Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Италия перестала быть проблемной страной ЕС"
"Италия перестала быть проблемной страной ЕС"
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:25 | Сообщение # 1
В последнее время экономика Италии была крайне не стабильная,ествественно экономика Италии не на много ,но лучше себя чувствовала чем экономика Греции во время финансового кризиса, но отголоски всего этого ,до сих пор отзываются в душе Италии.
На данный момент меня интиресовала недвижимость в Италии,посмотрев цены я убедился в том что на Юге намного дешевле жилье,но мне интиресны перспективы в связи с экономическим и долговым кризисом
в Еврозоне,который был совсем недавно. у Италии государственный долг огромный был,но как утверждает Монтини "Италия может быть вычеркнута из списка проблемных стран ЕС, считает премьер-министр Италии Марио Монти, передает AGI. «Драматический конец», к которому Италия была так близка несколько месяцев назад, «сейчас, судя по всему, отдалился», заявил глава итальянского правительства на открытии Международной конференции по структурным реформам в Италии, которую проводят в Риме итальянское правительство совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития.".
Стоит ли покупать именно сейчас жилье в Италии? Не будет ли упадка экономики снова?Вдруг это временное перепутье?
И как вообще жизнь в Италии сейчас, повлиял ли кризис на жизнь обычных граждан?
Растет ли стоимость жизни сейчас?

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Quote (AlexandrVain)
у Италии государственный долг огромный был,но как утверждает Монтини "Италия может быть вычеркнута из списка проблемных стран ЕС, считает премьер-министр Италии Марио Монти, передает AGI. «Драматический конец», к которому Италия была так близка несколько месяцев назад, «сейчас, судя по всему, отдалился», заявил глава итальянского правительства на открытии Международной конференции по структурным реформам в Италии, которую проводят в Риме итальянское правительство совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития."

Спасибо за информацию, AlexandrVain! Я так рада за Италию. Так держать! Пусть Наша обожаемая страна Италия, вокруг которой на нашем ФОРУМЕ вертится ЗЕМЛЯ, достойно выйдет из кризиса! И всем остальным странам и их жителям того же: мира, счастья и благоденствия!
Подполковник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Мне кажется или действительно сейчас очень тяжкое время в Италии,и с каждым годом обычному эмигранту или туристу,становится сложнее приобрести недвижимость .С каждым годом число стран включающих в систему такой "Запрет на покупку недвижимости гражданам другой страны" увеличивается,а что делать если хочешь помочь экономике Италии?! Ведь мы платим все налоги так же ,как и сами Итальянцы, почему так сложно вкладывать деньги в капитал и экономику другой страны!? Почему появляются такие запреты?!

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:17 | Сообщение # 4
Quote (AlexandrVain)
На данный момент меня интиресовала недвижимость в Италии,посмотрев цены я убедился в том что на Юге намного дешевле жилье,но мне интиресны перспективы в связи с экономическим и долговым кризисом

Александр, с какой целью интересуетесь? Покупка для переезжа или покупка, каквложение инвестиций?

Quote (AlexandrVain)
Стоит ли покупать именно сейчас жилье в Италии? Не будет ли упадка экономики снова?Вдруг это временное перепутье?

Опять же все зависит от цеди. Если вы там жить и работать собрались, то надо сначала знать. где.
А если отдыхать. а в свободное от отдыха время сдавать жилье в найм, то самый подходящий момент. на мой взгляд, покупать недвижимость!
Когда кризис, то цены на нее падают)

ps
мы с мужем между делом поинтересовались, сколько стоит на Юге Италии маленький домик... и обалдели, что примерно также, как наша квартира в Екатеринбурге.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:32 | Сообщение # 5
Quote (AlexandrVain)
Стоит ли покупать именно сейчас жилье в Италии? Не будет ли упадка экономики снова?Вдруг это временное перепутье? И как вообще жизнь в Италии сейчас, повлиял ли кризис на жизнь обычных граждан? Растет ли стоимость жизни сейчас?

Если есть лишние деньги, корые нао куда-то вложить, то надо приобретать недвижимость!

Quote (AlexandrVain)
Мне кажется или действительно сейчас очень тяжкое время в Италии,и с каждым годом обычному эмигранту или туристу,становится сложнее приобрести недвижимость

Да ну? где вы увидели такие запреты?
наш шеф (а, возможно иные представители высшей администрации консорциума), имеет виллу в Италии. У него там сын живет и учится.

Нашла вот такой PR:
Иметь недвижимость в Италии — это прежде всего престижно. Особенной популярностью и спросом пользуются роскошные виллы в северной части страны, по берегам знаменитых озер Лаго Маджоре и Комо

Думаю, если у вас есть деньги, то купит недвижимость в Италии не составит труда. Тем более, итальянцы в этом плане народ законопослушный.

Читайте - инфу взяла с портала PRIAN.RU — Недвижимость за рубежом. думаю, им врать как-то некомильфо)

Обращайтесь в солидную контору, не ищите лишней выгоды, и тогда сделка будет чистой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:00 | Сообщение # 6
Quote (MariUs)
Думаю, если у вас есть деньги, то купит недвижимость в Италии не составит труда. Тем более, итальянцы в этом плане народ законопослушный.

Полностью согласна, когда есть деньги то все можно купить, тем более в кризис можно успеть купить гораздо дешевле.

Quote (Камилла)
мы с мужем между делом поинтересовались, сколько стоит на Юге Италии маленький домик... и обалдели, что примерно также, как наша квартира в Екатеринбурге.
так это совсем не дорого,

Я бы тоже хотела так приобрести и ездить отдыхать только, а по возможности переехала бы.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:09 | Сообщение # 7
я могу прокомментировать только название новости. насчет недвижимости не знаю, но Италия будет переживать кризисы довольно ощутимо, потому что, насколько я знаю, здесь нет сколько-нибудь крупной промышленности, в том числе автопрома (элитные машины типа Ламборгини и Феррари не в счет). т.е. нет области, которая вытянет за собой всю экономику, как это мы видим в Германии.
а что касается недвижимости, то запрет, если и есть, то он временный. как только внутренний рынок недвижимости рухнет, его сразу откроют wink

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:23 | Сообщение # 8
Меня интиресуют инвестиции, сдача жилья,может и сам буду прилетать время от времени, для меня это лишь курорт,а для повседнейной жизни и Россия сойдет,тут проблем с бизнесом много,но мне неизвестно что в Италии происходит_)))

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:46 | Сообщение # 9
Я думаю, Италия даже в большей степени чем Россия ощутила на себе волны кризиса.
Финны предлагают итальянцам заложить государственное имущество, чтоб выйти из кризиса. И итальянцы схватились за эту идею, выставив на продажу древние замки и дворцы инвесторам
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Quote (Аха)
Я думаю, Италия даже в большей степени чем Россия ощутила на себе волны кризиса.
Финны предлагают итальянцам заложить государственное имущество, чтоб выйти из кризиса. И итальянцы схватились за эту идею, выставив на продажу древние замки и дворцы инвесторам

eek а других способов больше нет? Думаю что финны что-то задумали, ведь не спроста они предложили именно такой выход.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Италия перестала быть проблемной страной ЕС"
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!