Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе появится альтернативная евро валюта
В Неаполе появится альтернативная евро валюта
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:26 | Сообщение # 1
Дабы хоть как-то вытянуть Неаполь из затяжного кризиса, администрация Неаполя решила выпустить альтернативный вариант евро - napos, который должен стимулировать, по словам создателей, оборот денег именно в Неаполе, а не за границей. Новая валюта будет представлена, как не странно и удивительно, как средство дисконтной программы. Однако, расплачиваться новой валютой нельзя. Она будет идти как скидки к использованию настоящих евро. Подробнее об этом можно прочитать на нашем сайте.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:33 | Сообщение # 2
А по-моему ни к чему это не приведет. Хотя нет, приведет, к ужасной путанице. Толку от этого реального, практического я не вижу. Тем более, убить на это семьдесят миллионов, кажется, евро - варварское расточительство!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:47 | Сообщение # 3
Quote (Globys)
Дабы хоть как-то вытянуть Неаполь из затяжного кризиса, администрация Неаполя решила выпустить альтернативный вариант евро - napos, который должен стимулировать, по словам создателей, оборот денег именно в Неаполе, а не за границей. Новая валюта будет представлена, как не странно и удивительно, как средство дисконтной программы. Однако, расплачиваться новой валютой нельзя. Она будет идти как скидки к использованию настоящих евро.

вот неаполитанцы - народ неугомонный)))))) Чего только не придумают!

Мне идея с облигациями понра.
napos = это круто!
вопрос только, а как их приобретать будут неаполитанцы? каждому будет выдан бесплатно этот дисконт? тогда какой в нем толк администрации города. ведь 10%-ную скидку придется покрывать именно ей?

Кто тут у нас по финансовой части шарит, объясните мне, дурному, как это будет работать!
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:47 | Сообщение # 4
Зашла почитала статью, что пишут итальянцы об этом. Оказывается название - Napo, но не в этом суть. Это по ходу как бонусы выдаваемые людям при покупке товаров, в размере 10% от стоимости. Может выдаваться сдачей, или же приниматься как разменная монета. К примеру, вы купили на 20 евро - можете дать 18 евро и 2 напо. Вроде так, якобы это должно простимулировать нашу экономику, надеюсь! Оригинал статьи здесь

Всё проходит, пройдёт и это
Сообщение отредактировал muccapazza - Воскресенье, 23.09.2012, 11:49
Полковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:17 | Сообщение # 5
а мне это напомнило талоны (или купоны, не помню) на продукты и вещи, которые были в СССР и ранних республиках СНГ. даже не знаю, чем. но понятия близкие. тогда тоже можно было зайти в магазин и расплатиться деньгами или купонами этими. я маленькая была, но помню, что у мамы были листки, на которых было написано: продукты, вещи (или как-то так)... в Италии тоже что-то такое будет? dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:23 | Сообщение # 6
Не пойму суть этой самой скидки. Саму скидку необходимо будет все равно чем-то покрыть иначе будет убыток, ведь кто будет предоставлять такую скидку сам себя загонять в долги не будет. Может это больше направлено на то чтоб неапольцы именно в Неаполе тратили деньги и этими самыми скидками стимулировать и уменьшить отток денег с Неаполе. Вроде так.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Quote (Краказябра)
а мне это напомнило талоны (или купоны, не помню) на продукты и вещи, которые были в СССР и ранних республиках СНГ

Что-то я этого совсем не помню, поскольку в России так часто меняли деньги когда-то, что едва успевали к ним привыкать...

Quote (udmila86)
Может это больше направлено на то чтоб неапольцы именно в Неаполе тратили деньги и этими самыми скидками стимулировать и уменьшить отток денег с Неаполе. Вроде так.

По-моему, очень здравое рассуждение.
Но, насколько я поняла из истории обмена денег в своей стране, то надо сказать, что на подобные операции печатания денег также бывает и много затрат. Нам, российским обывателям (опять же, насколько я помню, толку от этого не было (если, конечно, чего-то не путаю). Зато питерский (иль, ленинградский... точно не помню уже... так надоел весь этот "винегрет") монетный двор был обеспечен работой. И видимость в стране была о том, что правительство пытается решить экономические проблемы... Помнится, что на те 600 руб. до обмена, которые были на книжке у моей MAMAN мы могли купить центнер хлеба, после обмена (по прошествии времени и моему подсчету) - полторы булки. wink
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:14 | Сообщение # 8
А что, вполне здравая идея. Стимулирование покупок, как говорится, копейка рубль бережет.

