Замок Кастель-Нуово
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Оказаться на свободе и умереть... (о сбежавшем жирафе)
Оказаться на свободе и умереть...
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:03 | Сообщение # 1
как сообщается на нашем сайте, жираф пробыл на свободе всего 4 часа. но за это время успел "погулять" по городскому центру. после чего его забросали дротиками с транквилизаторами. животное погибло, скорее всего от сердечного приступа.

мне очень жаль его. скорее всего в цирке, откуда он сбежал, условия были не ахти. или просто кто-то проявил халатность. иначе почему жираф смог сбежать оттуда?

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Как жалко-то жирафа, скорее всего не выдержало сердце, ведь для него это было шоком все, привыкл жить в зоопарке спокойно и беззаботно, а тут такое. Интересно а как он смог убежать с зоопарка, что говорит руководство? почему допустили побег такого животного, это же не хомячок что его можно не заметить.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Бедное животное!.. А мне кажется, что умер он от дротиков с транквилизаторами, которыми забросали жирафа. Куда смотрело Гринпис, когда в жирафа стреляли дротиками?! Ведь это же можно квалифицировать как жестокое обращение с животными!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:47 | Сообщение # 4
Кошмар какой! Это ж надо, он испугался дротиков?
Что ж там за зоопарк такой... никто не был?
Что за города Имола... я там не была...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:12 | Сообщение # 5
Quote (Корица)
животное погибло, скорее всего от сердечного приступа

Сердечные приступы у животных, насколько я знаю, случаются часто. У моей приятельницы, например кота хватил "удар" (как выразился потом ветеринар) от резкого скрипа дверей в квартире... Жираф большой, но мир вокруг жесток... Он мог просто испугаться совершенно незнакомой обстановки вокруг него и нашей мирской городской суеты, на что указывала и udmila86. Жаль ЖИРАФКУ! Дорого ему обошлась свобода в нашей цивилизации. wink
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:11 | Сообщение # 6
Quote (Samanta)
А мне кажется, что умер он от дротиков с транквилизаторами, которыми забросали жирафа.

Вот и я так думаю. Животные в зоопарке уже привыкли к шуму и суете, так что от этого не могла произойти остановка сердца. А вот от транквилизаторов очень даже и могла наступить смерть. Все зависит, сколько дротиков с этой дрянью в него кинули. Судя по всему, очень много, соответственно, мог умереть из-за них.

The boy is father of the man.
Полковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:26 | Сообщение # 7
насколько я поняла из новости, жираф сбежал из цирка, а не из зоопарка... но это так, уточнение.
по существу. насколько я знаю, у некоторых животных слабое сердце. особенно у кроликов. но мне кажется, что жираф, особенно при попадании на улицы, где все незнакомое и страшное, уже был на грани истерики. а дротики только закончили его мучения. кстати, по-моему, кроме как транквилизаторами животных по-другому никак не ловят. или я неправа?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:35 | Сообщение # 8
Quote (Краказябра)
кстати, по-моему, кроме как транквилизаторами животных по-другому никак не ловят. или я неправа?

Пожалуй, что это и есть сейчас единственный более-менее гуманный способ отлавливания животных: усыпить и доставить затем на место. О других способах не приходилось ни читать, ни слышать. В кинокомедии "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС" об этом тоже (как бы...) упоминалось: и небезосновательно.
Подполковник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Очень жаль жирафа.... Бедный. Такой большой и такой беззащитный. Куда зоозащитники смотрели вообще? Я думала, что в Италии в отличие от России с этим дела гораздо лучше обстоят.. Надо ж было все продумать:-(
Полковник
Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:48 | Сообщение # 10
такое всегда продумывают. и дозу транквилизаторов рассчитывают исходя из веса животного. просто не всегда можно предугадать, какие проблемы есть у самого животного, все ли у него в порядке с сердцем или вообще с нервной системой. ведь это не всегда видно даже в обычных условиях. пример конечно плохой, но у моего деда часто просто так дохли кролики. а потом оказывалось, что просто сердце не выдерживало. хотя никаких потрясений на их веку не было

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Мне тоже кажется, что с транквилизаторами переборщили. Заставь дурака, как говорится... Ну и жираф сам, конечно, напугался - свобода-то свободой, но тут всё же не саванна, а шумный город с машинами( Животные - они же как дети.
А почему сбежал... да мало ли, по рассеянности служитель дверь какую-нибудь не запер, ну и вышел погулять) Может, вообще вернуться думал - кормят всё-таки) И заблудился...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:09 | Сообщение # 12
да, очень страшно... я таких историй, често говоря, почти никогда не слышала, потому что в Италии к детям и животным очень трепетное отношение. по крайней мере у меня сложилось такое чувство. да и законы есть о жестоком обращении с животными. так что я не думаю, что его умышленно убили sad
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:31 | Сообщение # 13
Quote (Chibis)
так что я не думаю, что его умышленно убили

Да какой там "умышленно"... Животное, как-никак, денег стоит. Задача была вернуть, а не... Это ж не хищник, над которым никак не получилось взять контроль и пришлось пойти на крайние меры.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 09:16 | Сообщение # 14
Quote (CreatureOfDarkness)
Мне тоже кажется, что с транквилизаторами переборщили. Заставь дурака, как говорится... Ну и жираф сам, конечно, напугался - свобода-то свободой, но тут всё же не саванна, а шумный город с машинами( Животные - они же как дети.
А почему сбежал... да мало ли, по рассеянности служитель дверь какую-нибудь не запер, ну и вышел погулять) Может, вообще вернуться думал - кормят всё-таки) И заблудился...

Совершенно согласна с Вами, CreatureOfDarkness!
Но как бы то ни было, а жирафку жалко! К сожалению, много в жизни непредвиденных случаев, когда гибнут животные и люди. И в этом часто виноваты и медицинские препараты. У меня, например, матери врачи помогли отправиться в мир иной по причине того, что перепутали укол (вместо сосудорасширяющего, вколололи препарат совершенно обратного воздействия! А потом все было сфабриковано и проч. Подобные случаи у нас нередки (и в моем городе тоже)! Увы! sad sad sad
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:27 | Сообщение # 15
Мне тоже очень жалко жирафика-не понимаю, почему животное нужно было убивать? angry
Где бы он ни был в зоопарке или в цирке-я против содержания диких животных в неволе, пусть и говорят, что в зоопарках они очень неплохо живут и даже размножаются... Ничто не заменит дикому зверю родных прерий.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Оказаться на свободе и умереть... (о сбежавшем жирафе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!