Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь затопило!
Неаполь затопило!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:24 | Сообщение # 1
как сообщается в новостях нашего сайта, на Неаполь обрушились сильные дожди. стихия настолько разбушевалась, что улицы теперь стоят затопленные, машины не ездят, пешеходы рискуют быть заблокированы в метро... в общем, творится ужас.
Родные вы наши, неаполитанцы? как вы там? как справляетесь? мы за вас очень волнуемся!

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:14 | Сообщение # 2
Это было в пятницу утром,я по телевизору видела,вода сразу ушла,во всяком случае в субботу в 11.00 и следа не было! Всё отлично работало и чисто было!И дождь лил всего один день.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 06:06 | Сообщение # 3
Quote (Nina)
Всё отлично работало и чисто было!И дождь лил всего один день.

Ох, ну, слава Богу! А то мы тут уже распереживались. biggrin Надеюсь, у всех все хорошо? Ребят, откликнитесь, пожалуйста, мы же, как-никак, тоже волнуемся за вас!
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:24 | Сообщение # 4
странно, а мой Веня мне про это ничего не рассказывал... наверное, волновать не хотел. ну, я ему сейчас! angry
но хорошо, что Nina отозвалась и успокоила меня. а то я уже хотела тихонько с ума сходить от этой новости... как же журналисты любят приукрасить действительность dry
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Quote (Persa)
как же журналисты любят приукрасить действительность

Ну, им за это деньги платят. Чем больше ужасающих, душераздирающих, шокирующих, доводящих до инфаркта впечатлительных личностей подробностей, тем быстрее будет раскупаться та или иная газетенка, журнал, ну, или рейтинг у канала повыше будет, значит, больше зарплата и у журналиста. :))))

Но самое-то главное, что все в нашем любимом Неаполе замечательно! ;)))

The boy is father of the man.
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Я сама попала под дождик- biggrin -так сказать, что вымокла до нитки за какие-нибудь 5 минут, стеной ливень был в пятницу утром!В обед возвращалась домой ещё в мокрых туфлях. Посмотрите видео о Неаполе, правда это было в районе Гарибальди,т.е. внизу, понятно, что вся вода стекала туда, и дороги были в воде, машины. Сегодня обещали повторение "марализонского балета", но...пока ничего нет, посмотрим завтра!

Добавлено (15.10.2012, 21:29)
---------------------------------------------
А вот и видео:потоп

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.10.2012, 06:01 | Сообщение # 7
Quote (muccapazza)
Сегодня обещали повторение "марализонского балета", но...пока ничего нет, посмотрим завтра!

Держитесь, мы с Вами!

Quote (muccapazza)
В обед возвращалась домой ещё в мокрых туфлях.

Не простудились, надеюсь? Разгуливать в мокрых туфлях, да и просто отсидеть полдня в мокрой одежде, может быть чревато простудой.

Quote (muccapazza)
Посмотрите видео о Неаполе

Если честно, думала, что все было гораздо хуже, а там, оказывается, еще не все так страшно. biggrin
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Quote (Samanta)
Если честно, думала, что все было гораздо хуже, а там, оказывается, еще не все так страшно.

ну, это еще не потоп. так, дождик сильный прошел, только и всего.)))) в моем понимании потоп - это когда вода хотя бы (!) на метр-полтора затопила улицы.. и все-таки очень хорошо, что все хорошо закончилось.))))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 17.10.2012, 16:12 | Сообщение # 9
а я, честно говоря, вообще ничего не заметила. потому что мы живем на возвышенности, а в низине, понятное дело, вода стоять будет. а если еще и канализация там не ахти, тогда понятно почему вода застаивается. но все же хорошо то, что хорошо кончается. а журналисты всегда попугать народ любят dry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 17.10.2012, 19:31 | Сообщение # 10
Quote (Chibis)
потому что мы живем на возвышенности

ой, а вы тоже в Неаполе живете? здорово.)))))

Quote (Chibis)
а я, честно говоря, вообще ничего не заметила

как так? даже дождика не заметили? его-то трудновато не заметить.. хотя, если быть очень-очень рассеянным, тогда можно еще и не обратить внимания, и то, если дождь небольшой.))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 17.10.2012, 21:13 | Сообщение # 11
Корица, да, Сергей жаловался. что всё заливает!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь затопило!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!