Quote (Краказябра)
а мне это напомнило талоны (или купоны, не помню) на продукты и вещи, которые были в СССР и ранних республиках СНГ. даже не знаю, чем. но понятия близкие.

Да, мне тоже такое что-то напомнило...

Quote (olga_leuhina)
Что-то я этого совсем не помню

А я очень хорошо помню, как выдавали талоны на сахар и ка в магазине можно было взять только 2 буханки хлеба в одни руки и 1 литр водки - на взрослого человека. И 2 кг халвы в руки! это оже помню.
А по талончикам, которые родителям на предприятиям выдавали, можно было что-нибудь вкусненькое "купить".
Ольга, у вас же город Северный, наверное еще и "закрытым" был в СССР. Обеспечение совсем другое было в таких городах.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:01 | Сообщение # 9
По-моему просто хорошая идея)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:39 | Сообщение # 10
главное, чтобы помогло. потому что скидки и дисконты - вещь, которая всегда привлекает покупателей. даже если на первый взгляд (да и по сути тоже) никакой особой выгоды для семейного бюджета нет. зато в голове крутится: "скидка!!" так и с этими купонами.
но я надеюсь, что это поможет удержать деньги на территории Неаполя. по крайней мере, тогда от этой акции будет толк

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:22 | Сообщение # 11
В финансовых вопросах не особо понимаю, так что думаю, как бы тут не запутаться) И свои деньги, и общеевропейские... Если действительно, как скидки и бонусы - ну да, прикольно. И повод для гордости - мол, у нас воя валюта есть!
Quote (Дурилка)
вопрос только, а как их приобретать будут неаполитанцы?

Вот меня тоже заинтересовало. Зарплату им там тоже напосами выдавать будут?)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Quote (Chibis)
Ольга, у вас же город Северный, наверное еще и "закрытым" был в СССР. Обеспечение совсем другое было в таких городах.

В том-то и дело, что он не был ЗАКРЫТЫМ, иначе у нас не было бы ссыльного РУССКОГО ЦВЕТА НАЦИИ, а продуктов раньше никогда не было. Мне родители рассказывали, что за 1л молока для меня (в грудном возрасте), чтобы приготовить кашу, отец стоял всю ночь в очереди. У знакомых вообще была трагедия: чтобы не стоять в очереди, они использовали сгущенку (девочка умерла от нее).

Про талоны вспомнила: мы часами стояли в очередях, чтобы их отоварить. Зато шикарный чай был в доме в ту пору всегда (теперь, конечно, с продуктами по-другому: были бы деньги, но выбор овощей и фруктов для нас, северян, по-прежнему оставляет желать лучшего)! И даже колбаса! Эх! ВРЕМЕНА... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Quote (olga_leuhina)
В том-то и дело, что он не был ЗАКРЫТЫМ, иначе у нас не было бы ссыльного РУССКОГО ЦВЕТА НАЦИИ, а продуктов раньше никогда не было. Мне родители рассказывали, что за 1л молока для меня (в грудном возрасте), чтобы приготовить кашу, отец стоял всю ночь в очереди. У знакомых вообще была трагедия: чтобы не стоять в очереди, они использовали сгущенку (девочка умерла от нее).

Про талоны вспомнила: мы часами стояли в очередях, чтобы их отоварить. Зато шикарный чай был в доме в ту пору всегда (теперь, конечно, с продуктами по-другому: были бы деньги, но выбор овощей и фруктов для нас, северян, по-прежнему оставляет желать лучшего)! И даже колбаса! Эх! ВРЕМЕНА... sad

Действительно были трудные времена, больше всего бабушки помнят (если учесть мой возраст) так они любой кусочек хлеба высушат, ничего никогда не выбросят, всему найдут применение
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:52 | Сообщение # 14
Насколько я знаю альтернативу евро ввели в трех регионах Италии: Риме, Неаполе и Сардинии. Это очень удобно на мой взгляд. И позволяет итальянцам экономить. Новая валюта приобретает все большую популярность у населения.
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:52 | Сообщение # 15
Quote (Аха)
Новая валюта приобретает все большую популярность у населения
- не очень жаль вас расстраивать, но у нас НИЧЕГО нет! Я тоже повелась на этот развод, спрашивала, никто ничего не слышал, очередной спам. Читайте меньше "жёлтой" прессы!

Всё проходит, пройдёт и это
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе появится альтернативная евро валюта
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!