Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жертвами землетрясения в Италии стали уже шесть человек
Жертвами землетрясения в Италии стали уже шесть человек
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:33 | Сообщение # 1
В результате землетрясения магнитудой 6,0 рядом с Болоньей разрушено несколько зданий.

Землетрясение на севере Италии (фото: ansa.it)

- Погибли шестеро жителей городов Ферарра и Понти Родони до Бондено: 4 мужчины и 2 женщины. Один из них работал на фабрике в ночную стену в то время, как здание обрушилось: двое других также оказались под обломками соседнего строения. Одной из жертв было 100 лет, - сообщают итальянские спасатели. Далее в новостях >>

Видео по теме :

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Будем надеяться, что больше толчков не будет. Я читала в новостях, что в Риме тоже ощутили колебания.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Бедные люди! Землетрясение всегда страшно, а когда толки такой силы!.. Мало того, что большое количество людей остались без крова, а еще архитектурные памятники разрушены.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Как отмечает пресса: землетрясения – не редкость для Италии. Ужасно... По данным геологов, в среднем в стране ежегодно фиксируется свыше двух тысяч землетрясений.
Сейсмически опасные районы занимают примерно 50% территории Италии. Наиболее опасными регионами являются Сицилия, южные области Калабрия и Кампания, а также центральная область Тоскана. В зоне повышенного риска проживает около 3 миллионов жителей.

Доступно только для пользователей

Это ВИДЕО было выложено на ТУБЕ. Оно перекликается с выше выложенным видеороликом, но в последних кадрах этого ролика показана в какой-то мере реакция итальянцев на произошедшую трагедию с их согражданами.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Итальянские СМИ сообщают, что землетрясение, произошедшее в воскресенье утром на северо-востоке Италии, нанесло немалый ущерб культурному наследию страны. Кроме того, по информации министерства культуры Италии также отмечается, что архитектурно-культурному наследию нанесен значительный ущерб. Власти пока затрудняются назвать как точную сумму ущерба, так и определить, сколько понадобится времени на восстановительные работы. Известно, что в небольших населенных пунктах в районе Феррары и Модены обрушились средневековые церкви, а также и другие постройки. Есть сообщения о повреждениях исторических дворцов в Ферраре. Радует, что при этом не пострадал главный символ города – Замок герцогов д'Эсте, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Жаль, что есть жертвы: по последним данным (от ansa.it.), насколько я начиталась, к настоящему моменту погибли 7 человек, в том числе четверо рабочих прямо на заводе под обломками, а также итальянка, пережившая 100 лет. Две женщины, 37 и 86 лет, умерли от инфаркта, Более сотни итальянцев получили ранения. В результате землетрясения несколько тысяч итальянцев остались без крыши над головой. По данным посольства РФ в Италии, россиян среди пострадавших нет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Жуть. да что ж трясет-то италию так?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:10 | Сообщение # 7
Мысль собрать чемоданчик, посетила, с документами, медикаментами и самым необходимым...всё таки в такой зоне живём

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Трясет не только Италию. Испанию и Турцию тоже. Нашим туристам в Турции несладко пришлось. По-моему, даже жертвы отмечаются. sad
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:42 | Сообщение # 9
Боже...какой кошмар. Смотрю на фото и жутко становится.
Давно я с Максом не общалась..может, позвонить узнать как они там...
Вдвойне страшно осознавать, что кто-то пострадал.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Quote (Cuppa)
Боже...какой кошмар. Смотрю на фото и жутко становится.

Сегодня в Инете попалось очень много фото пострадавших людей, зданий и проч. Не стала выкладывать... пугать форумчан. sad

Quote (Cuppa)
Давно я с Максом не общалась..может, позвонить узнать как они там...

А почему бы и не позвонить, Cuppa?! wacko
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:29 | Сообщение # 11
Quote (kkaterina13)
Мысль собрать чемоданчик, посетила, с документами, медикаментами и самым необходимым...всё таки в такой зоне живём

По-моему, правильная мысль, kkaterina13! Я бы так и сделала... wacko
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Quote (olga_leuhina)
землетрясения – не редкость для Италии.

Конечно, вулканы ведь...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:38 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (olga_leuhina)
землетрясения – не редкость для Италии.

Конечно, вулканы ведь...

Да уж... Мы, геологи, относим эти участки земной коры к районам с повышенной сейсмической активностью. Мне, кстати, очень странно, что в ИНЕТЕ я не находила ранее ни заметок, ни статей о прогнозах на усиление вулканической деятельности (несмотря на мои неединоразовые поиски; правда далеко вглубь рассматриваемой проблемы на особо специализированные научные сайты не попадала; а может они просто закрыты для просмотра), но ведь трясет одновременно несколько европейских районов. Кстати, надо отметить, что в Италии эта область науки (сейсмика, вулканология и проч.) стоит на должном уровне!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Значит, все-таки неожиданно этот кошмар начался, иначе людей бы эвакуировали или предупредили...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:24 | Сообщение # 15
Quote (Colibri)
Значит, все-таки неожиданно этот кошмар начался, иначе людей бы эвакуировали или предупредили...

Таких природных происшествий при настоящем уровне технического прогресса (и проч.) совершенно неожиданно не происходит... Произошедшее говорит о промахах работы специалистов определенных наук!!! sad
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жертвами землетрясения в Италии стали уже шесть человек
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!