Вторник, 12.12.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:23 | Сообщение # 46
Quote (Cuppa)
Ну просто я много раз слышала от некоторых пожилых людей: Устал я уже, пора мне на покой. И так далее. И не единожды слышала.

ХОТЕТЬ и МОЧЬ... не одно и тоже! Я так думаю. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:32 | Сообщение # 47
olga_leuhina,

Ну так правильно.
Мы говорим о том, кто хочет. Есть те, кто уже не хотят-и это правда( К сожалению.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:42 | Сообщение # 48
Quote (Cuppa)
Есть те, кто уже не хотят-и это правда( К сожалению.

Я своим детям как-то сказала: "Когда я состарюсь... пристрелите меня, чтобы я ни Вас, ни себя не мучила!" (в шутку, конечно, но что-то в этом есть...)
При всем желании: ВСЕ И ВСЕГДА РАНО или ПОЗДНО НАКАЗУЕМО, даже из хороших побуждений!!!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:43 | Сообщение # 49
olga_leuhina,

Кстати, бывает так, что лишь на пороге смерти человек вдруг понимает, что отчаянно хочет жить.
Что-то мы о грустном...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:06 | Сообщение # 50
Quote (Cuppa)
Кстати, бывает так, что лишь на пороге смерти человек вдруг понимает, что отчаянно хочет жить

... и научается при этом ценить саму жизнь и ее яркие краски...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:36 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Я своим детям как-то сказала: "Когда я состарюсь... пристрелите меня, чтобы я ни Вас, ни себя не мучила!" (в шутку, конечно, но что-то в этом есть...)

Горько, но правда(
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:28 | Сообщение # 52
Quote (Cuppa)
Но это еще от характера человека зависит.

Не то слово. Вон Зельдину 97 - а по нему разве скажешь? Играет, снимается только так, и вообще еще на наших похоронах простудится)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:13 | Сообщение # 53
Quote (Aqua-Tofana)
и вообще еще на наших похоронах простудится

или, как еще говорят: нас с Вами переживет!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:31 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
... и научается при этом ценить саму жизнь и ее яркие краски...

Как сказал один выживший самоубийца: "Когда ты летишь с моста, ты понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной: ты летишь с моста." Так что нужно ценить жизнь, даже если она и преподносит сюрпризы. smile
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:58 | Сообщение # 55
Так что нужно ценить жизнь, даже если она и преподносит сюрпризы.

Samanta! Все мы рано или поздно начинаем уметь ценить жизнь. Вспомнились слова из песни (к/ф "Земля Санникова"): ...есть только миг... за него и держись!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:09 | Сообщение # 56
Ну в любом случае, важно что бабуля решилась на этот авантюрный прыжок и с совсем иною целью, нежели смерть))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:12 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
Ну в любом случае, важно что бабуля решилась на этот авантюрный прыжок и с совсем иною целью, нежели смерть))

На всех фото у бабули - довольно улыбчивое лицо. Как я понимаю, бабуля умеет жить, что не всем дано, к сожалению! smile
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:42 | Сообщение # 58
Quote (Cuppa)
Ну просто я много раз слышала от некоторых пожилых людей: Устал я уже, пора мне на покой. И так далее.

Нашла объяснению подобным экстремальным поступкам стариков. Объяснение элементарное: "Болезнь пенсионного периода, или Как оставаться активным в любом возрасте?" ИЛИ: "Как не постареть душой и остаться активным и здоровым в пенсионном возрасте?".

На днях читала статью в нашей прессе (http://www.aif.ru, авт. Автор: Ирина Малина) еще об одной бабульке, которая прыгнула с парашютом.

Фото с desants.livejournal.com

Накануне своего 80-летия жительница Ярославля Георгина Журавлёва, географ по образованию, получила необычный подарок от своего сына - прыжок с парашютом с высоты 2,5 тыс. м. Александр Алексейчук, инструктор Ярославского аэроклуба рассказал, будто узнав, что его пассажиром будет достаточно пожилая женщина, то не очень удивился, поскольку в его практике уже был прыжок с 62-летним пенсионером и заявил: "А что тут такого? Если у человека глаза горят и здоровье позволяет, то почему ж не прыгнуть? 15 минут инструктажа, и самолёт с группой парашютистов - в небе. А там... "Инструктор вместе с необычным пассажиром шагнули за борт…"
Георгина Ивановна поделилась своими впечатлениями: "Я нисколько не боялась. Ну, может, только перед самым прыжком чуть замешкалась, на меня какой-то ступор нашёл. Но тут же взяла себя в руки и выполнила все команды Александра". В заметке также было отмечено, что у тандем-прыжка есть свои особенности: свободное падение длится секунд 30, сам полёт является управляемым и посадка совершается в конкретное место, сила удара при приземлении незначительная, примерно как при спрыгивании с высоты 2 м. «Подружиться с парашютом» дебютантка решила в канун своего 80-летнего юбилея.
Инструктор Алексейчук отметил: "Мне вообще с пассажирами-женщинами больше нравится прыгать. Они бесстрашные, такие эмоциональные, что сам получаешь от них заряд положительных эмоций. Обычно они кричат в восторге, просят порулить - поуправлять парашютом. Георгина Ивановна, правда, не просила. Мы с ней молча летели, она внимательно рассматривала окрестности. Потом, уже на земле, сказала, что было необыкновенно красиво и, наверное, она прыгнет ещё раз, чтобы снова полюбоваться земной красотой." Gосле приземления Георгина Ивановна заявила: "Я бы ещё раз прыгнула, да родня против".
ТАК ЧТО: "Воспарить над землёй никогда не поздно!"
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:32 | Сообщение # 59
Quote (olga_leuhina)
На днях читала статью в нашей прессе еще об одной бабульке, которая прыгнула с парашютом.

Конечно, не в обиду сказано нашим любимым и многоуважаемым бабушкам, но они с ума все посходили что ли? Как они вообще осмеливаются на такое? Не понимаю.. И о чем они вообще думают, когда собираются прыгать с такой высоты?..
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:00 | Сообщение # 60
круто! классные бабушки! я только за такое занятие бабулек. а что? мы привыкли, что бабушки сидят только дома и пекут пироги. да ничего подобного! правильно, бабушки, так держать! )))))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!