Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Costa Concordia подверглась грабежам
Costa Concordia подверглась грабежам
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 17.10.2012, 16:15 | Сообщение # 1
все знают, что этот лайнер не так давно потерпел крушение у берегов Тосканы. так вот теперь его имущество подвергается грабежам. чаще всего воруют украшения, драгоценности и мебель. а недавно и вообще украли судовой колокол, который весил несколько десятков килограммов. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 17.10.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Да нет ничего святого у людей, действовали специально подготовленные люди, ведь достать из под воды могут не все, наверно знаю расположение магазинов, ведь как-то нужно ориентироваться.А интересно судовой колокол им зачем или в Италии также как у нас принимают металлолом? biggrin
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 17.10.2012, 18:47 | Сообщение # 3
Quote (udmila86)
А интересно судовой колокол им зачем или в Италии также как у нас принимают металлолом?

а почему нет-то? металлолом нужен везде, не только у нас. ))))))) а в принципе, ничего удивительного нет в том, что вещи на корабле начали разворовывать.. было бы необычным, если бы никто ничего не украл. тут бы я очень удивилась. )))

Все будет хорошо! :))
Сообщение отредактировал marashcka - Среда, 17.10.2012, 18:48
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Quote (marashcka)
а почему нет-то? металлолом нужен везде, не только у нас.
в Италии тоже есть металлоприемники? Если сдадут как металлолом, то судовой колокол легко обнаружат, да и кто примет его.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Quote (udmila86)
Если сдадут как металлолом, то судовой колокол легко обнаружат, да и кто примет его.

Почему же не примут? Может, и примут, если человек темный какой-нибудь. ;))) Тем более, не факт, что колокол обязательно сдадут в металлолом. Колокол может пригодится и в декоративных целях - как украшение внутреннего дворика, к примеру. ;))))

The boy is father of the man.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:21 | Сообщение # 6
Ого! когда я тут писал в последний раз, говорили о Коста Канкордиа, и сейчас та же тема! У меня просто ощущение де жа вю появляется.

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Quote (Globys)
Колокол может пригодится и в декоративных целях - как украшение внутреннего дворика, к примеру. ;))))

а если кто заинтересуется таким украшением внутреннего дворика, ведь кража получила такую огласку на весь мир. А может где выставят на аукционе?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Да ну, вряд ли выставят. Думается, что скорее по-тихому продадут за неплохую сумму какому-нибудь коллекционеру или просто человеку, который захочет для понтов у себя иметь такую реликвию... Воровство процветает не только у нас.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Quote (Аха)
Да ну, вряд ли выставят. Думается, что скорее по-тихому продадут за неплохую сумму какому-нибудь коллекционеру или просто человеку, который захочет для понтов у себя иметь такую реликвию... Воровство процветает не только у нас.

какие понты? это ведь не историческая ценность... я бы вот наоборот не купила вещь, с которой связана плохая история. мне кажется, что у такой вещи будет плохая энергетика.
и вот еще что интересно: а почему компании, которые имели магазины на Costa Concordia не подняли свою продукцию? те же драгоценности и т.п. ведь я не думаю, что для этого нужно много денег wacko
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Ну у людей бывают разные склонности и желания... Иногда очень странные. Кто-то, например, приходит повидаться с местом где когда-то жил, а кто-то захочет иметь колокол, с затонувшего корабля... smile
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:24 | Сообщение # 11
все это просто варварство. потому что грабить беззащитный корабль, вынося оттуда ЧУЖИЕ вещи - это самый, сто ни на есть, грех!
меня еще такой вопрос: почему никто не поставил ограждений, охрану вокруг затонувшего корабля? или действительно: вывезти все ценные вещи оттуда, чтобы не вводить в искушение слабых людей
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Costa Concordia подверглась грабежам
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!