Панорама города Неаполь
Среда, 27.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Утёна
темы форумаВ Помильяно-д'Арко конфисковали 36 млн фальшивых евро темы форума Корица
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Smith
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Smith
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » из национальной библиотеки пропали ценные книги
из национальной библиотеки пропали ценные книги
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:13 | Сообщение # 1
из национальной библиотеки Неаполя исчезли ценные книги и рукописи. работы, оцениваемые в целое состояние, начинают появляться по всему миру на аукционах. некоторые из похищенных ценностей уже проданы. сумма перевалила за миллион евро. вначале в краже подозревали директора библиотеки, но сейчас арестовано несколько подозреваемых по этому делу. за подробностями обращайтесь на страницу новостей
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Я думаю, похищение без участия кого-то из сотрудников музея не обошлось! Такие крупные кражи, как правило, совершаются целой группой преступников. И, возможно, директор вообще ни при чем и мог быть не в курсе событий.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Quote (Аха)
И, возможно, директор вообще ни при чем и мог быть не в курсе событий.

Как директор не в курсе, если у него дома были обнаружены похищенные издания, и за книги которые пропали нес личную ответственность и работы Галилео были подменены на хорошие копии. Без его участия ничего бы не получилось
За чашкой чая
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:45 | Сообщение # 4
или его просто хотели подставить... а тыкните мне пальцем, где написано, что у него нашли эти редкие издания... я что-то не нашла, где это. и я так поняла, что директор тут ни при чем. чаще всего такие кражи совершает тот, у кого есть доступ и кто не вызовет подозрений: какой-нибудь охранник или оценщик dry

Любовью ложь сжигая...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 06:16 | Сообщение # 5
Не могу понять людей, которые покупают украденные из музеев вещи. Ведь их тоже могут арестовать или посчитать, что они за одно с преступниками. Тем более, как понимаю, реликвии должны снова вернуться в музей, так что, скорее всего, их просто изымут у тех, кто купил эти вещи. Ну, мне так кажется.

Quote (Корица)
или его просто хотели подставить... чаще всего такие кражи совершает тот, у кого есть доступ и кто не вызовет подозрений: какой-нибудь охранник или оценщик

Так постоянно в фильмах. wink А может, и директор, и оценщик работали вместе!..
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:14 | Сообщение # 6
человеческая алчность не знает границ. поэтому лишь малая часть украденного из музеев и галерей всплывает на поверхность. остальные оседают в частных коллекциях. потому что если из галерей что-то пропадает, то чаще всего на этот экспонат был заказ. и это не всегда работа кого-то из местных
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.10.2012, 06:14 | Сообщение # 7
Да уж, что-что, а человеческая алчность, ну, или просто жадность границ не знает совсем. Что ж, искренне надеюсь, что все украденные экспонаты будут найдены.

Объясните, пожалуйста, неужели деньги стоят того, чтобы несколько лет, а то и всю жизнь отсидеть за решеткой?..
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:41 | Сообщение # 8
Quote (Samanta)
Объясните, пожалуйста, неужели деньги стоят того, чтобы несколько лет, а то и всю жизнь отсидеть за решеткой?..

видимо, для некоторых стоят. а если еще и подкупить какого-нибудь начальника, так вообще, преступник в шоколаде.. только вы ничего не подумайте, но сколько лет лишения свободы могут дать за такое тяжкое преступление?

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:13 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)

знаете сколько таких сидит (я знаю, работаю в системе УИС), зато потом выйдет и вся жизнь в шоколаде, да и пока сидеть будет семья будет обеспечена
Quote (marashcka)
еще и подкупить какого-нибудь начальника

ну это как получиться.Да и в Италии наверно колонии не такие как у нас, совсем другие условия пребывания.
Загадочная леди
Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:04 | Сообщение # 10
Не устаю поражаться человеческой алчности. Тут прочла, что во многих музеях почти 90% экспонатов- копии, оригиналы, в частных руках. У меня сразу отпало желание ходить по музеям.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » из национальной библиотеки пропали ценные книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb