Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ватикан против Прометея
Ватикан против Прометея
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:07 | Сообщение # 1
как сообщают новости нашего сайта, до Италии совсем недавно доехал фильм "Прометей" (предыстория "Чужого") режиссера Ридли Скотта. но Ватикан в духе своем, убедительно просил этот фильм не смотреть, т.к. там показана одна из версий происхождения жизни на Земле, и она, мягко говоря, отличается от традиционной Библейской.
что Вы об этом думаете?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Надо сказать, что киноработа под названием «Прометей» от режиссера Ридли Скотта достойна восхищения и высших похвал!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:17 | Сообщение # 3
Quote (Итальянка)
как сообщают новости нашего сайта, до Италии совсем недавно доехал фильм "Прометей" (предыстория "Чужого") режиссера Ридли Скотта. но Ватикан в духе своем, убедительно просил этот фильм не смотреть, т.к. там показана одна из версий происхождения жизни на Земле, и она, мягко говоря, отличается от традиционной Библейской.
что Вы об этом думаете?

Считаю что это личное дело каждого, как Ватикан может советовать смотреть не смотреть фильм. Ведь от просмотра ничего не изменится,фильм есть фильм, каждый сам для себя сделает вывод во что ему верить
Подполковник
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:17 | Сообщение # 4
Я считаю ,что Ватикан сам нарушает библию, чтобы быть папой римским надо соблюдать некие правила,которые как раз противоречат библии,ибо не один человек не может быть выше бога. А они приравнивают папу римского к богу, хотя некоторые из них вообще с кровавым прошлым,правильно трактуйте библию, а не религии

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:55 | Сообщение # 5
Ой, Ватикан как начнёт возмущаться... В своё время и Дарвина с теорией эволюции гнобили, и Коперника с Галилеем, а тут и вовсе фантастика, художественное произведение.
Так вообще всю научную фантастику запрещать надо - там же всякие внеземные формы жизни и прочее)) Тоже в Библию не укладываются)
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:07 | Сообщение # 6
Quote (CreatureOfDarkness)
Ой, Ватикан как начнёт возмущаться... В своё время и Дарвина с теорией эволюции гнобили, и Коперника с Галилеем, а тут и вовсе фантастика, художественное произведение. Так вообще всю научную фантастику запрещать надо - там же всякие внеземные формы жизни и прочее)) Тоже в Библию не укладываются)

Ход с теорией Дарвина был специально продуман,что бы сокрыть истину, я не верю нашей науке,все законы можно нарушить, главное уметь это делать,законы физики - их не сущестует,просто мы пока не на том уровне развития_)))

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 07:13 | Сообщение # 7
Quote (AlexandrVain)
Ход с теорией Дарвина был специально продуман,что бы сокрыть истину,

Поддерживаю Вашу мысль, AlexandrVain, никогда не была согласна с его теорией эволюции.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:36 | Сообщение # 8
мне тоже кажется, что чушь все это, что запрещает Ватикан. он наоборот, заставляет мир смеяться над собой. да и работам нет лучшей рекламы, как фраза: "этот фильм запрещен к показу Папой Римским". конечно, все сразу захотят своими глазами посмотреть, что же там такого, против чего так ратует Ватикан! cool
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:16 | Сообщение # 9
а мне кажется, что Папа правильно сделал, что запретил истинно верующим людям смотреть Богопротивный фильм. ведь те, кто в Него не веруют, все равно не послушают, а по-настоящему верующие люди примут слова Папы как им и должно. т.е. смотреть фильм не будут. и я считаю, что Дарвина не зря преследовала церковь, потому что выдвинуть такую теорию мог только неверующий человек, который кроме славы больше ничего не хотел angry
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:08 | Сообщение # 10
История, когда религиозные круги относятся с настороженностью к "антихристианским", по их мнению, фильмам, вспомните хотя бы сколько разговоров вызвал "Аватар" Джеймса Кэмерона, и "Код да Винчи" Рона Ховарда. Кому как, а меня это только заставляет ещё больше заинтересоваться фильмом.
Сообщение отредактировал Аха - Четверг, 04.10.2012, 21:10
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:55 | Сообщение # 11
Quote (Аха)
вспомните хотя бы сколько разговоров вызвал "Аватар" Джеймса Кэмерона

Ага, они и Аватар тоже запрещали... А я с него тащусь! Кэмерон - мастер, таких сейчас не делают, как говорится) И проблемы там в фильме поднимаются очень жизненные, да и сама картинка прелесть) От ночной Пандоры не могла оторваться в свое время...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:52 | Сообщение # 12
У нас сейчас социум настолько продвинутый, что никакой Ватикан не в силах остановить ни показ какого -то фильма на широких экранах, ни размещение роликов против какой-то религии в сети. Церковь давно отделена от государства, а люди- от церкви и от веры тоже, к сожалению...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ватикан против Прометея
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!