Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бизнесмен раскритиковал итальянское правительство
Бизнесмен раскритиковал итальянское правительство
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Владелец ресторанного бизнеса Габриеле Чентацо выложил крупную сумму денег за то, чтобы разместить в итальянских газетах критику в сторону действующего правительства. сам он, по его словам, в правящие верхи не метит, просто хочет донести свою точку зрения до возможно большего числа людей.
подробнее об этом можно прочитать на новостном портале нашего сайта вот здесь

как Вам новость? и как Вы думаете, изменится ли что-нибудь после этой акции?

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Я как понимаю это входит в моду у Итальянских бизнесменов, не понимаю смысла выкупать место и публиковать, ведь это входит в задачи СМИ поднимать вопросы такого жандра. Лично у нас я думаю никто не рискнет так открыто пойти против правительства.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:40 | Сообщение # 3
В Италии все-таки есть демократия, поэтому бизнесмен может даже за деньги разместить критику правительства в СМИ, и в этом нет ничего страшного-может быть что-то и изменится к лучшему. У нас же-критика носит скорее какой-то юмористический характер, в устах оппозиции. Причем все всё знают, но НИКТО ничего не делает.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:06 | Сообщение # 4
как я понимаю, в Италии просто все по-другому немного устроено. там ведь власть находится в руках не одного человека, а нескольких (всего правительства). поэтому критика против одного могущественного человека может не пройти, а вот выступить против группы лиц не так страшно и чревато последствиями

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Если обвинения бизнесмена обоснованны, то есть возникли не на пустом месте, то Бог ему в помощь. Пусть для него эта акция обойдется без каких-либо последствий, ну, или, хотя бы, обойдется минимальными последствиями.
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.10.2012, 00:31 | Сообщение # 6
В по-настоящему правовом и демократическом государстве критика должна иметь место, человеческий фактор ещё никто не отменял, да и у людей, которые работают во властных структурах, порой, очень оторванные от реального положения вещей, представления. Как говорится, хотели как лучше... dry
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.10.2012, 05:58 | Сообщение # 7
Quote (Аха)
да и у людей, которые работают во властных структурах, порой, очень оторванные от реального положения вещей, представления

Вот бы всех этих министров и чиновников заставить пожить хотя бы денька два-три так, как живут обыкновенные люди. Думаю, качество жизни увеличилось сразу бы, ну, мне так кажется. Все-таки они бы поняли, как это - жить на одну мизерную зарплату до другой зарплаты, такой же мизерной..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 10.10.2012, 08:02 | Сообщение # 8
В италии и достучаться до "небес"? Где все правительство - помазанники папы))) Не знаю, с Берлускони вон сколько времени не знали, что делать, хотя все его преступления были на лицо.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 10.10.2012, 18:49 | Сообщение # 9
В этом плане мы с Италией похожи, что там политическая и социальная ситуация нестабилильна, что у нас. За полтора века своей истории Италия прошла от монархии к политической системе, именуемой Второй республикой, но и она претерпевает изменения... Так и Россия от монархии пришла к коммунизму и сейчас находится в процессе строительства демократии. cool
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:16 | Сообщение # 10
Скорей бы уже и Италия, и Россия пришли к окончательному строю. Если в Италии еще все ничего, а вот в России совсем беда.. В некоторых районах живут еще как при коммунизме..
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:26 | Сообщение # 11
Quote (Samanta)
Скорей бы уже и Италия, и Россия пришли к окончательному строю. Если в Италии еще все ничего, а вот в России совсем беда.. В некоторых районах живут еще как при коммунизме..

Не верю, что говорю это, но соглашусь с тобой. wink Но лучше не лесть тебе в политику, Sam, да и другим милым дамам, ибо политика - это грязь, и ничего кроме грязи и интриг там нет. Так что... ;)))))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:06 | Сообщение # 12
[b]Samanta[b]
В некоторых районах живут еще как при коммунизме..

Интересно, это где? В глухих селах и деревнях? Мне кажется, что сейчас уже нет таких островков цивилизации, где ещё есть какое-то подобие коммунизма.

Globys

Но лучше не лесть тебе в политику, Sam, да и другим милым дамам, ибо политика - это грязь,

То есть, Вы считаете, сударь, цитируя известный фильм, что женщина не должна интересоваться политикой? Я в корне с этим не согласна!
Сообщение отредактировал Аха - Четверг, 11.10.2012, 17:07
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бизнесмен раскритиковал итальянское правительство
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!