Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Найдена ранняя Мона Лиза
Найдена ранняя Мона Лиза
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.09.2012, 13:48 | Сообщение # 1
совсем недавно в Женеве на выставке было представлено странное полотно: второй портрет Джоконды. многие эксперты, в том числе и специальный фонд Mona Lisa Foundation уже подтвердили ее подлинность. по утверждению экспертов, картина была написана на 15 леть раньше знаменитого шедевра, да и выглядит Джоконда там примерно на столько же свежее... подробнее прочитать эту новость, а также увидеть этот интересный портрет, можно на нашем сайте, вот тут

что вы об этом думаете? это настоящая находка или крупная афера?

Любовью ложь сжигая...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Среда, 26.09.2012, 14:14 | Сообщение # 2
что-то она как-то уж больно молодо выглядит - Мона Лиза эта. у меня такое чувство было, что ее совсем недавно нарисовали, потому что следов времени совсем не видно. хотя, может, она хранилась в специальных условиях... но как-то уж больно странная картина... хотя охотно допускаю, что Леонардо мог нарисовать не одну и даже не две Джоконды. вон, Поль Сезан рисовал одну гору 40 раз! wacko
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Ну, 15 лет в разрезе нескольких столетий - это не настолько уж и существенно. Особенно, если не таскали картину по экспертным лабораториям...

Губки у этой Джоконды не такие , как у Знаменитой) Поприятнее будут!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Сегодня я первый раз услышал о ранней работе Леонардо , не думал что он мог писать Мону Лизу еще когда-то,и что это вовсе не один образ)!!!Очень красивый фон, правда я немного напуган, в левом краю фона ,я вижу череп

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Quote (MariUs)
Губки у этой Джоконды не такие , как у Знаменитой) Поприятнее будут!

Ну так помоложе явно)
Quote (AlexandrVain)
в левом краю фона ,я вижу череп

Это где он там? Не заметил...
А вообще необычно так, да... Такое впечатление, как будто фотошоп) Девушку на горы наклеили))) Но кто знает...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Любопытно... Похожа, конечно.. Но, если честно, у меня от нее какое-то ощущение ненатуральности, новодела. Хотя может если бы вживлю увидеть, то по-другому смотрелась бы.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Хотелось бы, чтобы швейцарский фонд (Mona Lisa Foundation) представил неоспоримые доказательства исполнения найденного полотна самим великим художником (МАЭСТРО ЛЕОНАРДО) в качестве предыдущего варианта «Моны Лизы».

Quote (Итальянка)
что-то она как-то уж больно молодо выглядит - Мона Лиза эта. у меня такое чувство было, что ее совсем недавно нарисовали, потому что следов времени совсем не видно. хотя, может, она хранилась в специальных условиях... но как-то уж больно странная картина...

У этой МОНЫ даже рисовка бровей не подходит манере эпохи ЛЕОНАРДО!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Найдена ранняя Мона Лиза
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!