Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полицейские ведет борьбу с мафией с помощью Facebook
Полицейские ведет борьбу с мафией с помощью Facebook
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:18 | Сообщение # 1
Оказывается, социальные сети не бесполезны и могут сослужить хорошую службу людям. Так вот, итальянские полицейские начали вести борьбу с преступностью с помощью социальной сети Facebook. Мафия - это тоже люди, и ничего человеческое им не чуждо, соответственно, заседают они и в соц. сетях. Как оказалось, там они и обговаривали свои темные делишки. Об этом подробнее можно прочитать на нашем сайте
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:44 | Сообщение # 2
Ого! интересно, а вскрытие личной переписки (ведь вряд ли мафиози такие глупые. что пишут об этом открыто на своих стенках) не является в данном случае уголовно-наказуемым?

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Quote (Samanta)
Оказывается, социальные сети не бесполезны и могут сослужить хорошую службу людям. Так вот, итальянские полицейские начали вести борьбу с преступностью

вот так любители социальных сетей попадаются ))), действительно интересно было прочесть статью, я и не думала что полиции есть время за всем этим следить, как оказалась неправа.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:40 | Сообщение # 4
а есть ли реальный результат? мне кажется, что если мафиози действительно серьезные люди, то они не будут раскрывать свои секреты в социальных сетях. и действительно, чего полиция хочет добиться своими облавами в фейсбуке?
вот общается человек в фейсбуке, контакте или твиттере... это как-то могут вменить ему в вину?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Последнее время ,борьба с различной приступностью происходит даже через интернет,раньше говорили что интернет - это неконтролируемая система, на самом деле это уже давно не так,с тех пор как появилась цензура в интренете, и посадили в тюрьму некоторых пользователей,например за нарушение авторских прав, страшно вообще пользоваться чужой информацией,да и вообще глупо делать какую-то противозаконность в интернете,в нем все более шумное чем по TV

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:58 | Сообщение # 6
глупости! интернет всегда был четко контролируемой системой! просто вначале людям дали понять, что там можно делать, что угодно, и тебе за это ничего не будет (чтобы в мозгах людей это прочно отложилось). а теперь можно и гайки заворачивать! а мафиози, если они не начинающие юнцы, а крупные акулы - вряд ли будут в фейсбуке сидеть... или я ошибаюсь?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Отлично действуют полицейские, используя наш вездесущий инет. НО! Как бы после такого сообщения в прессе мафиозники не стали более осторожными в сети. Ведь так их можно и вспугнуть. Они станут более осторожными на своих личных страницах.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Quote (olga_leuhina)
Отлично действуют полицейские, используя наш вездесущий инет. НО! Как бы после такого сообщения в прессе мафиозники не стали более осторожными в сети. Ведь так их можно и вспугнуть. Они станут более осторожными на своих личных страницах.

Полиция конечно молодец, но думаю не все так просто, ведь мафиозии не первый день живут и не такие они простачки, как рассказывает полиция. На счет осторожности, вы как думаете что они дальше продолжают обсуждение в фейсбуке, да давно прикрыли лавочку и легли на дно.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:37 | Сообщение # 9
Quote (udmila86)
как думаете что они дальше продолжают обсуждение в фейсбуке, да давно прикрыли лавочку и легли на дно.

Вот-вот! Я о том же: раструбили о "полицейской лазейке" на весь мир этим сообщением!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:40 | Сообщение # 10
Quote (Камилла)
Ого! интересно, а вскрытие личной переписки (ведь вряд ли мафиози такие глупые. что пишут об этом открыто на своих стенках) не является в данном случае уголовно-наказуемым?

Мне кажется, что, действительно, грань закона нарушена! Но... законы, как получается, самими исполнителями ЗАКОНА нарушаются не только в России!
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:55 | Сообщение # 11
Quote (Итальянка)
глупости! интернет всегда был четко контролируемой системой! просто вначале людям дали понять, что там можно делать, что угодно, и тебе за это ничего не будет (чтобы в мозгах людей это прочно отложилось). а теперь можно и гайки заворачивать!

Итальянка, +100!

Именно это и насаждается в умы человеческие. Именно поэтом меня нет на Одноклассниках. Они так прочно завязаны с мейлом.ру, который является самым сливающий агентом в сети, что страшно подумать о последствиях своего появления в этой соцсети. (вы знали, что история мейл-агента пишется на их сервер, а не на ваш компьютер?)

Фейсбук порадовал на днях: напишите подбробнее о себе.. Ахха, щазз, разбежалась, бегу тапочки переобуваю...

очень даже хорошо, что Европа шерстить пользователей интернета. У этих людей из стран первого мира на каком-то генном уровне заложено выдавать в сеть всю информацию о себе. Вплоть до сексуальной ориентации.

Только в нашей ментальности еще не осело правило -говорить о себе в анкете правду) Как-то это не по-славянски совсем.
Да и зачем кому-то в Интернете знать мой возраст, увлечения, любимые места, любимую музыку и т.д? В России , конечно, тоже за всем следят. Тот же гугл. Но, как мне кажется, у нас это на такой уровень поставить просто невозможно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 03.10.2012, 21:20 | Сообщение # 12
Итальянские полицейские очень продуманные люди,скажу я вам! Но меня это нисколько не удивляет- с мировоззрением людей в Европе и Штатах, видимо, такой способ поимки преступников скоро можно ставить на поток. biggrin Палка о двух концах, конечно, но не думаю, что поймать действительно, крутых преступников вряд ли удастся.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полицейские ведет борьбу с мафией с помощью Facebook
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!