Среда, 24.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Найдена ранняя Мона Лиза
Найдена ранняя Мона Лиза
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.09.2012, 13:48 | Сообщение # 1
совсем недавно в Женеве на выставке было представлено странное полотно: второй портрет Джоконды. многие эксперты, в том числе и специальный фонд Mona Lisa Foundation уже подтвердили ее подлинность. по утверждению экспертов, картина была написана на 15 леть раньше знаменитого шедевра, да и выглядит Джоконда там примерно на столько же свежее... подробнее прочитать эту новость, а также увидеть этот интересный портрет, можно на нашем сайте, вот тут

что вы об этом думаете? это настоящая находка или крупная афера?

Любовью ложь сжигая...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Среда, 26.09.2012, 14:14 | Сообщение # 2
что-то она как-то уж больно молодо выглядит - Мона Лиза эта. у меня такое чувство было, что ее совсем недавно нарисовали, потому что следов времени совсем не видно. хотя, может, она хранилась в специальных условиях... но как-то уж больно странная картина... хотя охотно допускаю, что Леонардо мог нарисовать не одну и даже не две Джоконды. вон, Поль Сезан рисовал одну гору 40 раз! wacko
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Ну, 15 лет в разрезе нескольких столетий - это не настолько уж и существенно. Особенно, если не таскали картину по экспертным лабораториям...

Губки у этой Джоконды не такие , как у Знаменитой) Поприятнее будут!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Сегодня я первый раз услышал о ранней работе Леонардо , не думал что он мог писать Мону Лизу еще когда-то,и что это вовсе не один образ)!!!Очень красивый фон, правда я немного напуган, в левом краю фона ,я вижу череп

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Quote (MariUs)
Губки у этой Джоконды не такие , как у Знаменитой) Поприятнее будут!

Ну так помоложе явно)
Quote (AlexandrVain)
в левом краю фона ,я вижу череп

Это где он там? Не заметил...
А вообще необычно так, да... Такое впечатление, как будто фотошоп) Девушку на горы наклеили))) Но кто знает...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Любопытно... Похожа, конечно.. Но, если честно, у меня от нее какое-то ощущение ненатуральности, новодела. Хотя может если бы вживлю увидеть, то по-другому смотрелась бы.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Хотелось бы, чтобы швейцарский фонд (Mona Lisa Foundation) представил неоспоримые доказательства исполнения найденного полотна самим великим художником (МАЭСТРО ЛЕОНАРДО) в качестве предыдущего варианта «Моны Лизы».

Quote (Итальянка)
что-то она как-то уж больно молодо выглядит - Мона Лиза эта. у меня такое чувство было, что ее совсем недавно нарисовали, потому что следов времени совсем не видно. хотя, может, она хранилась в специальных условиях... но как-то уж больно странная картина...

У этой МОНЫ даже рисовка бровей не подходит манере эпохи ЛЕОНАРДО!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Найдена ранняя Мона Лиза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb