, к какой же стране принадлежит эта героиня, и устраивают дебаты по этому поводу. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:26 | Сообщение # 22
Самое опасное - правильно приземлиться. молодые люди ноги ломают, а что говорить о бабушке..

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:57 | Сообщение # 23
Quote (Aglaya)
Самое опасное - правильно приземлиться. молодые люди ноги ломают, а что говорить о бабушке..

Она же не одна приземлялась, а с напарником, т. е. инструктором) Он и рулил)
Сообщение отредактировал Colibri - Вторник, 15.05.2012, 00:57
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:52 | Сообщение # 24
Quote (Colibri)
Она же не одна приземлялась, а с напарником, т. е. инструктором

Да какая разница, с кем там была бабуля? Подвиг уже то, что она прыгнула с парашютом! Я восхищаюсь этой бабулей. biggrin В принципе, нет ничего удивительного, что с ней был инструктор. Полностью согласна с предыдущими комментариями - сама она бы не справилась. И все равно бабуля молодец! cool
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:50 | Сообщение # 25
Надо бы за новостями последить, мне кажется, она еще раз это сделает. Вполне возможно... smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:26 | Сообщение # 26
Quote (Colibri)
Надо бы за новостями последить, мне кажется, она еще раз это сделает. Вполне возможно...

Наверняка повторит... У нее ведь это не первый прыжок. Как только кто-нибудь ее рекорд продублирует, то бабуля опять спрыгнет. Где-то она об этом писала о своем предыдущем прыжке!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:27 | Сообщение # 27
Quote (olga_leuhina)
Если кто-нибудь когда-нибудь побьет ее рекорд, она снова будет бороться за звание первой.

Блин... Вот же неймется человеку!) В самом хорошем и восторженном смысле этого слова. А она в молодости слчайно арашютным спортом не увлекалась? а то ей, похоже привычно туда-сюда сигать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:55 | Сообщение # 28
Quote (Aqua-Tofana)
А она в молодости слчайно арашютным спортом не увлекалась? а то ей, похоже привычно туда-сюда сигать)

Насчет подвигов этой бабули Пегги Макэлпайн в молодости я ничего не читала, но вот в одной заметке, как мною отмечено на этой странице выше: в 2006 году она была объявлена самой пожилой в мире парапланеристкой, т.е. 6 лет назад Пегги Макэлпайн стала очень даже известна своими подвигами и даже попала Книгу рекордов Гиннесса! Кстати, можно ведь сделать поиск в ИНЕТЕ о ней. Наверняка эта дама имеет интересную историю. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:03 | Сообщение # 29
Иногда люди, только достигнув преклонного возраста, начинают реализовывать свои мечты. Видимо время появляется у них, или они наконец определяются со своими желаниями..?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:07 | Сообщение # 30
Quote (Colibri)
Иногда люди, только достигнув преклонного возраста, начинают реализовывать свои мечты. Видимо время появляется у них, или они наконец определяются со своими желаниями..?

А может внуки у некоторых из них очень продвинутые... Надо бы покопаться в ИНЕТЕ конкретно насчет рассматриваемой темы!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!