достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в поисках Джоконды
в поисках Джоконды
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:14 | Сообщение # 1
археологи уже долгое время ведут раскопки на месте женского монастыря святой Урсулы, в надежде обнаружить останки женщины, которая позировала Леонардо да Винчи для знаменитой "Джоконды". зачем им это - лично мне до сих пор непонятно. но как сообщают новости нашего сайта, уже найдено 7 скелетов, каждый из которых отправлен на экспертизу.
что Вы об этом думаете?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Это очередная погоня за сенсацией, думается мне. К тому же итальянским ученым хочется поставить точку в давнем споре о том, кто же на самом деле позировал великому художнику. Но с таким же успехом на территории монастыря они могут копать ещё не один год-и не один из найденных скелетов не будет принадлежать Джоконде.
Шеф!
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Quote (Аха)
не будет принадлежать Джоконде

А как вообще можно доказать, что скелет именно ее, наверное по улыбке на картине ? biggrin

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:23 | Сообщение # 4
дааа, делать ученым, вероятно нечего. лучше бы вакцину от гриппа придумали новую. А то опять какой-нибудь "лошадиный" ли"овечий" начнет косить ряды землян.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:58 | Сообщение # 5
Я вообще слышала, что у Джоконды половина лица мужская, половина женская. Мол, в этом-то вся загадочность и есть))
Quote (maxkor)
наверное по улыбке на картине ?

Разве что по форме черепа) Улыбаться-то как бы нечем уже. Трехмерное моделирование на компьютере много на что способно...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Ученым нужна сенсация, а где ее взять не знают, вот и придумывают себе работу, думается мне что им платят, ведь бесплатно работать никто не хочет,
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:05 | Сообщение # 7
Мне кажется, ученые давно работают не в пользу, а во вред человечеству... Джоконда-загадка человечества, будоражащая умы и сердца многие годы миллионам людей, можно сказать чудо света... Кому от находки будет легче?
Сообщение отредактировал Аха - Пятница, 05.10.2012, 21:12
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в поисках Джоконды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!