Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » из национальной библиотеки пропали ценные книги
из национальной библиотеки пропали ценные книги
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:13 | Сообщение # 1
из национальной библиотеки Неаполя исчезли ценные книги и рукописи. работы, оцениваемые в целое состояние, начинают появляться по всему миру на аукционах. некоторые из похищенных ценностей уже проданы. сумма перевалила за миллион евро. вначале в краже подозревали директора библиотеки, но сейчас арестовано несколько подозреваемых по этому делу. за подробностями обращайтесь на страницу новостей
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Я думаю, похищение без участия кого-то из сотрудников музея не обошлось! Такие крупные кражи, как правило, совершаются целой группой преступников. И, возможно, директор вообще ни при чем и мог быть не в курсе событий.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Quote (Аха)
И, возможно, директор вообще ни при чем и мог быть не в курсе событий.

Как директор не в курсе, если у него дома были обнаружены похищенные издания, и за книги которые пропали нес личную ответственность и работы Галилео были подменены на хорошие копии. Без его участия ничего бы не получилось
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:45 | Сообщение # 4
или его просто хотели подставить... а тыкните мне пальцем, где написано, что у него нашли эти редкие издания... я что-то не нашла, где это. и я так поняла, что директор тут ни при чем. чаще всего такие кражи совершает тот, у кого есть доступ и кто не вызовет подозрений: какой-нибудь охранник или оценщик dry

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 06:16 | Сообщение # 5
Не могу понять людей, которые покупают украденные из музеев вещи. Ведь их тоже могут арестовать или посчитать, что они за одно с преступниками. Тем более, как понимаю, реликвии должны снова вернуться в музей, так что, скорее всего, их просто изымут у тех, кто купил эти вещи. Ну, мне так кажется.

Quote (Корица)
или его просто хотели подставить... чаще всего такие кражи совершает тот, у кого есть доступ и кто не вызовет подозрений: какой-нибудь охранник или оценщик

Так постоянно в фильмах. wink А может, и директор, и оценщик работали вместе!..
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:14 | Сообщение # 6
человеческая алчность не знает границ. поэтому лишь малая часть украденного из музеев и галерей всплывает на поверхность. остальные оседают в частных коллекциях. потому что если из галерей что-то пропадает, то чаще всего на этот экспонат был заказ. и это не всегда работа кого-то из местных
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.10.2012, 06:14 | Сообщение # 7
Да уж, что-что, а человеческая алчность, ну, или просто жадность границ не знает совсем. Что ж, искренне надеюсь, что все украденные экспонаты будут найдены.

Объясните, пожалуйста, неужели деньги стоят того, чтобы несколько лет, а то и всю жизнь отсидеть за решеткой?..
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:41 | Сообщение # 8
Quote (Samanta)
Объясните, пожалуйста, неужели деньги стоят того, чтобы несколько лет, а то и всю жизнь отсидеть за решеткой?..

видимо, для некоторых стоят. а если еще и подкупить какого-нибудь начальника, так вообще, преступник в шоколаде.. только вы ничего не подумайте, но сколько лет лишения свободы могут дать за такое тяжкое преступление?

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:13 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)

знаете сколько таких сидит (я знаю, работаю в системе УИС), зато потом выйдет и вся жизнь в шоколаде, да и пока сидеть будет семья будет обеспечена
Quote (marashcka)
еще и подкупить какого-нибудь начальника

ну это как получиться.Да и в Италии наверно колонии не такие как у нас, совсем другие условия пребывания.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:04 | Сообщение # 10
Не устаю поражаться человеческой алчности. Тут прочла, что во многих музеях почти 90% экспонатов- копии, оригиналы, в частных руках. У меня сразу отпало желание ходить по музеям.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » из национальной библиотеки пропали ценные книги
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!