Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На Юге Италии были приняты новые нелегальные иммигранты (К слову об отношении к эмигрантам)
На Юге Италии были приняты новые нелегальные иммигранты
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:06 | Сообщение # 1
У берега Южной Италии были приняты новые нелегальные иммигранты

Как сообщают новостные службы Рима, у берега Южной Италии властями в очередной раз были приняты нелегальные иммигранты - граждане Афганистана и Сирии - общей численностью 92 человека, из которых 23 женщины и 29 детей. Им была оказана первая медицинская помощь.
Среди них - семилетняя девочка была сразу же госпитализирована в медицинское учреждение, по словам врачей, она заболела еще до отплытия. На данный момент нелегальные иммигранты помещены в центр временной адаптации в регионе Калабрия.
Властями страны было установлено, что лодка отплыла от берега Турции несколько дней назад. Три тысячи евро - сумма, которая была затрачена нелегальными иммигрантами, чтобы достичь Италии.

Подробнее читайте на нашем сайте:
http://napoli1.com/news....20-1375

Это к чему.
Да к тому, о чем тут говаривалось уже, что якобы эмигранты не нужны никому в Италии. И тем не менее, корабль не развернули восвояси, не посадили людей в тюрьму за нарушение визового режима (они же нелегалы!?), а оказали помощь и собираются с ними работать. Их ПРИНЯЛИ! Во многих ли странах правительство способно на такое?

Как всегда говорит мой друг Сергей, живущий в талии 12 лет, "тут Ватикан, поэтому все по-другому".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:15 | Сообщение # 2
MariUs, к некоторым относятся, я бы сказала даже очень мягко, куда они их отправят? некоторые не имеют даже документа о рождении. Попадает конечно Италия под раздачу от ЕС, но ... в бесчеловечности их обвинить точно нельзя.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Quote (MariUs)
Во многих ли странах правительство способно на такое?

Французы приняли арабов в 2006-м! И что вышло - массовые беспорядки и всплеск преступности. Были проблемы даже с отправкой туристов. Я как раз в тот год проводила отпуск в Париже (едва там все поутихло). Была, таким образом, свидетелем произошедшего.

Quote (MariUs)
Как сообщают новостные службы Рима, у берега Южной Италии властями в очередной раз были приняты нелегальные иммигранты - граждане Афганистана и Сирии - общей численностью 92 человека, из которых 23 женщины и 29 детей. Им была оказана первая медицинская помощь.

В прессе много непонятного из сообщений об Италии, где, как и в нашей России***, правительство равнодушно к своему народу, но оказывают помощь страждущим других стран.
Судя по опубликованным в прессе данным за последние годы и, несмотря на имеющиеся статистические данные ("масса уголовных преступлений совершена именно нелегальными прибывшими иностранцами"), Италия продолжает принимать беженцев как со стран Ближнего Востока, так и из Африки. Почему? Да просто их труд дешевле. Эдакая потенциальная эксплуатация будущих рабочих рук под МАСКОЙ помощи. Мне кажется, что я права... К сожалению... wink sad

Хорошо, что Италия еще не только Ватикан...
Кстати, политика Ватикана мне напоминает американскую... Далее не буду дискутировать по известным всем причинам.

P.S. *** Никогда не могла понять, почему деньги, которые в России можно потратить на лечение русского ребенка, уходят, например, на голодного африканца... Чем последний лучше (в данной ситуации)?
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 21.09.2012, 11:24
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Уголовные преступления в основном вершат румыны и болгары, так по крайней мере пишут и то что мы тут слышим, я никого не обобщаю, чтоб не подумали. У меня были друзья румыны, хорошие ребята и им было очень стыдно и крайне не приятно слышать о цыганах которые промышляют на территории Италии (да и во всём мире), их же многие считают румын=цыган. А афроребята всё больше попрошайничают возле церквей, супермаркетов, банков, есть конечно работяги.
По поводу легального или нет нахождения, не показатель, не знаю писали или нет в газетах, но русский года два назад сбил итальянских подростков насмерть, был в пьяном состоянии, стоять не мог но ехал, сидел на пороге госпиталя и ничего не соображал, что натворил.

#savedonbasspeople
Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:11 | Сообщение # 5
в любом случае, иммигранты - это бомба замедленного действия. потому что неизвестно, что за люди приехали в страну, где есть свои правила и устои. конечно, везде есть моральные уроды. но не надо по единичным случаям судить о целой нации! и хорошо, что в этой истории все закончилось хорошо, что маленькая девочка получила квалифицированную помощь, которую ей вряд ли оказали бы в родной стране. и я буду надеяться, что эти люди оценят человеколюбие, которое проявили власти Италии по отношению к ним. и будут хорошо работать на благо новой Родины и не нарушать ее законов

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Quote (Краказябра)
что эти люди оценят человеколюбие

и это увы не всегда так, они ещё перед камерами возмущаются что им дали только макароны, нам и этого не дают просто так и итальянцы идут работать чтоб купить эти макароны, а они видите ли не довольны, а что дать? пиццу, вино, марципаны - вот когда это слышу - злюсь

#savedonbasspeople
Подполковник
Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:16 | Сообщение # 7
мне вот тоже непонятно, неужели люди думают, что их за границей кто-то ждет с распростертыми объятиями??? они всем так нужны, что им сразу дадут бокал вина 50-летней выдержки и ломтик сыра с плесенью?
конечно, рассчитывать беженцы могут только на самое простое. и так смешно слушать, когда они рассказывают, как плохо им живется на новом месте. зачастую коренные жители существуют в гораздо более плохих условиях!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:19 | Сообщение # 8
Quote (olga_leuhina)
масса уголовных преступлений совершена именно нелегальными прибывшими иностранцами")

Это просто так говорят, без прибывших нелегальных иностранцев хватает уголовных преступлений, просто есть на кого свалить все.

Quote (olga_leuhina)
Италия продолжает принимать беженцев как со стран Ближнего Востока, так и из Африки. Почему? Да просто их труд дешевле. Эдакая потенциальная эксплуатация будущих рабочих рук под МАСКОЙ помощи. Мне кажется, что я права... К сожалению... wink sad

Так везде так, не только в Италии, но люди же едут туда, значит все их устраивает, не от хорошей жизни бегут.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Quote (udmila86)
Так везде так, не только в Италии, но люди же едут туда, значит все их устраивает, не от хорошей жизни бегут.

То, что не от хорошей - это факт.
Мой друг эмигрировал когда его оставили без жилья. И идти было особо некуда. на те копейки, что лежали на счету можно было купить комуналку где-нибудь в.... Колпино... разве что.
Вт он и уехал деньги зарабатывать! Да так и не вернулся.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:10 | Сообщение # 10
По этому поводу моё мнение такое- Италия очень человеколюбивое и либеральное государство, действительно, по причине приёма беженцев имелось много проблем и дискуссий в ЕС, вплоть до того, что Франция заявила типа "вы их принимаете, вот и возитесь сами, а мы закроем границы...". И детям помогают, даже усыновление на расстоянии африканских детей (может быть дань моде?) расценивается как жест доброй воли... Но вместе с тем есть масса своих итальянских детей - отказников, и из бедных малоимущих семей, до которых нет дела никому. Может действительно потешить свое тщеславие и показать вот какие мы хорошие?! Есть это у них такое в характере - показушность (это сообщаю с прискорбием, потому как в целом я их, итальянцев-неаполитанцев - люблю smile )

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:45 | Сообщение # 11
Quote (muccapazza)
Но вместе с тем есть масса своих итальянских детей - отказников, и из бедных малоимущих семей, до которых нет дела никому. Может действительно потешить свое тщеславие и показать вот какие мы хорошие?

Но с этим фактом все их добродетели, скажем так, меркнуть прямо на глазах. Да, конечно, все это прекрасно и замечательно, что они приняли иммигрантов, но как же помощь своим, так скажем, итальянским детям? Не понимаю..
Полковник
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:35 | Сообщение # 12
Уважаемая Samanta, - не только вы не понимаете. К сожалению, не понимает никто куда деваются те средства собираемые телемарафонами с привлечением массы народа, артистов и известных людей, якобы в поддержку детей?! Здесь к детям очень трепетное отношение, или же это очень эффективное орудие для обогащения, так скажем, не очень чистых наруку людей. Да где их нет, тот же самый Остап Бендер не собирал деньги на "голодающих детей Поволжья"? Мы и не скрываем того, что итальянцы всегда ищут свою выгоду в любом случае, но это нисколько не умаляет их достоинств.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:40 | Сообщение # 13
Quote (olga_leuhina)
Хорошо, что Италия еще не только Ватикан... Кстати, политика Ватикана мне напоминает американскую... Далее не буду дискутировать по известным всем причинам.

Отдельную тему про Ватикан заводить будем? wink

Quote (Итальянка)
мне вот тоже непонятно, неужели люди думают, что их за границей кто-то ждет с распростертыми объятиями??? они всем так нужны, что им сразу дадут бокал вина 50-летней выдержки и ломтик сыра с плесенью?

Меня тоже всегда этот вопрос интересовал!
итальянка, мыслим сонаправленно!

Quote (muccapazza)
И детям помогают, даже усыновление на расстоянии африканских детей (может быть дань моде?) расценивается как жест доброй воли... Но вместе с тем есть масса своих итальянских детей - отказников, и из бедных малоимущих семей, до которых нет дела никому. Может действительно потешить свое тщеславие и показать вот какие мы хорошие?! Есть это у них такое в характере - показушность (это сообщаю с прискорбием, потому как в целом я их, итальянцев-неаполитанцев - люблю

Да уж.. слов нет. Вот почему русские туда прутся! Слишком мы похожи. "широтой души" и потемкинскими деревнями.
Полковник
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Quote (Дурилка)
Да уж.. слов нет. Вот почему русские туда прутся! Слишком мы похожи. "широтой души" и потемкинскими деревнями.

эм... хорошо там, где нас нет? все же кричат с пеной у рта, что везде, кроме России жить хорошо! вот и прутся. и только потом оказывается, что везде свои проблемы есть. и нормально жить можно только тогда пашешь, как лошадь.
а что касается жителей ближнего Востока, так они вообще по-моему работать не хотят angry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Quote (Краказябра)
м... хорошо там, где нас нет? все же кричат с пеной у рта, что везде, кроме России жить хорошо!

Так говорят только те кто не знает что в других странах твориться, только так оболочку, вот она Италия там все хорошо, но вездее свои проблемы, везде есть свои грешки.

Quote (muccapazza)
И детям помогают, даже усыновление на расстоянии африканских детей (может быть дань моде?) расценивается как жест доброй воли... Но вместе с тем есть масса своих итальянских детей - отказников, и из бедных малоимущих семей, до которых нет дела никому.

Очень печально что так, а как же Итальянский менталитет? Думала что только в России отказники есть, раз многие иностранцы едут к нам.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На Юге Италии были приняты новые нелегальные иммигранты (К слову об отношении к эмигрантам)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!